Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Да именно они,ну просто супер,только у моих ракушка прикольней!!!Стромбус у меня во втором аквариуме,там только два малыша рака,в этот не рискнула,так как у меня большой отшельник,думаю подловил бы его.

Большой - это синелапый? Я все не решусь посадить такого, боюсь за стромбуса :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет большой,это обычный рифовый,в начале темы у меня,но стромбуса я тоже теперь не посадала бы с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая звездочка красавица. А я всё никак не решусь в свои 80л посадить, всё мне кажеться, что тесно ей там будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня звезда живет третий месяц,наблюдать очень интересно,такие позы принимает порой.

Хотела сфотографировать общий план,фотоаппарат в моих руках отказывается наводить резкость :( ,и не передает того ,что вижу я.Поэтому кусочек.Собачка всячески хотела попасть в кадр,она и подглядывала и позировала.

Профиль :)

post-18601-1332415381_thumb.jpg

Анфас :)

post-18601-1332415438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а родактис с грибами соприкасается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,грибы у меня на другом камне.Родактис рядом с актиниями,а грибы соседствуют с политоей которая растет вперемешку с маяно двух сортов коричневой и зеленой.

post-18601-1332416895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько просто у меня такой же родактис рикордею начал "забивать" пришлось рассаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно не заходила в тему ,а меж тем аквариуму уже 2 года и 5 мес.

 

Живет своей жизнью с наименьшим вмешательством с моей стороны.Недавно было принято решение перезапустить аквариум,но потом решила склеить баночку немного побольше с тех отсеком

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31754

 

Захотелось другой красоты,за период существования системы на рынке стали доступны такие интересные кораллы,что это и стало главным фактором на перезапуск.Хочется поменять дизайн.

 

Живность переедет вся в новый аквариум.Но это еще впереди,а пока все еще живут в этом кубике.

 

Особых перемен за период моего молчания не произошло.Актиния с весны не однократно делилась,одна из частей после деления сместилась в сторону и ее щупальца засосало в трубу забора воды фильтра водопада.Актюшка потеряла все щупальца,но осталась в нормальном состоянии тела.Потом у нее отросло одно маленькое щупальце,которым она могла хватать пищу и засовывать ее в рот.Потом она уселась под слив водопада и начала ростить себе "прическу".Теперь у нее "стрижка "ежиком и есть "челка" :gygy: .Еще появился маленькая зелено коричневая актиния(у меня скорей коричневая)

 

В аквариуме один камень зарос родактисом,а второй политоей в перемешку с цветными маяно.

 

Креветка доктор,клоуны(постоянно нерестятся) ,хризиптера и собачка живут с основания.Отшельники несколько маленьких и один большой с основания аквариума.Большой несколько раз по фильтру сбегал из аквариума.Дважды находили его на полу и один раз он почти залез в блок разеток на столе,вовремя нашла его.Еще появилась креветка палемон элегантый,интересная креветочка,всегда на виду,но доктор и хризиптера ее не взлюбили иногда гоняют.Появились два мини макса,после переезда поселю в них анемонового краба.Сегодня увидела краба вживую,и теперь точно знаю,что он мне очень нужен :hmmm: .

 

Фото нормальное сделать не получается,не предает все как я вижу.Но вот фрагменты пожалуйста.

 

 

 

post-18601-1347895433_thumb.jpg

 

post-18601-1347895805_thumb.jpg

 

post-18601-1347895884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу описать неожиданное для себя открытие!

Сегодня креветка доктор( Lysmata amboinensis) была замечена за поеданием червя полихета,небольшого размера.Сначала я увидела ,что креветка как то странно "пляшет",дергается.Потом увидела ,что ее лапки обвивает червяк,а потом на моих глазах она в считанные секунды его разорвала на части и съела :shock: .И это при том,что я аквариум кормлю достаточно плотно.До этого слышала про боксеров,что они питаются червяками,но что бы лисмата :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого слышала про боксеров,что они питаются червяками,но что бы лисмата :tuplu:

 

Да, и мои лисматы довольно часто трапезничают полихетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)

Тоже замечал подобное за лисматами. Даже описывал в своей теме. Наташа, а хризиптерка ни кого не обижает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,у меня аквариум поделен на территорию для клоунов и хризиптеры,клоуны даже есть далеко от актинии не уплывают,а вот если случается,то хризя начинает перед ними хвостом трясти.Иногда перед собачкой танцует,но той все по барабану,где хочет там и плавает,где вздумается там и приляжет :) .Я хризиптеру на форуме покупала,она раньше в ресане 400 с такими же рыбами жила,так ,что с самого начала конфликтов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если в коллектив из 5-7см взрослых рыб (пара клоунов, пара мандаринок и собака соларис) подсадить небольшую хризиптерку, вряд ли она станет их провоцировать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме территории ей делить с ними нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю темку!

Аквариум поживает хорошо,готовимся к скорому,но неспешному переезду.Даже не представляю,как всех переселять буду.Ну это на будущее.

