Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Вчера беглянку вернула на место пока сидит.Ну в принципе за семь месяцев это она первый раз решила погулять.Надеюсь больше не будет.

Вот опять назрела мечта,хочу полянку из "одуванчиков"вот таких,кто бы поделился бы :hmmm:

post-18601-1329647102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, что клоуны отнерестились. Видимо личинок надо отсасывать в инкубатор, но конечно хлопотно все. Говорят они выклевываются ночью при луне.
Вывести почти не реально :497762: , ЭТИМ надо специально ЗАНИМАТЬСЯ :tuplu: ...а нереститься они будут регулярно... и сьедать на следующий день... :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что... надо будет потом попробовать... может с 25 раза что нибудь да получится... :1187:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде где-то темка была...к 25му думаю :tuplu: может получиться :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера беглянку вернула на место пока сидит.Ну в принципе за семь месяцев это она первый раз решила погулять.Надеюсь больше не будет.

Вот опять назрела мечта,хочу полянку из "одуванчиков"вот таких,кто бы поделился бы :hmmm:

post-18601-1329647102_thumb.jpg

Наталья, я таких же хочу :)

как раз вчера на эту тему в личке с вами общались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая полянка :)

А как беглянку на место вернули? Просто моя бродить стала, а мне это не очень нравиться. Главное она выбрала очень неудобное (для меня) место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая полянка :)

Если Вы про предыдущее фото то это не мое ;) ,а актинию сняла подковыривая ее аккуратно ногтем от стекла,главное немного отлепить,а потом уже снять ее легче.Но это со стекла,а с камня снять наверно трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. А клоуны легко сели в актинию? У меня ее не замечают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наверно клоуны домашние,они легко садились в клавулярию когда не было актинии,и в первую актинию и во вторую.Сидят и можно сказать не вылезают из нее :110: ,а теперь у них и вовсе у каждого по актинии.Когда одна бывает свернется они вдвоем в другой сидят,а так отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же домашние, только дом перепутали, решили что фильтр- лучший дом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз, как я поняла совсем пропустила кладку своих клоунят,она была маленькая,в этот раз я наблюдаю разные стадии созревания личинок и мне это очень нравится.

. post-18601-1330372934_thumb.jpg

И не удержалась показать,мое сокровище,правда во втором аквариуме :lol:

post-18601-1330373037_thumb.jpg

Это одна тридакна просто вид с боку и сверху в одном кадре,заметили сверху появилась бирюзовая каемочка.

post-18601-1330373176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, как в прошлый раз такое просмотрела,ведь каждый день начинается и заканчивается аквариумом :hmmm: .

Кстати по этой кладке актиния в первый день прошлась и посидела на ней,а икра все равно развивается.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а она прямо такого желтого цвета? В актинниках не светиться :gygy: ?

А по поводу развития икринок - я с появление аквариума стала жалеть, что у меня нет какого-нибудь супер-макро фотоаппарата совмещенного с функцией микроскопа и хорошей видео-камеры ;) - так интересен этот микро-мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, традакна хороша :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна красавица! А клоуны молодцы, ответственные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а у Вас актиния сильно (часто, большие расстояния) передвигается по акве?

За все время,с июля, одна пыталась уйти один раз,но была возвращена на место где и опять сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За все время,с июля, одна пыталась уйти один раз,но была возвращена на место где и опять сидит.

Ну вот,только я отписалась ,что актюхи не гулящие,как вчера вторая вылезла из грота и пошла гулять.Клоуны разрывались между двумя актюхами в разных сторонах аквариума.Хризиптера была тоже обескуражена,так как актиния приползла на ее территорию и ее соседство да еще и с клоуном в придачу в ее планы не входило.И в мои так же.Но переночевав на новом месте актюха утром вернулась назад.Но немного промахнулось посадкой и втиснула ногу в грот ко второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, подскажи пожалуйста у клоуна пропали темные щетинки, о которых ты писала в этой теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=339562 у моих у обоих появились такие же щетинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,сейчас посмотрела,нет не пропали.Но где то я встречала уже после инфу,что это действительно жабры.И успокоилась.Рыбка чувствует себя отлично.Кладка икры у них не переводится,уже по моим подсчетам четвертая подряд.Они у меня все в делах и родительских заботах,копошатся целый день около своей кладки,ну очень забавные :lol: .

На днях купила пару алых раков отшельников маленьких около 1см,нассариусов во второй аквариум,так одного рачка я посадила в этот аквариум.На следующий день он пропал,через день поисков,ночью с фонариком я его нашла в лапах у красного краба.Он его затащил в грот и сидел крутил его в клешнях.Я уже и не знала жив ли он.Но вчера я его увидела живого и невредимого,такой забавный,у него ракушка такая,что он в ней на клопа похож.Ну очень нравятся мне отшельники,правда теперь только мелких брать буду,планирую еще добавить.У меня триколлоры рачки 3 шт и вот красные 2,один рак тайский и один большой из самых первых жильцов обычный рифовый.

Вот мои любимцы

post-18601-1332323113_thumb.jpgpost-18601-1332323172_thumb.jpg

Звездочка

post-18601-1332323419_thumb.jpgpost-18601-1332323517_thumb.jpg

Тут мне кажется она пыталась поесть астеринкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно они,ну просто супер,только у моих ракушка прикольней!!!Стромбус у меня во втором аквариуме,там только два малыша рака,в этот не рискнула,так как у меня большой отшельник,думаю подловил бы его.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,сейчас посмотрела,нет не пропали.Но где то я встречала уже после инфу,что это действительно жабры.И успокоилась.Рыбка чувствует себя отлично.Кладка икры у них не переводится,уже по моим подсчетам четвертая подряд.Они у меня все в делах и родительских заботах,копошатся целый день около своей кладки,ну очень забавные :lol: .

На днях купила пару алых раков отшельников маленьких около 1см,нассариусов во второй аквариум,так одного рачка я посадила в этот аквариум.

Спасибо большое за ответ, я хоть успокоилась немного, а то так сильно за них переживала, но точно помнила, что у кого то была такая же проблема и с утра сразу в темку о здоровье. Это мои первые рыбки и самые любимые. Актинии только у меня нет, так до сих пор и не решилась на нее, но если у Сергея появится думаю не устою и заведу малышам "домик".

Уже не первый раз читаю, что у тебя есть еще один аквариум, а фото где то есть, кто в нем живет?

Отшельники мне тоже очень нравятся, но после стольких их смертей никак не решусь еще на одну покупку, а алые если не ошибаюсь так и останутся маленькими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,второй аквариум тоже мини 50д.*18 в.*20 ш.,запущен пол года назад,планировался для зоантусов,но не пошло,сначала купленные фраги пошли в рост,а потом некоторые стали мельчать.Изначально,что бы заосы никто не тревожил.я не сажала ни кого только стамотелл,так как у них нет врагов они размножаются.Потом посадила в аквариум тридакну,и она стала главным объектом,фото было немного выше в этой теме.Когда поняла ,что с заосами не получается сделала перестановку,камней не много ,так как в основном это камни которые покупались с коральчиками,получилось два небольших гротика,еще у меня три вида водорослей,с травкой веселей.Ну в общем решила я сделать этот аквариум для бычка с креветкой щелкуном.Так как появилась рыба,пришлось поселить и санитаров,чистильщиков.Теперь там из живности: 3 нассариуса,2 маленьких отшельника,1 стромбус,тридакна,бычок и рак щелкун,толпа стомателл и десяток не больших веерных червячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...