Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
SIM

Вежливость продавцов

Рекомендуемые сообщения

И таких не один, и не два...  

 

Согласен с Вами, не одного и не двух потенциальных покупателей Ваши продавцы (как ровным счетом и Вы) упустили... :? Знаете в чем беда нашего общества, и почему у нас до сих пор не развита культура морской аквариумистики как на Западе? Ответ прост: лень работать...продавцам лень отвечать на вопросы потенциальных покупателей

Поэтому наши прадавцы обладают просто ангельским терпением и тактом.. Иначе через месяц со стороны таких вопрошающих бы ли бы жертвы

, хозяевам фирмы просто не нужны деньги...альтруисты, что еще сказать, уж не поэтому ли Ваши конкуренты говорят, что Аква Лого вышло на самоокупаемость только через 10 лет работы, хотя у конкурентов это получилось за 3 года.

Да даже на форуме новичку всегда предложат бюджетный вариант запуска для начала баночки литров этак на 350 (по минимуму), а уж в магазине и подавно поспешат рассказать о чудесных помпах за 2-3 тыс. руб. - про Немо же вспоминают с недоверием и нехотя, и не так часто....

Неужели трудно понять, что сегодня человек "пуская слюни" тычет в аквариум спрашивая банальные вещи типа: а она соленая, а это тоже морская рыба - а завтра он преуспевающий (или просто хороший человек) специалист и заводит себе вторую банку на 500 литров, кроме того наверняка о его банке узнаю его коллеги, друзья...

Когда я начинал с пресняка в свои 13 лет, то "заразил" своих 5 друзей, впрочем и сам был "заражен" аквариумистикой своим другом...А теперь представьте, что каждый надоедливый покупатель уходит от Вас с хорошим настроением и....20 листовой брошюркой (о первоначальных сведениях о морском аквариуме напрмер о мини- немо). Мало того, что человек будет удовлетворен, он еще о Вас расскажет куче людей.... А затраты на брошюрку. не такие уж и большие и намного меньше любой рекламы, а отдача повыше...

Ой, что это я учу Вас работать :oops: , наверняка Вы и сами знаете лучше меня, как это надо делать.....

Но тем не менее, очень уж не хочется, что бы кто-то о Аква Логе отзывался как сейчас о Морском Аквариуме (я там сам несколько раз был - и честное слово покупать там не хочеться ничего - посмотреть только интересно......) А самое большое Ваше достижение это форум!!! Берегите его, как только форум начнет сдавать - Вы начнете терять сначало лояльность клиентов, а потом и самих их :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать я :roll: Работал продавцом 7лет и наиглупейших вопросов наслушался :evil: но только директор был у нас строгий,не хочешь обслуживать клиентов дверь открыта,за руку не держали,вот и был выбор либо работай,либо уходи :(

з.ы. но откровенных ..........хватало :!: место блатное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Культуры морской аквариумистики у нас нет не из-за лени...дестилетиями мы были закрыты от мира, и верхом промышленной аквариумной мысли был остродифицитный струмок... обладателей помп типа Рена считали просто небожителями..а цветной пластинчатый корм тетра, был типа черной икры..

Сейчас море у нас развивается быстро и из элитарного, почти только профессионального превращается в массовое любительское занятие...

лет семь-восемь назад о таком можно было и не мечтать...Содержание даже простой рыбы вызывало сложность, а что говорить о жестких кораллах...

А сколько разного проф. оборудования появилось за последнее время??

И культура обслуживания покупателей тоже развивается, сейчас хороший продавец-консультант, должен сочитать в себе специалиста по всей аквариумистики, психолога, что бы уговорить клиента купить товар..и тка далее.. Кто у нас этому когда-нибудь кого-нибудь учил??

