Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
сокол

Красота и загадочность подводного мира (Ксюша, Ришон-лецион, Израиль),

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем ;) вот решила открыть тему чтоб не лесть ко всем в их темы со своими вопросами так как я новечок. Меня зовут Оксана вот решила окунутся в аквауримистику , лет 17-18 назад были рыбки (пресный аквариум) о морском аквариуме и понятия не имела да и била подростком . Последенее время (как год) думала внов завести рыбок(пресный аквариум, о морском досих пор понятия не имела) тем более подарили аквариу (50-60 литр) стоит просто так. Были как то у друзей и они преобрели морской аквариум там я и узнала о морском аквариуме и заразилась, но все не как время не было занятся этим, но когда я увидела в зоо-магазине какие красивые рыбки бывают(красивей чем пресный аквариум) то в течении недели я преобрела все что нужно : аквариум - 160литр и все оборудования . Так как я новечок в этом деле , то буду рада советам , пока у меня плавает один карденал и креветка чувствуют себя вроде бы как дома :kletka: :)

post-20274-1270615852_thumb.jpg

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для того что бы вам начали давать советы - нужно как можно больше дать информации о вашей системе....

к примеру:

какое именно оборудование

какая соль

какие параметры у воды, какими тестами делали замеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас вас вполне справедливо спросят что за оборудование, как устроена система фильтрации, есть ли пенник, самп и т.д. Ибо трудно что-то сказать вот так. А камень тот что в зеленке я так понимаю - нитчатка? Сама выросла или вместе с ней в аквариум камень положили? Спрашиваю потому как только на одном камне ( а точнее на двух), что резко контрастирует с другими камнями. Опередили...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, добрый день и добро пожаловать на форум. :)

Как я вижу, вы сделали декорации из кенийского камня. Так сейчас мало кто делает, лучше всего использовать для декораций Живые Камни, они продаются в магазинах торгующих морской живностью. В Израиле часто аквариумисты используют камни из моря, это тоже очень хорошо. Однако можно построить риф и на основе из ваших декораций, но это сложнее.

Расскажите про оборудование, есть ли самп и пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, сампа нет. Есть внешний пенник и внешний фильтр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня фильтр наружний фирмы atman гоняет 1200литр в час , также к фильтру подключина лампа UV - 11w Via Aqua ultraviolet sterilizer terminator , кстати вопрос :uv-11w не слабо ли для 160литр(после камней и песка стало меньше, у меня сейчас гдето 120литр в аквариуме)и ращеплитель белков подвешен над аквариумом(часть наруже , часть внутри) , воду приношу с моря , так как среднеземное море соленее то разбавляю водой и проверяю апаратом (дорогой показывает точно :Milwaukee MR 100ATC) должно быть 1.024 состав соли верно?

post-20274-1270621153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас вас вполне справедливо спросят что за оборудование, как устроена система фильтрации, есть ли пенник, самп и т.д. Ибо трудно что-то сказать вот так. А камень тот что в зеленке я так понимаю - нитчатка? Сама выросла или вместе с ней в аквариум камень положили? Спрашиваю потому как только на одном камне ( а точнее на двух), что резко контрастирует с другими камнями. Опередили...

у меня два таких камня принесла с моря средиземного , а что такое нитчатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в барбе с нитритом добавляю BIO NITRIVEC фирмы sera бактерия для аквариум , также есть тесты на амонию и нитрит , на pH есть тест но ещё не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оксана. Нитчатка - это такая водоросль (выглядит как зелёные волосы). А что у вас в фильтре лежит? Для борьбы с нитратами лучше использовать хетаморфу (благо уже несколько месяцев как она появилась в нашей стране).

 

Амоний и нитрит - это не столь важно, так как воду и камни используете с моря, то скорее всего их и не будет. Важнее проверять нитрат и фосфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

принесла с моря страмбусов - 8 и одного рака отшельника , а также улитку гитара или как она там называется.

post-20274-1270623826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оксана. Нитчатка - это такая водоросль (выглядит как зелёные волосы). А что у вас в фильтре лежит? Для борьбы с нитратами лучше использовать хетаморфу (благо уже несколько месяцев как она появилась в нашей стране).

