Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрий день подскажите как самому склеить самп для моря где взять чертёж :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

берете лист бумаги, чертите прямоугольник и проставляете размеры сторон в зависимости от размера вашей тумбы.

ориентировочно рисуете три отсека - сливной (там будет пенник), водорослевик и возвратный.

габариты сливного такие, чтобы в него вошел ваш пенник ну и трубы слива.

возвратный отсек должен быть такого размера, чтобы в него мог влезть весь объем воды, стекаемой из аквариума при отключении помпы возврата.

все остальное отдаете водорослевику. перегородки (если грубо) от первой до третьей - каждая ниже предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрий день подскажите как самому склеить самп для моря где взять чертёж :tuplu:

Добрый день.

Ну если Вы действительно хотите сами склеить САМП то нужно изучить предмет желания,для этого нужно рассмотреть различные варианты и попытаться разобраться в их конструкции и как говорится лучше один раз увидеть... ;)

http://www.google.ru/images?q=DIY+SUMP&amp...ved=0CDIQsAQwBg

Я думаю по этой ссылке что нибудь для себя подберёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

возвратный отсек должен быть такого размера, чтобы в него мог влезть весь объем воды, стекаемой из аквариума при отключении помпы возврата.

 

 

возвратный отсек должен быть такого размера, чтобы его объем поместился в акве выше нормального уровня. (вплоть до осушения возвратной помпы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое утверждение тоже верно, если нет обратного клапана на возвратной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё желательно предусмотреть место для химии:уголь, антифос, нитрат-минус и т.д. - перед возвратным отсеком. И если есть желание место под скруббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое утверждение тоже верно, если нет обратного клапана на возвратной.

 

Или рассифонки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и на всякий случай пособие по склейке - http://igorvarnic.blogspot.com/2009/10/blog-post.html

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в некоторых сампа есть перегородка, между которой и дном есть щель. Зачем она нужна. Никак не могу понять.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в некоторых сампа есть перегородка, между которой и дном есть щель. Зачем она нужна. Никак не могу понять.

 

ИМХО, это рудимент...от тех времён когда использовались биошары и пенники давали сильный выхлоп воздушных пузырьков в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это рудимент...от тех времён когда использовались биошары и пенники давали сильный выхлоп воздушных пузырьков в самп

 

у меня такой рудимент, циркуляция воды как раз и происходит через низ :)

post-22897-1334059542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные "рудименты" используются если надо чтобы вода проходила сквозь наполнитель, который лежит в отсеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, если щель после пенника, то всякая гадость которая легче воды, будет задерживаться в этом отсеке. И шансов что пенник ее выбьет, немного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...