все продавцы самопальные, кто по призванию, кто из-за необходимости...От этого и подобные эксцессы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
… Мой вам совет уважаемые форумчане- не пеняйте на зеркало коли ... , если вы хотите чтобы вам дали полный и развёрнутый ответ, и вежливо отнеслись, в любом магазине, на рынке, в сфере услуг , то в первую очередь покажите свою заинтересованность в этом, что вы готовы купить "это" если вас оближут, и сделайте это максимально вежливо …

… спустились в святая святых аква(не)риалку  :lol: , значит готовы раскошелиться, вам внимание и почёт…

Зеваки и те кто тыкая пальцем в морской аквариум спрашивают: "Эта рыба морская"... И таких не один, и не два... Поэтому наши продавцы обладают просто ангельским терпением и тактом ...
Ужас!!!

Я в шоке :shock: :udav:

 

Хороший продавец должен уважать и себя и клиента. Он должен быть способен дать грамотную консультацию. Если он вынужден отказать клиенту в просьбе, то должен суметь сделать это так, чтобы его не обидеть. Грамотный специалист не будет никого «облизывать» и унижаться – это не нужно ни ему, ни клиенту, ни руководству магазина. Хороший продавец сможет ограничить праздное любопытство посетителей разумными рамками, опять же соблюдая правила хорошего тона.

 

Хочу обратить внимание участников – вся эта тема накручена вокруг двух случаев «невежливости» наших продавцов. И оба кажутся мне, все-таки, нетипичными для нашего магазина. С «очаровательной девушкой» уже поговорили и объяснили ей, в чем она была неправа. Вообще такое поведение для нее нехарактерно – она доброжелательный и открытый человек. Но, действительно, продавцы тоже люди, как говорится, со всяким может случиться. Ошибся с интонацией – и ты уже реально обидел человека. Задача администрации свести такие случаи к минимуму.

Ну что могу сказать я  :roll: Работал продавцом 7лет и наиглупейших вопросов наслушался :evil: но только директор был у нас строгий,не хочешь обслуживать клиентов дверь открыта,за руку не держали,вот и был выбор либо работай,либо уходи ...
Согласен на 200%

 

Проблема профессиональной подготовки продавцов распадается на три основные части:

1. Аквариумистика – теория и практика, ассортимент товаров и его применение.

2. Торговля

3. Общение с людьми

 

Продавцы Аква Лого повышают свою квалификацию по всем этим направлениям.

… сейчас хороший продавец-консультант, должен сочетать в себе специалиста по всей аквариумистики, психолога ... Кто у нас этому  когда-нибудь кого-нибудь учил??
А как же!? Ты, Сережа, мягко говоря, не в теме – наших продавцов учат.

 

 

Знаете, в чем беда нашего общества, и почему у нас до сих пор не развита культура морской аквариумистики как на Западе? Ответ прост: лень работать...продавцам лень отвечать на вопросы потенциальных покупателей …
Это не так. Западные зоомагазины и их продавцы весьма разнообразны и по культуре и по квалификации персонала. Я бы не стал делить – здесь «совок», а там небеса обетованные. И здесь и там есть свои проблемы. Конечно, Россия имеет свою специфику, но культура здесь не причем.

Основная особенность российского рынка морской аквариумистики – в его крайней молодости. Ему всего-то 9-10 лет. Он еще в школу ходит. Он пока еще узок до чрезвычайности, по сравнению с крупными развитыми странами Запада. Зато он очень быстро растет.

Продавец, это консультант, а не учитель – его задача помочь, сделать выбор, а не обучать азам и теории. Это совершенно разные профессии. У продавца нет никакой возможности выполнять функции учителя. Каждый должен заниматься своим делом.

Что касается обучения морской аквариумистике, - никто в России не делает в этой области столько, сколько Аква Лого – пожалуйста, вот Вам форум и сайт, статьи, клуб в Москве, мы помогли создать клуб в Питере, научно-практическая конференция по аквариумистике, для профессионалов – школы и семинары. Кроме того, на эту тему сейчас уже можно много найти и литературы и Интернет-материалов, в т.ч. на русском языке.

