Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание морских гидробионтов в аквариуме  - 15 июня Мы рассмотрим современное понимание функционирования морского аквариума в зависимости от разных типов населения.. Подробнее
АквариумныеПетушки принадлежат к семейству макроподовых. Своё второе название – бойцовые рыбки – получили за враждебное отношение самцов друг к другу. Родина петушков – стоячие водоёмы Юго-Восточной Азии. Именно здесь в начале 19 века впервые были обнаружены эти рыбки. Но дикие особи не были столь ярки и шикарны, как современные селекционные формы.

Рекомендуемые сообщения

В принципе мой пост был ответом на это :) :

Дааааа, затея в копеечку выливается....не ожидал такой заморочки....

А что если взять какой-нибудь убитый временем системный блок, может с пентиумом 1,2 или 3, к нему подсоединить простенькую камеру (рублей за 500), шнурок в принципе не в напряг будет перекинуть 2-3 раза в месяц, и весь этот хлам скоммутировать? По цене думаю можно максимум в 3 тыс. уложиться :tuplu: Имеет такой бред право на жизнь? ;)

Повторюсь, у меня дома стоит едимакс.

На работе я все маршрутизаторы "собираю" сам. НО, у меня полная виртуализация, всё, что мне нужно, это выделить немного ресурсов на одном из серверов :P .

Поделиться этим сообщением

Мало кто вместо покупки тунзовских стримов с контроллером покупает помпы простейшие, обвешивает их датчиками, паяет контроллер ну и т.п. Не спорю -руками получится дешевле, интереснее... Но, блин, насколько ж геморройнее!!!

- как раз не мало ;)

Во первых действительно дешевле, во вторых я это умею и у меня есть возможность этим заняться на работе, и в третьих в свой контролер можно поставить именно те опции, которые нужны именно тебе :P .

На счёт того, как юзеру объяснить, что делать, то в этом проблем нет. Не знаю как в других странах, а у нас очень популярен техсапорт по телефону. Так домохозяек подключают к инету и настраивают раутеры. Что-то типа такого: "зайдите туда-то, туда-до, нажмите третью кнопку с верху. Или напишите в окошке, то-то ".

Хотя опять же повторюсь - у меня дома готовое решение для маршрутизации :)

Неее, к стойке дома я не готов точно, общаги хватило:)

Считаем затею. Нам нужно:

1) Роутер. До 100уе. Например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&suggest=1

Можно и дешевле/проще найти

2) IP камера. Самая простая. http://www.dostavka.ru/product_id/5874887

Провода, коннекторы - находится у знакомых, или покупается в магазине уже обжатое, ли просится на форуме.

В общем, бюджет затеи - не сильно большой.

Есть еще вариант - наладить трансляцию с обычной веб-камеры (за 500р) - но тут уже и компутер должен быть послоянно включен, и программку специальную надо искать... Самый простой способ - тот, что описан выше

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти