Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

сокол

Красота и загадочность подводного мира (Ксюша, Ришон-лецион, Израиль),

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, сампа нет. Есть внешний пенник и внешний фильтр...

внешний пеник

 

как он ? немецкий

post-20274-1270636598_thumb.jpg

post-20274-1270636707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас кардинал :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на зеленых камнях-то, что растет все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник не нимецкий а больше похож на Китайский называется REEF OCTOPUS BH100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Если я не ошибаюсь у вас в акве на правой стенке висит SEIO в собранном виде-лучше снимите крышку,тогда течение будет более мягким и пульс значительно более широким.

P.S

Вы я вижу с ришона,я тоже,могу посоветовать хороший магазин .

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на зеленых камнях-то, что растет все-таки?

зелёные камни с моря , на них мох , небольшой пушок , какойта вид водраслей наверное

 

Пенник не нимецкий а больше похож на Китайский называется REEF OCTOPUS BH100

да OCTOPUS разве это не немецкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Если я не ошибаюсь у вас в акве на правой стенке висит SEIO в собранном виде-лучше снимите крышку,тогда течение будет более мягким и пульс значительно более широким.

P.S

Вы я вижу с ришона,я тоже,могу посоветовать хороший магазин .

продавец в магазине посоветовал не снимать крышку поэтому и оставила так, а насчёт магазина не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да OCTOPUS разве это не немецкий?

:497762:

Китай.

Но вы не переживайте я с таким пол года жил :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762:

Китай.

Но вы не переживайте я с таким пол года жил :roll:

а сейчас ? приобрели другой и почему только пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста как часто надо кормить рыб: одни говарят три раза в неделю , другие раз в неделю, не помрут ли от голода а с другой стороны не хочу портить и загрязнять воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кромить рыб надо 1-2 раза в день - это вариант, приемлемый для большинства рыб (есть и более требовательные варианты). Золотое правило -"лучше недокормить, чем перекормить".

В Вашем случае советую бросать корм небольшими порциями, следить, чтобы все было съедено, период -5-7 минут.

 

Следите также, чтобы всем доставалась еда, и пытайтесь кормить разнообразной пищей.

 

Вообще то, если у Вас возникают ТАКИЕ вопросы, скачайте из нета книгу Иванова-Савчука "Рифовый аквариум", почитайте.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотое правило -"лучше недокормить, чем перекормить"
-доктор Тейлор с вами бы не согласилась :P .

У меня автокормушка 4 раза в день сыпет корм и я вечером ещё заморозкой докармливаю :hmmm: .

Но система фильтрации справляется, NO3 и PO4 по нулям.

 

скачайте из нета книгу Иванова-Савчука "Рифовый аквариум", почитайте.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

без понимания процессов которые у вас происходят в аквариуме будет ОЧЕНЬ сложно его содержать так, что бы он радовал глаз.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить несколько раз в день. Золотое правило - давно устарело, доказано, что для того чтобы рыбы вели себя естественно - они должны быть сыты. Голодные рыбы - агрессивны и их поведение неадекватное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Если я не ошибаюсь у вас в акве на правой стенке висит SEIO в собранном виде-лучше снимите крышку,тогда течение будет более мягким и пульс значительно более широким.

P.S

Вы я вижу с ришона,я тоже,могу посоветовать хороший магазин .

спасибо , начинать всегда тяжело , да ни опыта особа нет ни помочь... (несколько друзей которые сами сравнительно недавно держат морских рыбок) сама купила все, сама установила все (да и напрягать некого не хотела ) если вроде бы получалось , правда был момент что хотела всю затею с рыбами бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кромить рыб надо 1-2 раза в день - это вариант, приемлемый для большинства рыб (есть и более требовательные варианты). Золотое правило -"лучше недокормить, чем перекормить".

В Вашем случае советую бросать корм небольшими порциями, следить, чтобы все было съедено, период -5-7 минут.

 

Следите также, чтобы всем доставалась еда, и пытайтесь кормить разнообразной пищей.

 

Вообще то, если у Вас возникают ТАКИЕ вопросы, скачайте из нета книгу Иванова-Савчука "Рифовый аквариум", почитайте.

АЛ.

спасибо , обязательно скачаю и почитаю. Я купила и сухой и замороженной , в магазине целый холодильник замороженной еды на любой цвет и вкус даже не знала что взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из мороженого корма можете купить артемию и майсис,от этого еще не одна рыба не отказалась.

Циклопов брать не стоит-очень мелкие они и сильно портят воду.

Для крупных и прожорливых рыб можно взять криль.

Из сухих кормов лучшие это оушен нитрашен всех видов но они довольно дорогие,подешевле есть Сера грумарин,тоже хороший корм.