 

Ваши конкуренты говорят, что Аква Лого вышло на самоокупаемость только через 10 лет работы, хотя у конкурентов это получилось за 3 года.
Соврамши наши конкуренты. Аква Лого образована не на деньги банковского, нефтяного или криминального бизнеса. В 1995 году собралась группа весьма молодых людей и скинулась кто, сколько смог, - вплоть до сотни баксов. Ни у кого из них не было папы Рокфеллера или вице-мэра, и деньги эти шальными не были. Через полгода фирма вышла на самоокупаемость, иначе бы она не выжила. В состав нашего холдинга входит компания Альтер Лого - известная фирма, занимающаяся внедрением программ бухгалтерского учета и обучением в этой области. Не думаю, что на отечественном аквариумном рынке, кто-нибудь умеет считать деньги лучше и эффективнее, чем Аква Лого. Собственно и результат-то налицо – самая крупная фирма по всем основным направлениям аквариумного бизнеса, и продолжаем быстро расти.

 

Да даже на форуме новичку всегда предложат бюджетный вариант запуска для начала баночки литров этак на 350 (по минимуму), а уж в магазине и подавно поспешат рассказать о чудесных помпах за 2-3 тыс. руб. - про Немо же вспоминают с недоверием и нехотя, и не так часто... ...А теперь представьте, что каждый … покупатель уходит от Вас с ... 20 листовой брошюркой (о первоначальных сведениях о морском аквариуме напрмер о мини- немо).
Мы обслуживаем и оформляем большое количество морских аквариумов. В значительной степени знания наших продавцов основаны на реальном опыте наших оформителей. Они предлагают покупателям прежде всего те же товары, которые используются нами и доказали свою надежность и эффективность.

Я уже много раз писал, что профессиональная практика сильно отличается от любительской. Мы не можем нести ответственность за малобюджетную и/или экстенсивную банку, установленную дома или в офисе клиента. Зато такие системы активно обсуждаются и пропагандируются на форуме и в клубе.

Что касается «брошюры», то ее роль, на сегодня, в основном выполняет книжка Дейкина, со всеми своими достоинствами и недостатками. Писать про «Немо», не имея соответствующего опыта, не корректно. Если Лев напишет, мы поможем ему с распространением этого материала. А вообще написание книги, даже небольшой, дело далеко не такое простое и быстрое, как со стороны кажется.

 

Но, тем не менее, очень уж не хочется, что бы кто-то о Аква Логе отзывался как сейчас о Морском Аквариуме ... А самое большое Ваше достижение это форум!!! Берегите его, как только форум начнет сдавать - Вы начнете терять сначала лояльность клиентов, а потом и самих  их  :cry:
И нам того же хочется. И форум мы ценим и им гордимся. Будем стараться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется очень спросить:(в т. ч. у г-на Телегина).Если я закажу в нашем магазине рыбку (или еще какую-то живность)-так как абсолютно все нужно заказывать-в самом магазине ничего нет, и привезут мне ее. Должны ли они как-то ее откачать после дороги или что-нибудь такое, ведь может умереть от стресса. И имею ли я право убедиться в ее хорошем здоровье перед покупкой? (ведь за розничную доставку надо здорово переплачивать- около 40 %)-та к мандаринка там 70$ стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется очень спросить:(в т. ч. у г-на Телегина).Если я закажу в нашем магазине рыбку (или еще какую-то живность)-так как абсолютно все нужно заказывать-в самом магазине  ничего нет, и привезут мне ее. Должны ли они как-то ее  откачать после дороги или что-нибудь такое, ведь может умереть от стресса. И имею ли я право убедиться в ее хорошем здоровье перед покупкой? (ведь за розничную доставку надо здорово переплачивать- около 40 %)-та к мандаринка там 70$ стоит.

Здравствуйте!

