Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

В принципе мой пост был ответом на это :) :

 

Дааааа, затея в копеечку выливается....не ожидал такой заморочки....

А что если взять какой-нибудь убитый временем системный блок, может с пентиумом 1,2 или 3, к нему подсоединить простенькую камеру (рублей за 500), шнурок в принципе не в напряг будет перекинуть 2-3 раза в месяц, и весь этот хлам скоммутировать? По цене думаю можно максимум в 3 тыс. уложиться :tuplu: Имеет такой бред право на жизнь? ;)

 

Повторюсь, у меня дома стоит едимакс.

На работе я все маршрутизаторы "собираю" сам. НО, у меня полная виртуализация, всё, что мне нужно, это выделить немного ресурсов на одном из серверов :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мало кто вместо покупки тунзовских стримов с контроллером покупает помпы простейшие, обвешивает их датчиками, паяет контроллер ну и т.п. Не спорю -руками получится дешевле, интереснее... Но, блин, насколько ж геморройнее!!!

- как раз не мало ;)

Во первых действительно дешевле, во вторых я это умею и у меня есть возможность этим заняться на работе, и в третьих в свой контролер можно поставить именно те опции, которые нужны именно тебе :P .

 

На счёт того, как юзеру объяснить, что делать, то в этом проблем нет. Не знаю как в других странах, а у нас очень популярен техсапорт по телефону. Так домохозяек подключают к инету и настраивают раутеры. Что-то типа такого: "зайдите туда-то, туда-до, нажмите третью кнопку с верху. Или напишите в окошке, то-то ".

Хотя опять же повторюсь - у меня дома готовое решение для маршрутизации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, к стойке дома я не готов точно, общаги хватило:)

 

Считаем затею. Нам нужно:

1) Роутер. До 100уе. Например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&suggest=1

Можно и дешевле/проще найти

2) IP камера. Самая простая. http://www.dostavka.ru/product_id/5874887

 

Провода, коннекторы - находится у знакомых, или покупается в магазине уже обжатое, ли просится на форуме.

 

В общем, бюджет затеи - не сильно большой.

 

Есть еще вариант - наладить трансляцию с обычной веб-камеры (за 500р) - но тут уже и компутер должен быть послоянно включен, и программку специальную надо искать... Самый простой способ - тот, что описан выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...