Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Может из-за продукции токсинов. Но вспышка должна быть действительно сильной.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но - я бы сделал так -немного подождал бы, до тех пор, пока Вы не увидите положительную динамику.

 

И добил бы Ред Слаймом.

 

Я делал так у себя, без проблем все проходит.

 

АЛ.

AlexLegend

48часов с момента заливки Chemi-clean Red Slime Remover заканчиваются результата видимого нет никакого может этот налёт не циано при запуске банки

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RSR - отличная вещь оказалась. У меня после отпуска в начале мая начала плодиться циано на песке и на стенках. Скорее всего от перекорма и оттого что пенник две недели как оказалось потом фактически не работал. В итоге высокие нитраты и фосфаты. Боролся с ними три месяца несколькими большими подменами, добавлением большого куска свежей хетаморфы в самп, уменьшением кормления рыб, углём и антифосом. Но до конца убрать не удалось. Циано же увеличивалось даже несмотря на падение фосфатов и нитратов. Поменял лампы (старым МГ уже было год и три месяца). Также не помогло. Кораллы на дне (фунгии, сколимии) себя не очень хорошо чувствовали. И пропала собачка салярис, которая постоянно щипала со стёкол это циано.

 

На этих выходных решил всё-таки применить RSR. Отключил свет на два дня, выключил пенник и убрал уголь с антифосом. Через два дня подменил 70 литров (от 300). На первый день после лечения еще что-то оставалось, но на второй и третий всё ушло, почти ничего не осталось. Наконец-то вижу чистое дно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет на два дня, выключил пенник и убрал уголь с антифосом. Через два дня подменил 70 литров (от 300).

 

А свет то зачем отключали?

 

Я все делал по инструкции. Только сначала купил в АЛ жидкую форму, при распаковке увидел большой комок слизи внутри. Лить не решился, купил в порошке.

 

На второй день сошли все бедовые водросли (сильно заболотилось за лето). Из проблем, акрапора до сих пор стоит угнетенная какая-то, уже недели три. Остальные вроде в норме. Рыбам все пофиг. Банка чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет то зачем отключали?

Свет отключал чтобы убрать как можно больше питанеия для циано, они питаются как органикой так и светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет отключал чтобы убрать как можно больше питанеия для циано, они питаются как органикой так и светом

 

Я к тому , что им уже все равно;) а всем остальным свет нужен :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому , что им уже все равно;) а всем остальным свет нужен :roll:

 

чтоб наверняка :) а кораллы без света три дня прекрасно обошлись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

засыпала порошок, прошли уже сутки, видимых эффектов не наблюдаю пока, единственное что циано по коричневело

на беспах никак не отразилось

кто-как сыпал, ложка с горкой должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дозировки ложек - БЕЗ горки, если не указано обратного в инструкции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все дозировки ложек - БЕЗ горки, если не указано обратного в инструкции

спасибо, значит все правильно

походу придется повторять процедуру, не особо виден эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда первый раз им пользовалась при сильно запущенном циано - два раза лила (по инструкции же). чтоб полностью вышибить. Все получилось.

Но с первого раза часть основная тоже ушла,, второй был только чтоб добить и подчистить по углам.

Потом несколько раз во временных аквариумах, фраговиках прибивала. Если не запущено - то одно раза достаточно всегда было. Цвет в процессе меняло, уже не помню на какой - давно было последний раз.

Все делала просто по инструкции, всегда пользовалась порошком.

Сколько слышала про этот препарат - а им очень многие пользуются, в т.ч. профессионалы - про сбои не слышала ни разу. Не знаю, может ли он быть некондицией, но так и хочется сказать - если ред слим не берет циано - это или неправильный редслим, или неправильное циано :) (не циано или не только циано). кстати, им и диатомы прибивают.

Должен извести - удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня циано в сопли превратилось кое где

но большие участки фиолетовой пленки остались

повторять не рискнула, в след месяце повторю

Все делала просто по инструкции, всегда пользовалась порошком.

Сколько слышала про этот препарат - а им очень многие пользуются, в т.ч. профессионалы - про сбои не слышала ни разу. Не знаю, может ли он быть некондицией, но так и хочется сказать - если ред слим не берет циано - это или неправильный редслим, или неправильное циано (не циано или не только циано). кстати, им и диатомы прибивают.

Должен извести - удачи

 

спасибо Яна)

левый вроде не должен быть, покупала в АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память, в инструкции указано, что,нужно как можно больше циано из банки удалить механически, а потом уже лить препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне не изменяет память, в инструкции указано, что,нужно как можно больше циано из банки удалить механически, а потом уже лить препарат.

у меня в инструкции ничего по поводу этого не сказано

ладно, будем считать, что у меня неправильное циано))

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всё равно удалил всё циано, а потом уже лечил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыла отписать - циано и вправду ушло)

появившиеся новые сопли и налет, оказались дино(я думала это циано покоричневело, от препарата, оказалось - дино)

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет !

Подскажите кто сталкивался с тем что не работает ремувер.

У меня около 200л воды - размешал в осмосе 5 ложек ремувера без горки. Все отключил. Поставил компрессор на 400л в сампе.

Прошло 36 часов - кина нет. Явных движений не наблюдается ...

Какие есть идеи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - а) неправильный ремувер, б) неправильное циано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - а) неправильный ремувер, б) неправильное циано

 

а) Ремувер правильный, так как юзал полтора года назад - все было гуд.

б) как проверить правильность циано ? на вид бурое, собираются шарики воздуха на нем в течении светового дня, ночью пропадает - по всем признакам циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано - оно фиолетовое. И на ночь может и не пропадать. С большой долей вероятности, это какое-нибудь дино... Где-то на форуме писали, как определить, ху из ху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано - оно фиолетовое. И на ночь может и не пропадать. С большой долей вероятности, это какое-нибудь дино... Где-то на форуме писали, как определить, ху из ху

 

В прошлый раз было точно такое же на вид. Именно бурое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, кто-то писал, что у циано может вырабатываться сопротивляемость к РСР, и каждый раз препарат действует все слабее и слабее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, кто-то писал, что у циано может вырабатываться сопротивляемость к РСР, и каждый раз препарат действует все слабее и слабее..

 

Читал об этом - но все таки полтора года прошло ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а) Ремувер правильный, так как юзал полтора года назад - все было гуд.

б) как проверить правильность циано ? на вид бурое, собираются шарики воздуха на нем в течении светового дня, ночью пропадает - по всем признакам циано.

Если при выключении света его становится меньше, то 99% что это дино. А ему на этот препарат по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото. Только сделанные вечером на телефон. Днем оно проявляется сильнее.

Прошло 48 часов - особых сдвигов нет.

post-22643-0-50828300-1369156404_thumb.jpg

post-22643-0-90749600-1369156417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...