Ну и конечно очень важно максимально разнообразить корма (я кормлю 8-ю видами кормов,5 видов сухих и 3-и вида мороженых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуй Дима это Оксана , прочитала немного вашей истории появились вопросы :tuplu: ... ну как вы холодильник купили? потому что я тоже ищу , хочу купить поддержанный и насколько я понела мой пеник такой же как у вас (значит они неплохие?). В самом начале вам советовали(уже не помню кто) добавить осмозу ,мембрана и два префильтра , о чем речь и для чего это? Чуть выши вам советовали что предпочтительно деода трубки , лучше менять трубки диоды дорогие трубки обойдутся дешевле и т.п , о чем это .. я не поняла?

Привет Оксана, меня зовут Рома.

По поводу твоих вопросов.

Холодильник купил бу на том сайте который вам уже давали. Если будете брать там то я советую это делать с человеком каторый хоть чуть чуть разбирается в этой технике. Ну или по крайней мере спросить здесь людей на форуме перед покупкой. Можно меня я в этом сооброжаю :hmmm:

Пенник ваш такой же как был у меня, но я его заменил на более мощный. Ваш объём я думаю он потянет. Я думаю вам надо со временем сделать самп и уже туда поставить пенник по лучше.

Осмоз это система фильтрации воды. после которой вода выходит практически десетелерованой. Нам такая вода нужна во первых для снижения солёности в морской воде во вторых для долива испарившейся воды из аквариума. Почему нельзя использовать просто из под крана потому что она очень грязная в плане органики и минералов.

Чуть выше речь шла о свете. В основном все используют для освещения аквариума лампы Т5 или Т8 и МГ но в последнее время появляется возможность поменять свет на ЛЕДы. Но я думаю вам лучше пока не засорять мозги этой темой.

К стати замороженный корм можно сделать самому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оксана, меня зовут Рома.

По поводу твоих вопросов.

Холодильник купил бу на том сайте который вам уже давали. Если будете брать там то я советую это делать с человеком каторый хоть чуть чуть разбирается в этой технике. Ну или по крайней мере спросить здесь людей на форуме перед покупкой. Можно меня я в этом сооброжаю :hmmm:

Пенник ваш такой же как был у меня, но я его заменил на более мощный. Ваш объём я думаю он потянет. Я думаю вам надо со временем сделать самп и уже туда поставить пенник по лучше.

Осмоз это система фильтрации воды. после которой вода выходит практически десетелерованой. Нам такая вода нужна во первых для снижения солёности в морской воде во вторых для долива испарившейся воды из аквариума. Почему нельзя использовать просто из под крана потому что она очень грязная в плане органики и минералов.

Чуть выше речь шла о свете. В основном все используют для освещения аквариума лампы Т5 или Т8 и МГ но в последнее время появляется возможность поменять свет на ЛЕДы. Но я думаю вам лучше пока не засорять мозги этой темой.

К стати замороженный корм можно сделать самому ;)

привет Рома , извените пожалуйста , что то я с именами здесь запуталась кого как зовут :oops: , насчет холодильника я зашла на этот сайт ,но я не понела где именно надо искать , в каком разделе.

Насчет сампа : я хотела изначально его установить , но мне сказали что для объёма моей банки (160лит после камней и т.д 115-120литр) достаточна и эта система что у меня, мол зачем мне лишняя марока и усложнять жизнь не надо. Насчет осмоз - фильтрации воды эта система подключена к аквариуму и всегда работает или ... где мне больше информации узнать на эту тему? Насчет освещения : выше вы мне сказали что у меня его мало , как я купила аквариум с этим освещением , так и осталось , заменить лампы?

Сделать корм самому , интересно... это каким оброзом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Если я не ошибаюсь у вас в акве на правой стенке висит SEIO в собранном виде-лучше снимите крышку,тогда течение будет более мягким и пульс значительно более широким.

P.S

Вы я вижу с ришона,я тоже,могу посоветовать хороший магазин .

спасибо за совет , снела крышку помоему так на самом деле лучше.

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите вот мой номер, могу постараться всё подробно объяснить.

0547602314 или 0525382986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте всем , хотела задать вопрос: вот мой 5 ступеньчатый фильтр , год с лишнем небыл в употреблении , можли его применить , использовать для аква?

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот мой 5 ступеньчатый фильтр
- что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на одной колбе написано CARBON BLOK.

post-20274-1270929835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на второй колбе написано CARBON FILTER

post-20274-1270930081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз то что тебе надо :lol:

Называется система обратного осмоза для фильтрации воды.

Три большие колбы в низу это пред фильтры.

Идёшь в магазин и покупаешь 1. Фильтр грубой очистки 10". 2 фильтр угольный блок 10" две штуки.

Меняешь, старые выбрасываешь.

Та штука каторая над этими колбами это мимбрана у неё есть один вход и два выхода. Я думаю если её вы не пользовались то её менят не надо но если хочешь наверника то поменяй и её, тебе надо на 50 галон в сутки. Фильтр каторый над мембраной это скарей всего минирализатор или пост фильтр для аквы они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...