Попробую ответить на один вопрос :)

когда Вы получте например рыбку Вы должны ее адаптировать к Вашему аквариуму тоесть нельзя сразу вскрыть пакет и вылить ее в аквариум :!: Надо слить часть воды из пакета и капельным путем в пакет добавлять воду из Вашего аквариума и так примерно пол часа пока вода в пакете не станет такой же как в Вашем аквариуме и так надо делать не только с рыбами а со всей живностью темболее которая долго была в дороге :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется очень спросить:(в т. ч. у г-на Телегина).Если я закажу в нашем магазине рыбку (или еще какую-то живность)-так как абсолютно все нужно заказывать-в самом магазине  ничего нет, и привезут мне ее. Должны ли они как-то ее  откачать после дороги или что-нибудь такое, ведь может умереть от стресса. И имею ли я право убедиться в ее хорошем здоровье перед покупкой? (ведь за розничную доставку надо здорово переплачивать- около 40 %)-та к мандаринка там 70$ стоит.
Строго говоря, это дело Вашей фирмы-поставщика, устанавливать такие правила.

А Ваше право – соглашаться или не соглашаться с ними (ну, можно еще поторговаться).

К сожалению, когда морской рынок только стартует – отношения продавцов и покупателей, как правило, очень непросты. На этом этапе затраты и риски продавцов достаточно велики, а качество товара и услуг обеспечить очень трудно. Естественно, что страдает покупатель. Это болезнь роста – первые «ложатся на амбразуру».

В Питере еще год назад большинство покупателей, как правило, не могло отзываться о продавцах, ограничиваясь только нормативной лексикой. Сейчас, кажется, более-менее улеглось.

 

Есть два основных варианта поставки:

 

1. «С колес»

В этом случае, Вы получаете рыбу прямо в упаковочной таре.

То есть – ее вынут из коробки в пакете, проверят жива ли, и в этом же пакете отдадут Вам.

Пакет обычно не вскрывают. Но если рыбе совсем худо и/или ее далеко и долго нужно везти дальше – пакет могут вскрыть, выпустить из него старый кислород и все что туда надышалось, закачать свежий кислород, и опять закрутить пакет (воду в этом случае почти никогда не меняют).

Обычно, если рыба сдохла или ей совсем худо, покупатель вправе отказаться.

Но иногда продавец и покупатель заранее специально договариваются о том, что рыба будет забрана в любом случае. Аква Лого, вообще-то гарантирует доставку рыбы живой, так что если она от нас, то вряд ли Ваш продавец будет настаивать на такой договоренности.

 

2. После адаптации и/или карантина.

Мы специализируемся на продаже откарантинированной рыбы. Это не значит, что мы можем 100%-но гарантировать то, что она полностью свободна от заболеваний. Тем не менее, мы стараемся и очень много делаем для того, чтобы к этому приблизиться.

Я не знаю, какое хозяйство у Вашего продавца.

Если там все хорошо – то было бы гораздо надежнее, чтобы специалисты аккуратно приняли и адаптировали рыбу у себя. По истечении трех дней передержки, будет видно, как рыба перенесла транспортировку, и не спровоцировал ли перенесенный ей стресс проявление каких-либо ранее скрытых заболеваний.

Если там все не очень хорошо – есть риск, что рыба подцепит что-нибудь местное за время такой передержки.

 

В любом случае, я бы очень рекомендовал завести небольшой карантинный аквариум и передерживать в нем каждую новую рыбу в течение трех дней, перед посадкой в общий аквариум. Особенно если Вы собираетесь приобретать рыбу с колес, или возить издалека самостоятельно, или не слишком доверяете Вашему поставщику.

 

Если Вы будете приобретать рыбу не прошедшую качественного карантина, включающего комплекс необходимых лечебно-профилактических мероприятий, то такой карантин придется проводить у себя самостоятельно.

 

Если у Вас морской аквариум с рыбой – требования к качеству карантина резко увеличиваются.

Если у Вас просторный рифовый аквариум с большим количеством живых камней, кораллов и т.п. и совсем небольшим количеством рыбы – требования к качеству карантина не настолько строги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Должны ли они как-то ее  откачать после дороги или что-нибудь такое, ведь может умереть от стресса.
В общем, я под этот случай подвигся на редактуру своей древней (1997 г.) статьи «Как покупать морскую рыбу».