А сейчас снова поделилась актиния,ни как большая не вырастет(сразу оговорюсь,актинии не продаются,все остаются у меня ;) ).Когда актюшка делится она слезает со своего места.И в этот раз две поделившиеся сели сзади аквариума около водозаборной трубки от фильтра рюкзака.Пришлось на минимум приглушить мощность,что бы не засосало.А одна еще и умудрилась засунуть ногу в нору в которой жила собачка.Та теперь как сирота бездомная,ночью не знала куда пристроится.Два с лишним года она прожила в этой норке и на тебе.Главное ,что бы с горя из аквариума не выбросилась.Да и клоуны теперь разрываются,их кладка осталась на прежнем месте,а актюхи переехали.Приходится им туда сюда мотаться.

Еще у меня появилась мандаринка глянцевая самочка,очень полюбилась эта рыбка.Не удержалась,что бы завести ее вновь.Досталась она скажем в очень худом состоянии,хотя из аквариума с форума.Бока впалые,живот провален.Сразу поставила выводить артемию.Через пару дней предлагая ей разные корма заметила,что она стала охотно брать замороженную артемию.Рыбка плавает на своей волне,никто из обитателей ее не интересует,ну она сама в первый день заинтересовала хризиптеру,ну куда без нее.Но безуспешно та пыталась спровоцировать мандаринку на драку,ничего не вышло и хризя быстро потеряла к новичку интерес.За две недели животик у мандаринки стал очень даже и выпуклый,и бока стали немного выравниваться,надеюсь через месяц от худобы не останется и следа.Может пересажу ее в другой аквариум с водорослями,но тогда придется делать защитную сетку,что бы она не выпрыгнула.Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня умерла моя креветка доктор :cry: :cry: :cry: ,у меня она прожила почти 2,5 года,После отшельников она была следующей кого я подселила в мой аквариум при запуске.Когда ее заводила часто видела информацию,что они не живут более 1,5 лет.Потом о продолжительности жизни наших обитателей спрашивала вот здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23703

И эта тема меня обнадежила.Креветка сильно выросла в аквариуме,была всегда активна,а неделю назад у нее была икра.Внешне признаков плохого самочувствия не замечала.А сегодня пришла домой,смотрю панцирь лежит,думала полиняла.А муж сказал,что ее съели.Что оказалось правдой :( .Очень грустно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня умерла моя креветка доктор :cry: :cry: :cry: ,у меня она прожила почти 2,5 года,После

жаль животинку.

ps .. какой скиммер вы используете в этом аквариуме?

с ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а внешний вид бы посмотреть. Чем звезда питается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня произошел первый шаг к переезду аквариума,на его место встал новый с техническим отсеком и чуть большего объема.А этот кубик переехал во временное место ,до переселения.Как же он выглядит грустно на новом месте.Да и вообще последнее время,после принятия решения о переезде в аквариуме не делалось ничего,только мини коврики из новичков.И наоборот,совсем не осталось грибов,часть переселила в другой минник,часть продала.Один камень поглатила политоя с маяно двух видов,второй родактис,актинии после деления ушли к задней стенки аквариума.Под новым диодным светом начала расти каулерпа,а в ней развелось много офиурок.Из всего ,что любо глазу ,только рыбы!!!

Новый аквариум будет запускаться с нуля,так ,что до переселения еще есть время.Переедут рыбы,актинии и нелегалов хотелось бы выловить.Есть два крабика очень симпатичных,не хулиганы,живут с запуска,но как их поймать :tuplu: ,пара турбо,тоже нелегалы с основания аквариума,но их переселить не проблема,они днем спят в одном и том же месте.

В общем как то так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в новом плавании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Успешного запуска нового акваса!
Удачи в новом плавании.

Спасибо большое!!!

О появлении аквариума была тема

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=31754&st=0

Вот такой он получился

post-18601-1355911901_thumb.jpgpost-18601-1355911910_thumb.jpg

 

Ну вот новый аквариум уже запустила!!! :lol:

Вот новый домик для моих обитателей.Сегодня уже шестой день!!!

В этот раз намучилась с камнями.В магазине был очень маленький выбор,думала вообще уйду ни с чем

.Потом два дня промучилась с расстановкой.Но сейчас все нравится,уже вижу кого и куда посажу!!!

С каждой стороны конструкция выглядит по разному,фото не очень передает объем,но получилось много выступов и арочек.

Нелегалов почти нет,но это даже хорошо.

Сразу по приезду из магазина с камней сняла двух стамотелл,которых отправила на размножение в аквариум с водорослями.Еще выполз малипусенький крабик.На самих камушках много красных веерных червей,ну и попались гаммарусы и какие то блошки.

В акариум были посажаны полихеты из другого аквариума и офиуры.Так же поместила красную водоросль,на какторой много икры колумбелид,надеюсь они выведутся.

post-18601-1355911258_thumb.jpgpost-18601-1355911276_thumb.jpg

post-18601-1355911283_thumb.jpg

Вчера в одном их отсеков аквариума разместила хетаморфу.

Светильник пока стоит старый люминесцентный ,как под ним хорошо фото получается.

Через недельку наверно посажу отшельников,думаю к тому времени пойдет нитчатка.

Вот как то так :)

Уже не терпится поселить мини коврики в новый аквариум,у меня три коврика сидят на камушке см 8 на 8,так два дня подряд палоло утаскивал камень с коврами ,при этом протаскивая камень по аквариуму см на 15 :shock: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

симпотично очень. а белое на камнях это склейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,белое это клей.

Конечно с самого начала я хотела сделать колонну с покатым склоном,но выбрать подходящие для этого камни не удалось.Правда конструкция получилась высокая,как я и хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...