Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Наталья здравствуйте.Задал вопрос Вам по светильнику в теме по освещению,продублирую и тут :) .Очень интересен светильник от беларусов.Как он вам?Всё ли нравится?Я так понял освещает он направленно центральную

часть аквариума?Как вы думаете подойдёт он мне в Dennerle 60l.(зеркало воды 38 на 38)?

 

День добрый!Я наверно одна обладательница данного света :)) на этом форуме ,с тех пор как его купила мне только и пишут про него,в темах,в личку,когда уже кто нибудь прикупит такой же ,что бы делиться впечатлениями вместе :P:) .Хотя я понимаю,цена вопроса!

Светильник мне нравится,чем дальше тем больше!!!Сравнивать с люминесцентным светом я думаю не целесообразно,он другой.У меня размер аквариума примерно как у Dennerle 60,значит я думаю и к нему подойдет.В моем светильнике установлены дополнительно линзы,потому как высоко висит,как будет светить без линз не знаю,но можно проконсультироваться у производителя.Теневые зоны образуются под сводами камней,но у меня вертикальная конструкция,а если в ней будет больше покатых склонов ,то проблем вообще не будет.Со стороны аквариум с этим светильником смотрится очень аккуратно!!!

Наталья...нереально красиво...даааа...есть на кого ровняться.....а что это у вас такое солнечно-оранжевое на подсолнухи похожее?

Спасибо за отзыв,до красоты нам еще расти и расти,аквариуму только три с половиной месяца.А оранжевое это тубастрея.Это ночной коралл,днем он почти всегда закрыт,раскрывается к вечеру,но очень яркий и красивый.Думаю еще один завести ,место под него приглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, красочно) ( да, это я )

Красиво всё получается.

Жаль, что у меня всё не так)) да и с мини не получилось, тогда еще)))

Сейчас у меня правда ферма мягкоты))) килограмами выкидываю их в унитаз)))) если нужно могу нарвать))) правда они так быстро растут ( наверное правда только у меня ) (ябы их продавал, но сейчас экзамены, нет времени)

Мандаринка красотка))) моя правда решила попрбовать себя в роли камикадзе (нашёл уже засохшую), купил дракончика, продумал, думаю, что она не будет прыгать, уж очень они песочные звери, на песочке живёт.

Вы же кормите чем то? ну подкармливаете? Я то вообще не кормил никогда, правда старая мандаринка почти всё сьела всех букашек, тут правда купил одно средство которые выстановило почти всех букашек)))) потом могу расписать что это.

А так желаю удачи с вашими аквариумами, красивые они у вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, красочно) ( да, это я )

Красиво всё получается.

Жаль, что у меня всё не так)) да и с мини не получилось, тогда еще)))

Сейчас у меня правда ферма мягкоты))) килограмами выкидываю их в унитаз)))) если нужно могу нарвать))) правда они так быстро растут ( наверное правда только у меня ) (ябы их продавал, но сейчас экзамены, нет времени)

Мандаринка красотка))) моя правда решила попрбовать себя в роли камикадзе (нашёл уже засохшую), купил дракончика, продумал, думаю, что она не будет прыгать, уж очень они песочные звери, на песочке живёт.

Вы же кормите чем то? ну подкармливаете? Я то вообще не кормил никогда, правда старая мандаринка почти всё сьела всех букашек, тут правда купил одно средство которые выстановило почти всех букашек)))) потом могу расписать что это.

А так желаю удачи с вашими аквариумами, красивые они у вас...

Юра(беспозвоночный)это ты?

Почти в этом уверена на 99 %!

Мандарин сегодня как раз тоже выпрыгнул,за пол года первый и надеюсь последний прыжок.Нашли чудом,еще живого.Но сейчас плавает кантуженный немного.Кормлю его замороженной и декапсулированной артемией.

На счет красоты,все относительно,но спасибо за отзыв!В моем море тоже много проблем и тоже не все приживается,не все живет!Покой нам только снится!

Спасибо за удачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прыгать они любят(зелёные синие), моя 2 раза прыгала в фильтр, на 3 раз решила прыгнуть чуть правее и уже на полу....

Уверен, что дракончики прыгать не должны)) а вы следите за своим...

Хотя моя собака после того, как она попала в зубы кошке больше не прыгала из аквариума никогда...(ну впринцпе собаки умные же)

Вы учили их естьже, там сначало живыми потом добавкой замороженого, ну, наверное, да)))

Я пытался разводить артемию, но что-то не задалось у меня с разведением.....

Поэтому я и не кормлю их даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у тебя очень красивое море получилось. Яркое такое!!!! супер!

