Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги.

 

Подскажите пожалуйста что за животное такое на фото ниже? Живёт в аквариуме моего знакомого. Есть ли у кого опыт его седержания? Чем и как часто кормить нужно?

 

post-10147-1272781988_thumb.jpg

 

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется Rhizotrochus typus.

Довольно редкий коралл.

Условия как для всех LPS.

Можно давать раз в 2-3 недели кусочек креветки но не обязательно если свет в акве хороший.

Единственно на что надо обратить внимание,он не выносит температуру воды выше 25 градусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Влад.

 

Я подозревал, что это именно Ризотрохус, но сомневался. Вещь действительно редкая и очень недешёвая. Подозреваю, что у нас в РБ это единственный экземпляр, но не факт.

 

Температура в акве удерживается холодильником на уровне 25,5.

 

Ночью раздувается сильнее, чем днём. Ну и соседние грибы потихоньку поуползали подальше от него. Наверное очень жгучий коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей.

Этот коралл в америке если он насыщенных цветов продают за 1000-1200$$,не раз сам видел на разных сайтах.

25.5 градусов думаю будет в самый раз.

Жгучий он действительно ,постарайся дать ему место вокруг так как при еженедельном кормлении он хорошо растет.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормим ежендельно, но более мелкими кусочками, чем креветка: тёртым кальмаром, мелким крилем, ну и другой заморозкой (мотыль, коретра, артемия).

 

Креветки с оливковыми офиурами пытаются забрать корм из щуполец коралла, но дотронувшись сразу остерегаются. Наверное достаточно жгучие эти щупальцы.

 

Пока больших темпов роста не заметили. Самочувствие тоже вроде не плохое, если судить по фото.

 

Нужен ли ему свет? Ведь как я понял, это ночное животное, так как надувается и пытается ловить пищу больше ночью, чем днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен так как это обычный LPS коралл,только редкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И очень дорогой. Все Rhizotrochus typus защищается международной конвенций CITES и в зоомагазинах их торговать запрещено. Их нелегально иногда завозит под названием Euphyllia или Catalyphyllia и торгует нелегально. Сама видела их в зоомагазине, накрытыми одеялом и показывали их только знакомым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И очень дорогой. Все Rhizotrochus typus защищается международной конвенций CITES и в зоомагазинах их торговать запрещено. Их нелегально иногда завозит под названием Euphyllia или Catalyphyllia и торгует нелегально. Сама видела их в зоомагазине, накрытыми одеялом и показывали их только знакомым людям.

 

И что тогда сейчас с ним делать?

 

К нам и другие кораллы тоже нельзя завозить без спец. разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что тогда сейчас с ним делать?

 

К нам и другие кораллы тоже нельзя завозить без спец. разрешения.

 

Радоваться,что получилось завести такое чудо!!!

Кормить и лилеять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен так как это обычный LPS коралл,только редкий.

 

Не нужен.

Только кормить как тубастрею, денрофилию и дункан, регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужен.

Только кормить как тубастрею, денрофилию и дункан, регулярно.

 

Именно так, вроде, написано в журнале Коралл. И чуть ли не по несколько раз в день. Вот я и попылался спросить про практическое содержание Ризотрохуса в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И очень дорогой. Все Rhizotrochus typus защищается международной конвенций CITES и в зоомагазинах их торговать запрещено. Их нелегально иногда завозит под названием Euphyllia или Catalyphyllia и торгует нелегально. Сама видела их в зоомагазине, накрытыми одеялом и показывали их только знакомым людям.

:shock: а в ЛяМере, такие кораллы, без всяких одеял, в свободной продаже под названием "Австралийский коралл" и стоят 5 тыс. рублей с небольшим ($180)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: а в ЛяМере, такие кораллы, без всяких одеял, в свободной продаже под названием "Австралийский коралл" и стоят 5 тыс. рублей с небольшим ($180)

Австралийский коралл- это Duncanopsammia Axifuga (Australian Duncan Coral), который немножко похож на Rhizotrochus typus и продаж которого разращен. Rhizotrochus typus не стоит 180$, мне предложили его за 700$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так, вроде, написано в журнале Коралл. И чуть ли не по несколько раз в день. Вот я и попылался спросить про практическое содержание Ризотрохуса в аквариуме.

Я лично его не держал но знаю человека у которого он прожил в акве около года.

Как я уже говорил-кормление раз в неделю+свет как для все кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцу большого моря. А почему повезло?

 

 

Ну как...Отхватить такой коральчик..И судя по тому что неизвестно ни название, ни цена попал он в акву случайно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да верно, это австралийский коралл и в Москве они есть в продаже)

Только вид не айс...

Над взяться мне за уход

Изменено пользователем Спиногрызка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...