Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Саш, остынь - ты ничего не докажешь. Спор не имеет никакого смысла.

В том-то и дело, что вы с Сашей ведете спор только ради спора. Это точно, как и с ледами. Я уже писал тут сто раз: если бы леды были действительно ОБЪЕКТИВНО, а не в спорах, лучше, чем МГ, то я бы первый на этом форуме выкинул бы свой Гизман и побежал бы в магазин за лед светильником. Или ты думаешь, что я специально просто в позу становлюсь?

Точно так же и со скраббером. Вот когда у вас с Сашей ваши аквы, набитые рыбой и СПС будут процветать лет пять подряд только на одном скраббере и без пенника, то это действительно будет аргумент. А пока-

Спор не имеет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые оппоненты, вы можете, хоть на минуту, предположить, что есть и другая, не менее успешная концепция?

Если эта концепция есть покажите хоть одну акву забитую СПС и ещё и без скимера. Ну реально хочется посмотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощные и разумные, конечно, высказывания с обеих сторон. Только каждый пока при своём.

 

А я вот вчера специально засекал время, потраченно на обслуживание пенника и скраббера (прикасаюсь к ним 1 раз в неделю): изъятие и установка крышки и чашки пенника с мойкой чашки; и изъятие и установка горизонтального листа скраббера с очисткой от водорослей. Эти процедуры практически совпали по времени, чашку пенника даже чистил чуть дольше.

 

Пенник за последние два месяца стал выбивать всё меньше и меньше (настройки никто не менял), корма рыбкам и LPS (индивидуально и в воду) вносится всё больше и больше, скраббер стал обрастать тоже сильнее.

 

Пенник пока не выключаю, но всё чаще задумываюсь об этом.

 

Если эта концепция есть покажите хоть одну акву забитую СПС и ещё и без скимера. Ну реально хочется посмотреть. ;)

 

Придётся Вам, dr.moro, всё-таки откапать ссылки на красивые скраберные sps-ники :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эта концепция есть покажите хоть одну акву забитую СПС и ещё и без скимера. Ну реально хочется посмотреть. ;)

блин... ну сколько можно показывать эту акву Хааги без скиммера и (без скраббера в том числе)

 

О чем речь, метод новый, но перспективный. Ну нельзя же за пузырьками из скиммера напрочь ничего не видеть. Да масса банок со скиммерами и осмомом проблемны, и нету там горы спс и кучи рыб. А вот, например, как скраббер решил проблему с водорослями в дисплее

 

Я не говорю что этот аквариум "хоть на выставку" но неужели не видно что технология на скраббере работает?

 

Аргументы у вас, господа оппоненты, никакие. Уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал тут сто раз: если бы леды были действительно ОБЪЕКТИВНО, а не в спорах, лучше, чем МГ, то я бы первый на этом форуме выкинул бы свой Гизман и побежал бы в магазин за лед светильником. Или ты думаешь, что я специально просто в позу становлюсь?

 

Мдя... тут, господа хорошие, что-то с диалектикой.

 

То есть, вы искренне считаете, что раз так вышло, и вы - лично не побежали в магазин за ледами, значит мг ОБЪЕКТИВНО лучше?

 

:) у вас что из чего следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете, хоть на минуту, предположить, что есть и другая, не менее успешная концепция?

да ест,но она некогда незаменят скимера,водореслевик да можно заменить,но с водорослевиком меньше хлопот ;)

 

но гораздо легче, чем чистить стекла, например, или делать все то, что скраббер мог бы решить.

незнаю как со скаббером стёкла обрастает,я чищу стёкла где то раз в 5 дней(на глаз они еще чистые),где то на 7 день уже видно и глазом,сильно обрастает где то через 10 дней ;)
Эти процедуры практически совпали по времени, чашку пенника даже чистил чуть дольше.

может вы зоснули при чистке чашки???пока вы экран только вытащите , я почищу и поставлю назат чашу пеника или вы уже думаете ,что сдесь собирается люди которые и совсем непонимает ,что по чём ;)

Ну к примеру... Если у вас нитраты уходят в ноль и очень быстро? Ну давайте подумаем? Неужели нельзя просто будет добавлять кальций, магний, стронций в нужном соотношении в виде нитратов?

обьясните ,что вы этим хотели сказать,я не очень понял, причём сдесь кальций, магний, стронций и нитраты???

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся Вам, dr.moro, всё-таки откапать ссылки на красивые скраберные sps-ники :) .

Ну прям уж "Вам" :lol:

 

Метод совсем не массовый, очень новый, кроме того внедряется "экспериментаторами". А какие банки у них сами знаете. Но результаты будут. Начало вполне многообещающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обьясните ,что вы этим хотели сказать,я не очень понял, причём сдесь кальций, магний, стронций и нитраты???

:tuplu:

 

Смотрите: кальций имеет мало растворимых солей. Навскидку это галогениды, ацетат, ну наверное и все. Из галогенидов - хлористый кальций - но без баллинга его в большом количестве не применишь. Ацетат - ну сколько его нальешь, этого ацетата. Кальквассер еще - но тоже всем известны нюансы...