А сколько у тебя уже мандаринка живет? И ты ее кормишь до сих пор адресно? Или она привыкает со временем со всеми есть? Рыба очень занятная, красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,спасибо!

Мандарин у меня с осени,примерно пол года.Адресно кормить перестала и даже помпы и пенник не отключаю,что съест,то и съест.Очень любит декапсулированную артемию.Немного настаиваю в воде и распыляю пипеткой на дно аквариума,где любит лазить мандаринка.И она приплывает и клюет ее.Кормлю день мороженной артемией,день декапсулированной,так и чередую.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, а актинию пузырьковую боитесь или нет желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень поняла вопрос :unsure2: ,в моем аквариуме три пузырьковых актинии и еще одна подрастает (сформировалась из оторванного щупальца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, где они у тебя сидят? У меня 1 и то я рядом боюсь кого-то ставить, а 3????? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,у меня камни колонной стоят,так актинии на самом верху полукругом сидят.

Вот фото одной из них,так интересно надулась

post-18601-0-74384300-1368690667_thumb.jpg

У меня на верхушке и ксении место нашлось.Жалко было от нее избавляться,посадила на отдельный камень и поставила на песок.Но внизу она стала жутко некрасивой,вытянутой.Так я этот камушек на самый верх положила и там ксюха расцвела,стала жирной, пушистой.Ползти ей некуда(она по моим наблюдениям любит вверх переползать)Стала множится на этом камне ,получился густой такой пульсирующий пучок.А камень съемный,лишнее всегда отрезать можно.

Кстати четвертая актиния появилась у меня уникальным методом.Когда переезжала из одного аквариума в другой,то у одной актинии оторвалось одно щупальце.Но оно осталось висеть на камушке,я его взяла и в новом аквариуме сунула в щель камня.И через пару месяцев заметила,что уже сформировалось маленькое тело актинии со ртом,все как положено,только диаметр маленький.Вот фото снятое примерно пару месяцев назад,сейчас она стала побольше.

 

post-18601-0-99334400-1368691397_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, очень симпотные актюхи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташ. Актюхи красивые :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, для меня самые загадочные и привлекательные животные (актинии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!!!Решила отметится в темке!!!Аквариуму после переезда исполнился год.Рыбки живут все те же два оцелляриса,хризиптера,собачка и мандаринка,тридакна переехала из моего второго малюсенького аквариума!!!В мини максах живут две креветки секси,в актинии с клоунами анемоновый краб.Немного мелкой живности в виде улиток и отшельников,пару веерных червячков.Из кораллов неприхотливая мягкота и несколько LPS кораллов,три пузырьковые актинии.

post-18601-0-84868000-1388339773_thumb.jpgpost-18601-0-02659100-1388339937_thumb.jpg

Вот собственно фото на данный момент :1486::) !

Всех с наступающим Новым годом :dance: !!!

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)
  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка классная,у меня такая же .только никак её сфоткать не могу...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первым годом успешного плаванья!

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Было всякое и успешное и не очень,но в общем все хорошо :) !

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!. Мандаринка прелесть. Актюша выросла, понравилось ей у тебя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!!!Решила отметится в темке!!!Аквариуму после переезда исполнился год.Рыбки живут все те же два оцелляриса,хризиптера,собачка и мандаринка,тридакна переехала из моего второго малюсенького аквариума!!!В мини максах живут две креветки секси,в актинии с клоунами анемоновый краб.Немного мелкой живности в виде улиток и отшельников,пару веерных червячков.Из кораллов неприхотливая мягкота и несколько LPS кораллов,три пузырьковые актинии.

post-18601-0-84868000-1388339773_thumb.jpgpost-18601-0-02659100-1388339937_thumb.jpg

Вот собственно фото на данный момент :1486::) !

Всех с наступающим Новым годом :dance: !!!

Очень красиво! Еще одно убеждение о том, что литраж для красоты никакого значения не имеет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Еще одно убеждение о том, что литраж для красоты никакого значения не имеет!

Спасибо!!!!Очень приятно это читать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где пипетку раздобыли для кормления? я хочу стеклянную найти. наверно магазин хим реактивов нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пипетка пластиковая,покупала в Русскоралле на птичке,вот продают такие и

http://la-mer.ru/cat...talog/?q= &s=

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О она длинная? Я инструменты себе купил медицинские, два пинцета и ножницы 2 пары, а пипетку пока не нашел :) просто покупать аквариумные типа АДА маразм, за такие деньги можно хороший мед. Инструмент взять надежней в сто раз, советую. Удобно пипеткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, с годовщиной! :) Очень красочно и гармонично у вас :) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья ! У Вас очень интересные аквариумы . Как сейчас поживают ? Можно с фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...