Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
сокол

Красота и загадочность подводного мира (Ксюша, Ришон-лецион, Израиль),

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Захар! Спасибо за поздравление!

На самом деле с того времени многое изменилось. Я переехала в новую систему , больший объём и холодильник у меня уже есть. Надеюсь Рома не даст пропасть моему холодильнику и мне не придётся его менять. Это шутка Рома , без намёков ;)

И всё же спасибо за предложение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фотографий , извините что пока некачественные , поэтому вначале не хотела их выставлять.

post-20274-1303199521_thumb.jpgpost-20274-1303199551_thumb.jpg

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20274-1303200680_thumb.jpg post-20274-1303201028_thumb.jpg

Хорошая аква,и техника не плохая!

А количеством стромбусов-я просто обзавидовался,а то у нас в Геомании они большая редкость и стоят минимум по 9 евро:(

А как совет:не торопитесь заселять Ваше море!и будет все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, привет! По-моему, все идет по плану.

Я очень извиняюсь за свою задежку с ответом по баллингу. Сейчас бросил все и пишу :) .

В общем, все очень просто. Для начала надо распечатать вот эту чудную табличку, которую составил Коля и подвесить ее на холодильник, как это сделал я :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=97652

(рецепт #1)

 

По компонентам. Соду (סודה לשתייה) надо покупать в киллограмовых расфасовках. В больших суперах продают в маленьких расфасовках, а в маленьких магазинах (маколетах) как раз продают такие киллограмовые расфасовки. Я соду прокаливаю- в маленькой электрической духовке. Где-то 180 градусов 1.5 часа.

 

Хлорид кальция двухводный- не ищи и не покупай. Я тебе отсыплю, сколько тебе надо.

 

Соль без соли. Я очень рекомендую заказать отсюда и вот эту http://www.aquaristic.net/index.php?stoken...param=nacl+free

Когда ты там зарегестрируешься, то цена сразу уменьшится на 19%.

 

Вот и все, собственно :) . Если тебе будут нужны пятилитровые канистры, то у меня есть сколько хочешь.

 

И еще. Соль без соли растворяется плохо. Поэтому ее раствор надо делать в соответствии с таблицей. А прокаленная сода и хлорид кальция растворяются гораздо лучше. Поэтому я эти два раствора делаю в удвоенной концентрации, а добавляю, соответственно, в два раза меньше. Получается, что растворы соды и хлорида кальция мне надо разбалтывать в два раза реже.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая аква,и техника не плохая!

А количеством стромбусов-я просто обзавидовался,а то у нас в Геомании они большая редкость и стоят минимум по 9 евро:(

А как совет:не торопитесь заселять Ваше море!и будет все отлично!

 

Спасибо.

У нас стромбусы бесплатно. Выходи на море ( в 10 минутах от моря) и черпай их ведром :P , это я преувеличиваю , но ...

 

Оксана, привет! По-моему, все идет по плану.

Я очень извиняюсь за свою задежку с ответом по баллингу. Сейчас бросил все и пишу :) .

В общем, все очень просто. Для начала надо распечатать вот эту чудную табличку, которую составил Коля

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=97652

(рецепт #1)

 

Хлорид кальция двухводный- не ищи и не покупай. Я тебе отсыплю, сколько тебе надо.

 

 

Спасибо большое Сергей.

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что это за коралл , какой уход ему требуется и где его лучше всего разместить в акве?

 

 

post-20274-1303501919_thumb.jpgpost-20274-1303501941_thumb.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то ЛПС. Не любит сильного течения. Свет нужен но не очень сильный и можешь иногда кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась купить мандаринку несмотря на её трудность в содержании. Вот красавица

post-20274-1304369052_thumb.jpg

Принесла вечером и сразу исчезла за камнями , но ночью появилась и с тех пор на виду( иногда сидит за каким нибудь камнем или кораллом). Ползает по камням и постоянно что щипает и клюёт.

Прочитала вот такую информацию

" "веселая" шутка

Хозяин мандаринки - видит свою мандаринку два раза - первый раз - когда запускает в аквариум, второй раз - когда достает ее трупик )))).

Прочитал что мандаринок можно отличить самку от самца, купил пару и теперь они вместе очень часто плавают рядом друг с другом и не прячутся. Так что покупайте пару и мандаринки будут Вам благодарны."

 

Как отличить самку от самца и нужна ли пара (насколько необходимо)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самца спиной плавник в виде колючки. Не обязательно пару. Паре может не хватить еды (а может и хватить), они редко начинают кушать искусственный корм, обычно едят, то, что вырастит в аквариуме. Самцы территориальные, самок может быть много :). Опять же при наличии достаточного количества еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав форум пришел к выводу, что буду подкармливать трубочником, т.к. животик мандаринки после пары недель прибывания в моей акве стал втягиваться. И действительно из предложенного ест только его. После подкормки стал чаще видеть ее у передней стенки, теперь не прячется, в общем вниманием не обделен :)

Изменено пользователем Илья Б. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав форум пришел к выводу, что буду подкармливать трубочником, т.к. животик мандаринки после пары недель прибывания в моей акве стал втягиваться. И действительно из предложенного ест только его. После подкормки стал чаще видеть ее у передней стенки, теперь не прячется, в общем вниманием не обделен :)

 

А в каком виде вы им подкармливаете , как замороженный корм или в виде живого корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не ест искусственный корм.

Специально для нее привез пару новых камней из кейсарии, она была очень довольна.

Думаю если переодически обнавлять для нее ЖК то будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давно уже самочка живёт. Кушает только то, что поймает на камнях. Но она толстая, как сарделька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду подкармливать трубочником, и действительно из предложенного ест только его.

http://www.aquaria.com.ua/tubiflex.html

Прочитала что живым трубочником кормить не рекомендуется , так как может занести заразу и болезнь в аквариум. А вот прошедшем обработку можно.

Интересно , продают ли у нас корм в виде замороженного трубочника?

 

Специально для нее привез пару новых камней из кейсарии, она была очень довольна.

 

А почему именно из Кейсарии? В центре море ближе.

 

У меня давно уже самочка живёт. Кушает только то, что поймает на камнях. Но она толстая, как сарделька.

 

Как давно она у тебя , и когда то же живность на камнях истощится? Насколько ей это хватит интересно , у меня тоже бегает живность по камням :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде вы им подкармливаете , как замороженный корм или в виде живого корма?

Живым, в том то и дело, она ест в большинстве случаев только то, что шевелится. Промываю его дней 5, два раза в день и потом только даю. Про заразу тоже читал, но после прочтения темы на этом форуме решил попробовать, тем более у меня и выбора нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquaria.com.ua/tubiflex.html

Прочитала что живым трубочником кормить не рекомендуется , так как может занести заразу и болезнь в аквариум. А вот прошедшем обработку можно.

Думаю заразы и болезни опасны для пресного аквариума, в успешном морском все съедается :gygy: , да и не будет жить зараза в морской воде. Дома заморозите и кормите на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас продаётся замороженный корм. Живого я не встречал. Хотя может в центре где-то и есть.

Живёт давно, больше года - точно. Живность пока не истощается :). Наоборот постоянно плодиться. У меня в сампе, капиподы просто табунами резвятся. А если посветить ночью фонариком в дисплейном аквариуме, то тоже видно, как они по камням ползают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...