Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
andreyko

Можно ли использовать такую подложку ?

Рекомендуемые сообщения

Толщина 10 мм. Стекло 8 мм. Внутри пузырьки воздуха.

 

post-18970-1271411825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Хотелось бы услышать ответы от других участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого? Конечно можно. Сплющится конечно (любая сплющится), но неровности все равно сгладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого? Конечно можно. Сплющится конечно (любая сплющится), но неровности все равно сгладит.

Ну скажем не любая,к примеру пенопласт, даже под большими объёмами стоит нормально,а эта согласен, сплющиться, конечно какой объём будет на ней стоять,но я такую подложку не ставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня под 600л туристический коврик сплющился в тряпочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно такая подложка под новым двутонником. Я счиитаю, что это хорошая подложка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня под 600л туристический коврик сплющился в тряпочку

Пробовал. Сплющился. И строительный теплоизоляционный материал ППЭ сплющился. А этому хоть бы что. ИМХО - это самая толковая подложка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я у себя пользовал вспененный ПВХ 15мм толщиной, его сплющило со временем в тряпочку :) и выдовило излишки по краям, и ваш материал тоже подойдет :)

задача подложки выровнять микронеровности и защитить от мелких песчинок дно аквы, чтобы не было локальных точечных воздействий на дно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если тумба установлена с небольшим наклоном относительно пола. подложка исправит эксинтриситет возникший от неравномерной загрузки?

 

как неровность в 7 мм / 0,5 метра повлияет на дно/стенки аквариума ?? или подложка 10 (15) мм исправит ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как неровность в 7 мм / 0,5 метра повлияет на дно/стенки аквариума ??
- Увеличит давление на боковую стенку. Это не хорошо(!). Лучше всего выставлять в уровень. Попробуйте под тумбу с нужной стороны подложить монеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...