Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

аквариум 210л. Подскажите пожалуйста с какой дозы начинать и в каком количестве прибавлять и как часто сыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал форум и решил заменить сахар на водку, начать с 1мл и каждые два дня увеличивать дозу на 1мл, только вот не знаю когда надо будет остановиться и до каког кол-ва потом снижать дозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно зачем такой экстрим ? сколько у Вас показало нитратов и что произошло , опишите все по подробнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты подскочили выше 50, сегодня еще раз оценил информацию и решил в течении 3х дней лить по 0.2 потом еще в течении 3х дней лить по 0.4 и потом постепенно повышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть таблица с рифцентрала известная. И на РЦ и здесь выкладывали несколько раз.

Когда понять что это Ваша доза? Постоянно измерять нитраты. Когда заметите снижение концентрации, уменьшить дозу вполовину - это и будет вашей постоянной дозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что произошло ? от куда взялись нитраты ? как часто вы делаете подмены воды и что за вода ? Просто я хочу понять почему вы решили лить водку , не проще сделать подмену воды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода осмосная, делаю еженедельную подмену 10% воды, вообще у меня всегда была постоянная проблема с нитратами, долго пытался выяснить причину но ее установить так и не удалось, вот и решил попробовать лить водку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с нитратами: перекорм, перенаселение, недостаточная мощность скиммера, недостаточные подмены.

 

Может прежде чем лить водку и сыпать сахар попробовать усилить подмены? Скажем, 20% в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Manimal , и все таки очень мало инфы для того что бы хотя бы примерно предположить от куда нитраты . Всегда есть причины , из не откуда они взяться не могут , и пока вы это не узнаете лично я вам лить водку не советую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из рыб: голубой хирург, 3 флаговых окуня, 1 оцелярис, 1 бычок. Теперь насчет перекорма: кормлю МА диетой 1 раз в день, даю по 3-4 щепотки, иногда вместо сухого даю даю пол кубика замароженого микса из МА, это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы не сказал что много , но вы поймите что не зная откуда берутся нитраты вы врятли исправите положение водкой , а есть риск навредить рыбам , тут надо очень внимательно подойти к этому делу . Вот скажем я бы понял если вы только что запустились или погибла большая рыба в камнях , да ! тут надо принимать какие то меры , может в осмасной воде или кто то погиб скажем краб о катором вы не знали , жил жил в камне да взял да помер а щас портит воду , а может просто тест врет ? В любом случае вам принимать решение , хотя не вижу огромной проблемы в таких показаниях нитратов . К стати у Вас как обстановка в самом аквариуме ? я имею в виду циано , рыбы плохо себя чувствуют , кораллы загибаются , что происходит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

циано нету, коралы выглядят, хорошо, единственное у хирургка кожа на морде слегка облезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не думаю что это от нитратов , хотя может будут другие мнения . Попробуй сделай 20% подмену два раза в месяц , хуже не кому не станет , по крайней мере водку ты всегда успеешь налить :gygy:

Изменено пользователем Arthur63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единственное у хирургка кожа на морде слегка облезла

это не от нитратов. очень медленно облезает одна жаберная крышка, после покупки сразу обратил внимание на небольшое темное пятно, прошло 2 года, пятно заметно выросло. нитрат всегда был 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина нитратов может быть грунт.Какая у вас глубина грунта?Попробуйте добавлять бактерии.Намного безопасней водки и сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глубина грунта см 7 примерно. Какие бактерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глубина грунта см 7 примерно. Какие бактерии?

Лично я пользуюсь бактериями фирмы PRODIBIO.Нитраты убирают очень хорошо.У самого раньше проблемы с нитратами были.По возможности толщину грунта уменьшить,у меня такой возможности нет,а глубина больше чем у вас,и все камнями заставлено,да и коралоы разрослись.

.Так что надо искать причину,откуда прет органика.

Да кстате я еще испооьзую CHEMI PURE Elite.Очень хорошая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...