Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

А на счет цветной полянки ,еще красненького не хватает :hmmm: ,но это можно и потом.

 

 

У меня есть красненький фосфорицирующий и ярко-малиновый в синюю крапу (в сотый раз заманивая в гости) :hmmm:

А вот снимать гриб с насиженного места я пробовала, результат не всегда удачный. Если камень достаточно рыхлый, то надо грибок отделять с верхним слоем камня, тогда будет нормально. Если камешек неподатливый, то лучше подложить рядышком другой камешек (впритык к грибочку), что б тот переполз. Отделять ногу от камня пробовала, грибочку это не понравится, долго чахнет и очухивается потом. Хотя раз на раз не приходится, я один гриб свести с камня хотела, как я его не снимала, все равно оставался кусочек или два на камне, которые потом превращались в новые полноценные грибы, вот так вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соблазнительница :gygy: ,наверно придется собраться в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, очень радостно смотрится полянка с грибками, прямо все такое разноцветное. красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, очень радостно смотрится полянка с грибками, прямо все такое разноцветное. красиво.

 

Артур,спасибо!!!А душа еще чего то требует.Хотя места уже совсем не много остается.Вот один зеленый грибок пересажу и тогда еще немного заосов можно будет посадить.

 

Вот смотрю я украинский форум,и диву даюсь какие у них в Украине зоантусы красивые продают.А главное в магазинах есть и маленькие колонии для мини в самый раз.А у нас ,вроде бы Москва, но маленького нет ничего :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ,вроде бы Москва, но маленького нет ничего :( .

 

Наталь, ну нам ли жаловаться?! :) У нас есть форум, уж тут чего только не попадается :)

Как вариант можно объединиться с нано-любителями и покупать камешки с зоосами на двоих-троих (и маленькие и бюджетно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вариант можно объединиться с нано-любителями и покупать камешки с зоосами на двоих-троих (и маленькие и бюджетно)

 

Тоже вариант ,осталось найти нано-любителей и решить где будет происходить раздел имущества :gygy: .

 

Кстати пока мы искали в аквариуме пропавшего гоби,то сделала открытие-хитона то у меня три :shock: ,а не один как я думала и все крупные.Было у меня подозрение ,что как то мой хитон то больше кажется то меньше,а это просто разные мне попадались :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера полиняла креветка и обнаружилось,что она с икрой.От линявшую шкурку убирать не стала и сегодня от нее почти ничего не осталось,один только ус торчит в камнях.

Еще у меня живет маленький анемончик,только не знаю какойf1cc246a2c80c7dd9c1174732b8cf4e9.gif.Размером с зоантус,сначала думала что он и есть.Но потом начала наблюдать его перемещения,заосы на сколько я понимаю ползать не могут :gygy: .Анемон похож на маяно,но только темно-коричневого цвета,зелены нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемон похож на маяно,но только темно-коричневого цвета,зелены нет вообще.

 

Наталь, маяно разных цветов бывают. ИХ по фотографии-то иногда различить сложно, а ты на словах :) Показывай анемончика! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наталь, маяно разных цветов бывают. ИХ по фотографии-то иногда различить сложно, а ты на словах :) Показывай анемончика! :)

Показывай :tuplu: ,он такой мелкий и фотографироваться не желает :hmmm: .Буду ждать ,может вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в моем аквариуме появились новые обитатели за что спасибо Мише Петрову,это четыре маленьких отшельника.Давно хотела купить именно таких малышей.Самый маленький в ракушке около одного см,самый большой около двух см.Большой оказался модником,еще в пакете он с интересом крутил раковины своих собратьев,явно примеривался.А у меня как раз под их размер десятка полтора ракушек было припасено,так что после переселения раков в аквариум новые ракушки были разброшены на песочке,чем большой сразу решил воспользоваться,не прошло и пяти минут как он уже щеголял в новом наряде.

Собачка красавица совсем освоилась крутится целыми днями еду цыганит,а когда не дожидается сама идет на промысел,благо букашек всевозможных у меня множество.Тут видела как она гаммаруса съела,он пытался выскочить у нее изо рта ,но она все таки его слопала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гобидончика так и не нашли?... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А гобидончика так и не нашли?... :tuplu:

Нет,Тань,так и не нашли :( .Как будто и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему аквариуму пошел четвертый месяц.

На днях уезжали на четыре дня ,переживала ,что и как будет.По приезду обнаружила ,что помпа коралия нано встала(после чистки заработала),благо есть навесной фильтр,он все спас.Собачка даже не похудела,она постоянно что то собирает с камней,правда гаммарусы теперь от нее прячутся,раньше бегали табунами и ночью и днем ,а теперь сидят в укрытиях до выключения света.

Еще случилась потеря желтые паразоантусы.Изначально было три полипа,я их кормила и у меня они разрослись,за короткий срок до шести.Потом они стали также по одному пропадать,и в итоге когда мы уезжали было три полипа,а когда приехала то не осталось ни чего :( .Почему они пропали :tuplu: .

