Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Надоело сидеть на дистилляте. Но слишком низкое давление в водопроводе и без помпы повышающей давление воды осмос работать не будет. У кого стоят такие помпы на осмосе, поделитесь информацией, насколько надежны, и вообще, есть ли с ними какие нюансы. Например, такая помпа: SpectraPure Manual Operated Booster Pump, у кого-нибудь стоит такая? Хочу сначала приобрести помпу, а потом уже систему осмоса. Они легко стыкуются?

 

И, как оказалось, не так просто купить, с ходу находится несколько магазинов, типа petstore.com или marinedepot.com, но ни один из них не шлет в Россию, если кто знает где можно реально купить через интернет, сообщите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен,я покупал такой комплект Аквафор в сборе с блоком питания и всеми датчиками,а одна помпа не решит проблему.

Здесь описывал http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=150226

И примерно тоже в магазине.

http://aquaphor-shop.ru/production-aquapho...s/osmos_78.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, как только речь идет о аквамагазине, сразу тебя (не тебя лично :P ) имеют в цене минимум вдвое. Тебе надо стандартную "Reverse Osmosis Booster Pump".

Первый попавшийсяя линк на евау

http://cgi.ebay.com/Reverse-Osmosis-RO-DI-...=item4ceb42311a

В Россию шлют, возможно можно найти и более дешовую пересылку, на саму помпу цена стандартная.

 

Карен,я покупал такой комплект Аквафор в сборе с блоком питания и всеми датчиками,а одна помпа не решит проблему.

Решит, никакие датчики не нужны.

Точнее если у тебя стандартный осмос, с накопительным баком, краником итд итп, то датчики нужны, они включают помпу когда открывается кран и/или если низкое давление в системе. Хотя и тут можно исхитрится.

Если у тебя осмос для аквариума с электроклапаном на входе или выходе, то просто напряжение на помпу подается вместе с питанием клапана - тут больше ничего не нужно.

Подсоединяется просто на вход системы, без всяких премудростей. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо, похоже это та помпа, что надо. Датчики мне не так актуальны, сварганим схему какую надо сами.

 

Осмос пока не купил, и даже пока не особо разбирался с разнообразием моделей, но точно буду брать чисто аквариумную систему, без накопительного бака, для компактности и простоты пересылки. Цена имеет значение, но хочется достаточно качественной очистки воды, а производительность не так важна.

 

Если можешь посоветовать конкретную модель буду боагодарен. А если со ссылками то вообще класс. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гейзел-люкс брал с помпой, уже год отработала, проблем нет. Да и отдельно они продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, имхо нет абсолютно никакой разницы между моделями. Опять развод на деньги. Смотри сам, что такое осмос. ;) Два-четыре корпуса под 10инчевые картриджи+мембрана(стандартная) в корпусе(стандартном)+крепежная скоба.

Какая бы не была изначально супермодель, фильтры и мембрану ты периодически меняешь. В сухом остатке пластиковые корпуса, так какая-же разница какой фирмы брать??????

Бери что тебе доступно, единственно не надо брать модели с нестандартными картриджами, пусть даже они лучше чистят, потом окажешься привязанным к одной модели. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, имхо нет абсолютно никакой разницы между моделями. Опять развод на деньги. Смотри сам, что такое осмос. ;) Два-четыре корпуса под 10инчевые картриджи+мембрана(стандартная) в корпусе(стандартном)+крепежная скоба.

Какая бы не была изначально супермодель, фильтры и мембрану ты периодически меняешь. В сухом остатке пластиковые корпуса, так какая-же разница какой фирмы брать??????

Бери что тебе доступно, единственно не надо брать модели с нестандартными картриджами, пусть даже они лучше чистят, потом окажешься привязанным к одной модели. ;)

 

Олег!

Очень мудрое изречение !

Подписываюсь подкаждым словом многократно.

Иногда устаешь объяснять людям (Карен, к тебе это не относится ;)), что все осмосы "одинаково полезны", просто в разной упаковке. Комплект картриджей и мембрану ставишь, какие угодно, в итоге покупаешь только корпуса и кронштейн. А дальше только удобство использования конкретной модели.

 

И действительно, не советую покупать новомодные нестандартные узкие картриджи, все это маркетинг ИМХО, а с их заменой можно встрять, если вдруг не окажется таких в магазине или у поставщиков.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя отметил два осмоса. Гейзер престиж 2. стоит 3000р. там мембрана и угольный картридж. И ещё осмос от Новой воды за 2600руб. там мембрана уголь и префильтр синтепон. Я считаю что комплекс ненужно покупать переплачивать за не нужные картриджи. А вот купить ДИ это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за эти деньги там именно осмотическая мембрана есть ?

или просто пара-тройка колб с префильтрами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за эти деньги там именно осмотическая мембрана есть ?

или просто пара-тройка колб с префильтрами ?

 

Там полный комплект 3 ступени с предфильтрами и мембраной производства сша, 75 GPD

 

Мембрана:

 

* Установочная длина (A): 11,75”

* Длина (ширина рабочего участка рулона, B): 10”

* Диаметр ©: 1,75”

* Номинальная производительность: до 285 л/сут. (75 GPD)

* Рабочая температура: +2 — +35 оС (до +45 кратковременно)

* Диапазон pH фильтруемой воды: 2—11

* Обессоливание в установившемся режиме: до 98%

* Общее солесодержание в воде на входе: не более 1500 мг/л (рекомендуемое – до 1000 мг/л))

* Коэффициент отбора пермеата: около 15%

* Срок хранения (до момента начала использования): 3 года с даты производства

* Срок службы: 1 год с момента начала использования

Изменено пользователем andreyko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...