Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Появилась течь, где то с низу, по контуру аквариума появлялась влага и скапливалась в лужу, стекала по тумбе на пол. Все это длилось 3 дня текла без остановки. Вчера в течении дня жена периодически сообщала по телефону о том что вода подсыхает, вечером когда я вернулся домой высохло вобще все, и не течет по сей час. Аква (85*50*45) стекло 6-ка с 2 ребрами жесткости, стоит на новой тумбе, на мягком коврике, около 2 месяцев, переставлял ее с обычного дсп, на металлокаркас, немного не в уровне 0,5 см по длине и 0,5 см по ширине из за небольшого размера аквариума на перекос наверно можно не обращать внимание. В акве ~30 кг ЖК лежит прям на дне (стекло 6-ка) без подложек. Определенно текло не через верх никаких подтеков воды и остатков белой полосы соли не обнаружено.

Вобщем в любом случае аквариум я хочу заменить. Интересно почему перестало течь, если уж потек то потек, у кого нибудь такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конденсат возможен?

Течь через силикон просто так сама не прекратится, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конденсат возможен?

Течь через силикон просто так сама не прекратится, имхо.

Это точное не конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль с детритом забила щель

 

но все равно это фора по времени, надо новый аквариум клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль с детритом забила щель

 

но все равно это фора по времени, надо новый аквариум клеить

 

Да нет там такого количества детрита, у меня коралловая крошка 1 см насыпана, к тому же я изнутри по периметру отодвинул грунт искал где течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего фантастического нет. Тоненькая щель забилсь солями (закоксовалась). Но, как сказали выше, нужно что-то предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точное не конденсат.

Вода может подыматься и стекать через верх аквариума и по грязному покрытому какими то обрастаниями проводу от помп, капелярным способом.Вы же могли когда высматривали где у вас течь,нарушить эту систему и капелярная течь прекратилась. А как уже сказали выше, обычно протечки через силикон не проходят сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода может подыматься и стекать через верх аквариума и по грязному покрытому какими то обрастаниями проводу от помп, капелярным способом.Вы же могли когда высматривали где у вас течь,нарушить эту систему и капелярная течь прекратилась. А как уже сказали выше, обычно протечки через силикон не проходят сами.

Из аквы идет только один провод, от помпы течения, совершенно сухой, не грязный но немного пыльный. Аква все еще не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно рекомендовал подумать о замене этого аквариума.

Течь может говорить не только о локальном деффекте, но и об общем разгильдяйстве при склейке. Типа необезжиривания. Акваруим может просто "раскрыться" в какой-то момент...

Цена вопроса гораздо меньше чем возможный ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно рекомендовал подумать о замене этого аквариума.

Течь может говорить не только о локальном деффекте, но и об общем разгильдяйстве при склейке. Типа необезжиривания. Акваруим может просто "раскрыться" в какой-то момент...

Цена вопроса гораздо меньше чем возможный ущерб.

Поиски готового аквариума пока не увенчались успехом, на птичке заказ могут выполнить только в течении 30 календарных, в акве у меня еще остались рыбы так что я пока в подвешенном состоянии, не перелить, не слить не могу. Так что дай бог простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подстраховался и взял аквариум в каркас, если это возможно. Хотя бы взял скотч и обмотал внизу и вверху потолще слоем. Как Николай сказал чтобы аквариум "не раскрылся". В Вашем случае уже не до красоты, зато спасет если что от потопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поиски готового аквариума пока не увенчались успехом, на птичке заказ могут выполнить только в течении 30 календарных, в акве у меня еще остались рыбы так что я пока в подвешенном состоянии, не перелить, не слить не могу. Так что дай бог простоит.

Не очень понимаю тех кто на птичке... Аквариум из 6 мм стекла можно склеить за неделю вообще без проблем.

 

P.S. Могу через АкваЛогу предложить сделать, но маленькие банки - не наша специальность, поэтому будет ес-но дороже чем на птичке ( 9200 руб.) . А если делать из 10 мм. без стяжек и отбортовок (что на мой взгляд куда красивее, то 10800 руб.). Уложимся недели за 2, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понимаю тех кто на птичке... Аквариум из 6 мм стекла можно склеить за неделю вообще без проблем.

 

P.S. Могу через АкваЛогу предложить сделать, но маленькие банки - не наша специальность, поэтому будет ес-но дороже чем на птичке ( 9200 руб.) . А если делать из 10 мм. без стяжек и отбортовок (что на мой взгляд куда красивее, то 10800 руб.). Уложимся недели за 2, думаю.

Видимо на птичке хорошо живется )) у меня появилось еще несколько вариантов с ориентируюсь по ценам и срокам и тогда решу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо на птичке хорошо живется ))

Может быть тот с кем вы общались сам не клеит, а отправляет куда-нибудь в центр РФ клеить, где подешевле и труд и площади и т.д. И раз в месяц у него машина ходит... Отсюда и сроки.

В принципе, аквариум таких размеров и самому не очень страшно клеить... Можете попробовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тот с кем вы общались сам не клеит, а отправляет куда-нибудь в центр РФ клеить, где подешевле и труд и площади и т.д. И раз в месяц у него машина ходит... Отсюда и сроки.

В принципе, аквариум таких размеров и самому не очень страшно клеить... Можете попробовать. :)

Нет сам я не смогу, опыт есть только по вклейке 2-х перегородок в аквариум для получения САМПа.

"Очкую я чего то" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...