 

А вот нитрат кальция - превосходно растворим в воде - но нитрат это проблема. Скраббер же нитрат съест на ура, да еще и лишний фосфат за собой потянет - (согласно соотношению Редфильда) - вот и все. С магнием и стронцием примерно тоже самое.

 

Я понимаю что звучит дико. Но я всего лишь предлагаю подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метод совсем не массовый, очень новый, кроме того внедряется "экспериментаторами"

да, не массовый,но совсем и не новый,как вы пишите,не водите людей соблуждение,про этот метод я читал тогда, когда у меня аквы еще не было,а это не так и уж мало и времени пролетело,я успел,за это время и одну акву вырастить,где то 4 месяца отдохнуть и вторую акву запустить которой уже 4 месяца ;)

вот когда вы будете объяснять ,что место стандартного водорослевика,можно ставить скаббер,как альтернативу,а не так,как тепер пишите ,что скаббер это панацея,морской аквариумистики,поставил скаббер и можно забить про всё остальное из оборудование ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна на скаббере другая стандартная ;)

post-1962-1298557260_thumb.jpg

post-1962-1298557500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, как вы говорите, не вводите людей в заблуждение. Те скрабберы, которые были описаны 20 лет назад - это совершенно другая технология.

 

Не сбивайте людей с толку, пожалуйста. И если вы столь хорошо осведомлены, приведите ссылку на те "старые" скрабберы - и всем все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не рассказывайте что у Вас кроме водорослевика с 22вт света ничего больше нет :gygy:

Эту песню спойте другому. ;)

Хотя пробудили интерес почитать Вашу темку :)

Александр В Вы про песню несколько раз упомянули! Мало того, что это грубо, к тому же не честно, по отношению к человеку, русский язык для которого, не родной!

А то, что тема Эгиса в вас до сих пор не пробуждала интереса, вообще наводит на грустные мысли... Вы, наверное, такой один на форуме остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, как вы говорите, не вводите людей в заблуждение. Те скрабберы, которые были описаны 20 лет назад - это совершенно другая технология.

 

Не сбивайте людей с толку, пожалуйста. И если вы столь хорошо осведомлены, приведите ссылку на те "старые" скрабберы - и всем все станет ясно.

я неговорю про скабёры двацать лет тому назат,двацат лет, тому назат, я девками интересовался,а не скабберами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна на скаббере другая стандартная ;)

 

Лихой вы наш спорщик. Вы привели две фотографии. На первой - экспериментальный образец новой технологии.

 

На второй - вершина классической (скиммерной) технологии.

 

 

 

Аргументы для детского сада.

 

...двацат лет, тому назат, я девками интересовался,....

 

А сейчас что-то поменялось? :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сейчас что-то поменялось? :gygy: :gygy: :gygy:

сейчас,женчинами богатыми интересуюсь :gygy:

 

Лихой вы наш спорщик. Вы привели две фотографии. На первой - экспериментальный образец новой технологии.

 

На второй - вершина классической (скиммерной) технологии.

Аргументы для детского сада.

да нет,это ваши аргументый детского сада,так как вы любите эксперементы,а я люблю красатой делится ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихой вы наш спорщик.

Лихой Ваш спорщик, это скорее Александр В Он и лихой, может лихо так, мол нечего мне здесь петь, плавали -знаем! Да и Ваш, к тому же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас,женчинами богатыми интересуюсь :gygy:

 

Ну хорошо, а то мы тут, знаете ли, поднапряглись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот накопал немного:

 

http://www.algaescrubber.net/forums/viewto...p?f=7&t=197

 

вроде фотки не плохие.

Это смешанный риф," немного" не то что хотелось увидеть. :(

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихой Ваш спорщик, это скорее Александр В Он и лихой, может лихо так, мол нечего мне здесь петь, плавали -знаем! Да и Ваш, к тому же!

 

:!:

 

О! Тест: свой- чужой. :vo: Мы так скоро докатимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смешанный риф," немного" не то что хотелось увидеть. :(

 

 

Вы и тогда ни за что не признаете что "без скиммера нет жизни". Неужели вы не видите за этим просто перспектив? что без ничего люди уже добиваются таких результатов?

 

Не вижу ни малейшего смысла продолжать эту беседу и искренне желаю чтобы эта тема упала на самое дно форума аквалого и никогда больше не поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смешанный риф," немного" не то что хотелось увидеть. :(

Тань,та любой пусть будет,смысл то какой ???зачем мне идти путём эксперементов,еще лет 5, и еще с непонятным результатом,когда я с стандартмым путём, за это время выращу два аквариума,буду сам любоватся и другим показывать,мне вот одно непонятно ,как на такие эксперементы подписывается некоторые опытные моряки,которые уже проходили и через воду и через агонь ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин... ну сколько можно показывать эту акву Хааги без скиммера и (без скраббера в том числе)

 

А Вы так не напрягайтесь,если сложно дать ссылку не надо.... ...главное спокойствие... ;) пересматривать всю тему не хочется ,уж больно много грязи.

Да вот и аква " без скраббера в том числе" не интересует тема то про скраббер. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что без ничего люди уже добиваются таких результатов?

это каких же???меня они лично неустраивает,я думаю и многих других которые понимает морскую красоту;)

post-1962-1298559158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...