Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

А что происходит со «старой» морской водой?

 

Если Вы помните, раньше (15-30 лет назад) все пресные аквариумисты придерживались концепции «старой воды» - вода в пресном аквариуме не менялась годами. «Старой» воде приписывались чудодейственные свойства. Но, минусов было больше. Переход на регулярную смену воды, а затем и на проточную систему, открыл новые горизонты в аквариумистике. Сейчас, вероятно, сторонников «старой воды» не осталось совсем.

 

Но, регулярно подменивая воду в пресном аквариуме (~20% в неделю) я увидел не только «плюсы», но и «минусы». «Плюсы» расписывать не буду – Вы их и сами отлично знаете. «Минусы»: я уже дважды нес потери в личном составе аквариумов из-за некачественной воды из-под крана. И таких зарослей валлиснерии, какие у меня были в «старой» воде, получить сейчас я не в состоянии. (Хотя другая «почесуха» прет «дуром»)

 

Что происходит со «старой» пресной водой? Это понятно - накапливаются гуминовые кислоты, рН меняется в кислую сторону и т.д.

 

Внимание! Вопрос:

Что происходит со «старой» морской водой? Что накапливается в ней? С чем мы боремся, подменивая ~20% ее ежемесячно?

Кто-нибудь на собственной шкуре пытался проверить тезис о вредности «старой» морской воды? Что из этого получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем довольно жестко, в т.ч. с переходом на личности и на последующие жесткие разборки не на форуме, а в реале :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=266

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...