Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
сокол

Красота и загадочность подводного мира (Ксюша, Ришон-лецион, Израиль),

Рекомендуемые сообщения

Ему бы подругу прикупить что бы не скучно было жить.

да надо , я хотела посмотреть как этот приживётся и прикупить ему его вторую половинку ;) , а он шустренький , дала сегодня кушать - гоняет с одного конца аква в другой за едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Vlad я знаю почему в том магазине рыбки живучии такие (не болеют , не умирают и кушают хорошо) , я так думаю.... из фильма Мимино :) , они выращивают их здесь где то в Израиле , так что они месные , а не привазные ( стрес и акклиматизация и т.д.), если конечно он не навешал мне лапшу на уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я для своих ребят - клоунов ( на днях куплю ещё одного) хочу какую нибудь актинию , чтоб было им где жить :) , вот только прижевётся ли она :tuplu: , что скажете ?, вродеб она не прехотливая , но на сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Vlad я знаю почему в том магазине рыбки живучии такие (не болеют , не умирают и кушают хорошо) , я так думаю.... из фильма Мимино :) , они выращивают их здесь где то в Израиле , так что они месные , а не привазные ( стрес и акклиматизация и т.д.), если конечно он не навешал мне лапшу на уши.

Да,в основном всех клоунов сегодня выращивают здесь-есть большая ферма в Негеве.

А рыбы у него все хорошие,так как он работает с нормальными поставщиками.

 

 

я для своих ребят - клоунов ( на днях куплю ещё одного) хочу какую нибудь актинию , чтоб было им где жить :) , вот только прижевётся ли она :tuplu: , что скажете ?, вродеб она не прехотливая , но на сколько.

 

Вот про актинию забудь на ближайшие полгода-год.

Это очень сложные в содержании животные,им нужен созревший аквариум,хороший свет и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень сложные в содержании животные,им нужен созревший аквариум,хороший свет и тд.
- можно конскую средиземноморскую попробовать. Им свет не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- можно конскую средиземноморскую попробовать. Им свет не нужен.

Так в конской актинии салярисы не садятся, она очень жгучая и не особо пушистая.

Лучше взять небольшой длинно полиповый саркофитон, он и не такой требовательный как актиния да и клоуны в них охотно поселяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в конской актинии салярисы не садятся, она очень жгучая и не особо пушистая.

Лучше взять небольшой длинно полиповый саркофитон, он и не такой требовательный как актиния да и клоуны в них охотно поселяются.

спасибо , поищу как он выглядит , ему что то дополнительное нужно : какие то добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо , поищу как он выглядит , ему что то дополнительное нужно : какие то добавки?

Нет ни каких дополнительных добавок не нужно все необходимое поступает с подменой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни каких дополнительных добавок не нужно все необходимое поступает с подменой воды.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так в конской актинии салярисы не садятся, она очень жгучая и не особо пушистая.
- садяться:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17494&hl=

 

Саркафитону свет нужен, он фотосентетик, а у Оксаны свет не подходящий для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конскую они садятся очень очень редко.

А в саркофитоны и синулярии почти всегда-у меня они как раз все в них тусуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- садяться:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17494&hl=

 

Саркафитону свет нужен, он фотосентетик, а у Оксаны свет не подходящий для моря.

на днях покупаю , если не сорвется вариант .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в эуфилии и каталафилии. Но эти кораллы сложнее чем конская актиния ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана ветом магозине случаино Бычка нету? ( Гоби менаке хол )

(Бычок-валансьенн полосатый) ты случаино не видела?

post-19154-1271166331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана привет. Ну как там у тебя дела, есть какие то сдвиги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем

 

Наконец таки настал долгожданный момент - переезд с аквариума 160 литров без сампа в аквариум 320 литров(120*45*60) + самп 120 литров.

 

если кому интересно начало - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18000

 

моя система:

пенник - DELTEC AP701

возвратная помпа подъёмная - Qqua Medic OR3500

помпы : 1 sunsun 3000L/h , 1 seioL/h

стол - метало- каркас

вода с моря , камни с моря , песок 10кг со старой системы + 10кг докупила

осталось докупить освещение ( пока использую со старого аквариума) и холодильник , с холодильникам пока не тороплюсь - буду сбивать температуру вентилятором , а вот освещение(лампы) надо в срочном порядке.

 

советы приму с удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обитателей пока немного : два клоуна , кардинал , зебросома и креветка доктор

 

будем заселятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

У тебя всё получится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет я тут на пару вещей наткнулся, посмотри.

Система авто - долива, дороговато но зато само доливает воду :gygy:

http://www.reef-center.com/modules.php?nam...pic&t=48570

Течение Каралия 4, если цена дешевле чем тебе предложили за сансан то бери её.

http://www.reef-center.com/modules.php?nam...pic&t=46562

 

Ты что то придумала по поводу трубы возврата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за шлаг такой смешной тянется?

 

это моя не доработка

это трубка с отверстиями от внешнего фильтра , для того чтоб приглушить течение (с сампа), уж слишком оно было сильное - весь аква был в песке - но сейчас уже всё исправлено

согласна - было не красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, получится красиво. :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, как у тебя дела, почему не пишешь., не ленись сделай фотки. :3231184: :1453:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, как у тебя дела, почему не пишешь., не ленись сделай фотки. :3231184: :1453:

 

Привет Кахобер

Да я не ленюсь , просто время всё не как не найду на это.

Фотографировать пока особо нечего , да и писать. Поменяла некоторые камни и сделала не большую перестановку - появилось больше пещерок для укрытия.

Правда появился новый жилец как пол тары недели назад. Вот он красавец

post-20274-1277101898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...