Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на пункте приёма маталолома (кландайк для самодельщиков) и увидел там целую гору 5-ти и 10-ти литровых углекислотных огнетушителей в отличном состояний на внешний вид. Так вот вопрос скорей к самодельщикам и технарям . Можно ли использовать такие балоны(на внешний вид как и обычные СО2балоны только красные)под наши нужды с полноценной закачкой.Просто цена смешная и очень соблазнительно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы знать еще по какой причине они на свалке, а не ушли на перезаправку.

Сами по себе баллоны из под огнетушителей - используют для аквариумных СО2 систем.

Но если у него вышел срок эксплуатации или он по какой-либо еще причине не прошел очередную поверку - то это не та вещь с которой я бы шутил...

Вывод: Можно попробовать, но только после тщательной проверки баллона специалистами.

 

http://www.centrogas.ru/catalog/

 

10 л. - 3100 руб... Стоит ли рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы знать еще по какой причине они на свалке, а не ушли на перезаправку.

Сами по себе баллоны из под огнетушителей - используют для аквариумных СО2 систем.

Но если у него вышел срок эксплуатации или он по какой-либо еще причине не прошел очередную поверку - то это не та вещь с которой я бы шутил...

Вывод: Можно попробовать, но только после тщательной проверки баллона специалистами.

 

http://www.centrogas.ru/catalog/

 

10 л. - 3100 руб... Стоит ли рисковать...

Причину могу предположительно назвать с 90% вероятности правильного ответа.Кто здавал,интерес один хоть копейки но как то получить,эх видели бы какое оборудование и станки приходят на эти пункты,бывает даже в упаковке,новьё и всё это под пресс или кувалду. За отчизну обидно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на баллонах не проштампован паспорт, то официально работающие фирмы могут отказаться их заряжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко можно использовать самое главное что-бы балон был с клеймами и желательно неистекшей датой проверки.

Переживать особо не стоит мастера не возьмут плохой болон да и перед вашим использованием его проверят.

 

Детали можно уточнить у yuri926 он в этом разбирается.

 

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на баллонах не проштампован паспорт, то официально работающие фирмы могут отказаться их заряжать.

Всё есть и вообще производят впечатление нового изделия, я понемаю какие последствия возможны в случае,неправильного использования или брака самого балона,у меня интерес в том,что недобовляется ли в смесь огнетушения какие либо дополнительные реагенты и после перезаправки возможность использование таких балонов . В любом случае если ДА то буду опресовывать (испытывать) такой балон.

 

Легко можно использовать самое главное что-бы балон был с клеймами и желательно неистекшей датой проверки.

Переживать особо не стоит мастера не возьмут плохой болон да и перед вашим использованием его проверят.

 

Детали можно уточнить у yuri926 он в этом разбирается.

 

Удачи!!

Спасибо! вот и я о том же,про мастеров,завтра наверно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё есть и вообще производят впечатление нового изделия, я понемаю какие последствия возможны в случае,неправильного использования или брака самого балона,у меня интерес в том,что недобовляется ли в смесь огнетушения какие либо дополнительные реагенты и после перезаправки возможность использование таких балонов . В любом случае если ДА то буду опресовывать (испытывать) такой балон.

Спасибо! вот и я о том же,про мастеров,завтра наверно попробую.

а редуктор к такому баллону как приладить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а редуктор к такому баллону как приладить?

Элементарно, на них стоят такие же вентили как и на штатных баллонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на балоне не такой вентиль то контора с радостью его поменяет за вполне небольшое вознаграждение почти под любой редуктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на балоне не такой вентиль то контора с радостью его поменяет за вполне небольшое вознаграждение почти под любой редуктор.

Да и на эту проблему и переходники имеются разные,под разные редукторы.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переделывал, нет проблем, вентиль поменять 500р, освидетельствовать 150р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переделывал, нет проблем, вентиль поменять 500р, освидетельствовать 150р.

Спасибо! Я уже прикупил, на10 и 5 литров,на следующей неделе наверно заимусь ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё есть и вообще производят впечатление нового изделия.

Совершенно справедливо. Порою абсолютно новые фактически.

Это такой централизованный отмыв денег. Баллоны со старым типом вентиля

списывают и унитазируют а ставят новые с "быстрым" вентилем/клапаном.

Бухгалтерские же проводки не обсуждаем.

А вот на Украине пару лет назад можно было купить по смешным ценам кнопочный редуктор.

Я взял два по 35 грн, что составляло около 175 рублей за изделие.

Ввиду того что шло "перевооружение" пожарки. Сейчас пораспродались и как следствие цены возрасли.

Так что пока сливаются углекислотные баллончики - надо запасаться.

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ковсему прочему, они оказались полностью заряженны углекислотой.

А вот на Украине пару лет назад можно было купить по смешным ценам кнопочный редуктор.

У маня две штуки таких и использую я их для закачки кислорода в пакеты, а есть ещё какое для них применение,тогда подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...