Выправил ее, правда, слегка и второпях. Загляните туда: http://www.aqualogo.ru/?id=92

Особенно в главу «Адаптация после длительной транспортировки».

 

А еще рекомендую заглянуть сюда - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=261

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера покупал актинию у девушки с которой мы по хелмону не сошлисть во мнениях. Похоже я немного погорячился. Девушка оказалась, как и писал г-н Телегин, очень доброжелательная. Так что приношу свои извинения. Типа вспылил, был не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня))

Оч хочется высказать ИМХО по поводу продавцов......

Я в АЛ покупала акву, довольна очень, не смотря на то, что дороже, чем во многих местах, работала со мной Олеся Прокофьева)) я как дизайнер не в первый раз работала с ней, но всё не для себя, для клиентов и по телефону...... покупая акву себе, имела честь встретится лично)) девочка просто умница))))

На втором этапе закупки декораций, оборудования и обитателей, я была неприятно поражена отношением персонала из супермаркета!!! Отношение: мол девочка...... коль не знаешь, как назвать так и не занимайся аквариумистикой, это не твоё

А к вам ведь многие едут, через весь город, не для того чтоб вытягивать из продавца высокомерные, односложные ответы, а за квалифицированной консультацией!!!!!

И так не только со мной.......... оч неприятно бывать в том отделе даже когда идёшь просто платить........ а в рыбе отличный консультант, с бородой))

Вот форум у логи просто супер!!))

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В супермаркете, я так понимаю, разные люди... вот, девушки очень отзывчивые, все показывают, дают в руках повертеть, если у них сзади прилавка. Правда в основном молча, но и то хорошо. :)

 

Я так считаю, что если человек просит совета, то ему надо подсказать по своему разумению, а если спрашивает конкретную вещь, то надо про нее и говорить. А то в других магазинах постоянно спрашиваешь одно, а тебе начинают компостировать мозги на тему: да ну... да вы что?.. и т.д. а потом начинают впаривать то, что есть в наличии. Это на самом деле сразу видно, хочется развернуться и уйти.

 

В Аквалого с этим никогда не сталкивался, возможно, потому что не очень часто приезжаю. Все технические покупки делаю через интернет. Тут тоже не все гладко... обычно в магазинах после получения заказа довольно быстро перезванивают, чтобы заказ подтвердить - и сами удостовериваются, и клиент знает, что не забыли. В Аквашопе можно сидеть куковать как привязанный несколько дней. Вчера мне принесли скиммер tunze вечером (около 20 часов), говорят, что звонили, но телефон не работал - странно. Хорошо, что я за 10 минут до этого домой зашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисица, не знаю почему в вас сложилось такое мнение. ;( Неоднократно наблюдал сцены, где продавцы в супермаркете проявляли прямо-таки чудеса спокойствия и выдержки...

И грамотность тоже не оставляет сомнений, что мало где можно наблюдать...

В магазине "Папа Карло" на Профсоюзной забежал за кормом - продавец мальчик набирал комплектик одной даме для аквариума и говорил как и и что в какой последовательности делать. Так и хотелось спросить "За что вы так не любите рыбу?". Блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все читаю сообщения от разных людей, которые пишут, что с ними плохо обошлись продавцы Аквалого и возникают подозрения, я там довольно часто бываю и 1,5 года назад когда приехал туда впервые просто посмотреть на морские аквариумы в выстовочном зале, начал грузить продавцов как это сделать самому сколько стоит чего нужно а чего не нужно покупать, а что это за рыбка, а что это за штука и т.д. и ни разу даже когда я задавал глупые вопросы ни одна душа мне не нагрубила, всегда выслушивали и помогали советом :roll:

И принимали заказ на коньков которых им не выгодно сюда возить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа :D

Я не хотела никого обидеть:oops:

еСеСно это зависит от человека....... вежливость и т.п.