Зато все остальное растет нормально.Ксению я уже отрезала лишний кустик,грибок синий сформировал малыша.

Собачка чудо,все время на виду.А сегодня купила двух оцелярисов разводных.Довольно упитанные и достаточно крупненькие.Первая их встретила креветка.И еще двух трохусов,красивые улитки.

Тут в аквариуме закрепила на магните лоточек в нем у меня ксения и грибок,ждут когда их заберут новые хозяева,так в этом лотке вывелся выводок стомателл,столько мелких улиток в нем.А большими я поняла лакомятся два больших рака отшельника,по крайней мере дважды спасала улиток от их клешней,да и пустые ракушки переодически появляются.

 

post-18601-1279036963_thumb.jpg

post-18601-1279036992_thumb.jpg

post-18601-1279037044_thumb.jpg

 

post-18601-1279037108_thumb.jpg-в центре фото червячок нелегал.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один трохус не прожил и дня,его уже съели :shock: .

Кормила сегодня рыб,клоуны проявили интерес к артемии,но собачка :P ,она успевала носится по аквариуму как селедка ,дабы корм не достался ни кому кроме нее1cbed52db4c2157e9d028ce1f4fd7143.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трохус ,которого я думала что съели, живой :) .Ракушка перевернутая и как я думала абсолютно пустая провалялась на песке до выключения света ,а потом из нее появилась улитка перевернулась и поползла.Надеюсь теперь она будет жить долго и счастливо.

Клоуны при покупке были очень светлые,но за два дня уже их окрас потемнел,спинки сталь коричневатыми.Плавают уже по всему аквариуму.

Подумываю купить им маленького пузырька.

 

Тут на днях муж мне сказал,что если бы было куда поставить аквариум побольше ,то он мне его склеил .При том что он всегда ворчит ,что достала я его своими аквариумами(у меня еще два пресных с цихлидами),а тут такое выдал :shock: :gygy: .Вот я в срочном порядке думаю куда можно впихнуть баночку побольше.Мебели много ,нужно избавляться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стала подумывать купить клоунам актинию.А они сегодня удумали сесть в клавулярию.Один клоун сегодня чего то испугался и с ходу залег в клавулярию,так ему там понравилось,что теперь они на пару в ней купаются.

Интересно если появится актинька они могут передислоцироваться в нее?В клаве они просто резвятся,только она на ночь закроется ведь.

А вообще я даже не пойму где они спят и как,мне кажется они как два неугомонных моторчика,я ложусь они еще плавают,встаю уже плавают.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18601-1279457398_thumb.jpg post-18601-1279457475_thumb.jpg

 

post-18601-1279457500_thumb.jpg post-18601-1279457550_thumb.jpg

 

Мой дом-клавулярия :vo:

post-18601-1279457601_thumb.jpg post-18601-1279457638_thumb.jpg

 

post-18601-1279457658_thumb.jpg

post-18601-1279457692_thumb.jpg-один из... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собаааачка какая хорошая :) Красивенько все)))) Клоунам теперь есть где помягче устраиваться на ночлег :) А палоло просто бррррррр :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клоунам теперь есть где помягче устраиваться на ночлег :)

А том то и дело ,что ночью клава закрыта,и когда утром включается свет они ждут когда она раскроется,плавают и поглядывают все на нее,а она как назло долго открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...точно, что-то я упустила то, что ночью она закрыта))))) Ну значит зато днем массаж :) Я видела вы писали, что пузырька думаете завести, все еще планируете? :) Вообще очень интересный симбиоз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да...точно, что-то я упустила то, что ночью она закрыта))))) Ну значит зато днем массаж :) Я видела вы писали, что пузырька думаете завести, все еще планируете? :) Вообще очень интересный симбиоз :)

 

Актинию купить планирую,пока жду предложений на форуме.Хочется купить из аквариума любителя, поделившуюся и маленькую.

 

А интересно,при наличии актинии если клоуны в нее сели,то они ночью спят в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самочка в ней спит, а самец рядышком плавает. Днем они вместе в ней сидят :) Не постоянно конечно, но частенько в нее садятся расслабиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию купить планирую,пока жду предложений на форуме.Хочется купить из аквариума любителя, поделившуюся и маленькую.

 

А интересно,при наличии актинии если клоуны в нее сели,то они ночью спят в ней?

У меня клоуны в актинии спят оба. Лучше брать актинию по крупнее (хотя от вида зависит, но если будите брать пузырьковую, то ее лучше покрупнее), хотя б размер M, а то для слишком маленькой клоуны будут крупноваты. Я очень пожалела, что взяла маленькую актинию, планирую ее поменять на более крупную, но и с этой жалко расставаться, а две актинии в небольшом аквариуме это перебор по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но если будите брать пузырьковую, то ее лучше покрупнее), хотя б размер M, а то для слишком маленькой клоуны будут крупноваты.

Так у меня аквариум маленький :( и так плотно засажен.Я иногда думаю,что актиния это перебор,но хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...