2Виталий

:D дык я про рыбный отдел и не говорю там всё о,к))

2Sleepy

:oops: мне наверное просто не повезло со сменой.......... да и было это год назад, просто осадок неприятный остался.........

буду улучшать впечатление

:)

Чесно-чесно)))))

...... и на последок ВСЕМ-ВСЕМ!!))

Люди добрые!!))

Закупаюсь к морю девайсоми и впитываю инфу. у каждого из участников понемногу)) скоро буду просить советов, не откажите чайнику в помощи!!!!! :lol: ПЛЗ!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа :D  

Я не хотела никого обидеть:oops:  

еСеСно это зависит от человека.......  вежливость и т.п.

2Виталий

:D дык я про рыбный отдел и не говорю там всё о,к))

2Sleepy

:oops:  мне наверное просто не повезло со сменой.......... да и было это год назад, просто осадок неприятный остался.........

буду улучшать впечатление  

:)  

Чесно-чесно)))))

...... и на последок ВСЕМ-ВСЕМ!!))

Люди добрые!!))

Закупаюсь к морю девайсоми и впитываю инфу. у каждого из участников понемногу)) скоро буду просить советов, не откажите чайнику в помощи!!!!!  :lol:  ПЛЗ!))

А я и не только про рыбный отдел сказал, а приходилось со всеми общаться :wink:

Проси советов, я думаю народ с радостью поможет, поделится своим опытом :chpay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Андрей Телегин,

 

если Аквалого действительно заинтересованно в повышении качества обслуживания клиентов, то необходимо каждому продавцу выдать бэджик с ФИО - а то большинство людей столкнувшихся с проблемами идентифицируют продавцов либо по наличию растительности на лице либо по наличию того же но в другом месте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие клиенты знают продавцов по именам. :D

 

Вообще не понимаю... Самая большая обида которую мне причинили в Логе выглядела как "Извините, но сейчас не можем спуститься с Вами в подвал, т.к. тут очень клиентов много". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие клиенты знают продавцов по именам.  :D  

 

Вообще не понимаю... Самая большая обида которую мне причинили в Логе выглядела как "Извините, но сейчас не можем спуститься с Вами в подвал, т.к. тут очень клиентов много".  :D

 

To : Sleepy

 

Вы это для чего написали?

 

Sorry. Nothing personal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому, что и без бэджиков сойдёт. Хотя с ними было бы удобнее... Я вот, например, девушек по именам никак не запомню. :D

Вообще было бы прикольно на сайте фотки всех сотрудников выложить с перечнем кто на чем специализируется и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Це Дило!

 

А то иногда надо проконсультироваться и обращаешся ко всем, а ведь можно было бы и адресно. А вообще в Аквалого очень многое в работе продавцов зависит от их настроения и загрузки. Нет стандартного уровня обслуживания. Если народу нет и настроение хорошое, то уходишь с покупками и довольный поуши, а иногда и менеджера вызывать приходилось, и тогда уходишь с покупками, но злой как собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйджики и фотографии на сайте это правильно.

Это мы сделаем обязательно.

Мы, в общем-то, и сами это собирались сделать.

Только, как всегда, все у нас делается "без лишней спешки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Давно хочется увидеть DARa, того, кто привел нас сюда...

Надеюсь, это не прозвучало угрозой? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: А здесь хватает лика одного Телегина.. :lol: А я может как-нибудь на очередной клуб заскочу...хотя со Слипи мы в Лого сталкиваемся регулярно... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи вообще что-то зачастил к вам... Сегодня там был 3-й день подряд. ;) И каждый раз за какой-то мелочевкой. Вчера был "за компанию" с vlad12 случайно, но увидел офигительную звезду - пришлось брать. :D Завтра-послезавтра опять надо будет бежать - обнаружил, что соль на исходе.

Интересно, как же живут те, кто от вас далеко обитает... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я например))) Живу м.Отрадное,а в Лого как минимум раза 3 в месяц бываю и тоже мелочевкой затариваюсь. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...