 

Амоний и нитрит - это не столь важно, так как воду и камни используете с моря, то скорее всего их и не будет. Важнее проверять нитрат и фосфат.

спасибо за ответ , в фильтре у меня три этажа : первый(нижний) - кирамика , второй - уголь с добовлением вещества(коричнево- жолтого) в борбе с фосфатом ,так покрайне мере сказал продовец в магазине и третий диск пресованой ваты не помню как это называется и много ваты как стекловата , между каждым этажом прослойку ваты положила. А проверять фосфат? Вот ещё жилец:

post-20274-1270624721_thumb.jpg

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вату лучше убрать, керамику заменить на матрикс от сеахем. А "уголь с добовлением вещества(коричнево- жолтого)" как называется?

Вы планируете только рыбный аквариум (марина) или хотите потом кораллы тоже?

 

Проверять фосфат можно тестами, есть хорошие фирмы salifert.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вату лучше убрать, керамику заменить на матрикс от сеахем. А "уголь с добовлением вещества(коричнево- жолтого)" как называется?

Вы планируете только рыбный аквариум (марина) или хотите потом кораллы тоже?

 

Проверять фосфат можно тестами, есть хорошие фирмы salifert.

почему убрать вату мне нааборот посоветовали правдо у него аквариум с годик , что это матрикс ,как выглядит.Названия не помню ёмкасть чёрная и крышка черная если найду баночку напешу, да в будущем кораллы тоже хочу ,только бы холодильник преобрести( я хочу поддержанный купить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.seachem.com/Products/product_pages/Matrix.html - это матрикс.

Вата быстро забьётся. На счёт холодильника - надо(!), но можете попробовать обойтись сперва вентиляторами (поможет или нет, зависит от климата в котором вы живёте, мне в Негеве помогает).

И... не знаю, крышка наверное будет мешать, без неё температура будет ниже, или попробывать в крышку вентилятор вставить.

Какой у вас свет? не любой подходит для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спрашивали про сайт.

Вот он http://www.reef-center.com , тут часто продают разные интересные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спрашивали про сайт.

Вот он http://www.reef-center.com , тут часто продают разные интересные вещи.

спасибо за сайт поищу .

Изменено пользователем сокол (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.seachem.com/Products/product_pages/Matrix.html - это матрикс.

Вата быстро забьётся. На счёт холодильника - надо(!), но можете попробовать обойтись сперва вентиляторами (поможет или нет, зависит от климата в котором вы живёте, мне в Негеве помогает).

И... не знаю, крышка наверное будет мешать, без неё температура будет ниже, или попробывать в крышку вентилятор вставить.

Какой у вас свет? не любой подходит для кораллов.

не знаю, две лампы : обычная,другая излучает феолетово-розовый свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оксана. Во первых поздравляю и желаю вам получать от вашего аквариума только удовольствие.

Во вторых настоятельно советую сбавить обороты, ни чего не покупать, ни чего не добавлять и не убирать из системы. А сесть и хорошенько проштудировать данный форум, после чего у вас появится много конкретных вопросов на которые мы вам с удовольствием ответим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света мало!

Скажите точные характеристики ламп.

По поводу рыбки. Это не кардинал а скорей всего вот этот злобный тип

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оксана. Во первых поздравляю и желаю вам получать от вашего аквариума только удовольствие.

Во вторых настоятельно советую сбавить обороты, ни чего не покупать, ни чего не добавлять и не убирать из системы. А сесть и хорошенько проштудировать данный форум, после чего у вас появится много конкретных вопросов на которые мы вам с удовольствием ответим.

спасиба за поздравления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу рыбки. Это не кардинал а скорей всего вот этот злобный тип

Согласен с Ромой, уж больно на дисцылуса похож ваш кардинал. Если сможете сфоткать его по чётче...

Дело в том, что они ОЧЕНЬ агрессивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света мало!

Скажите точные характеристики ламп.

По поводу рыбки. Это не кардинал а скорей всего вот этот злобный тип

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=104

этого злобного типа я как раз и вернула потому что он атаковал и нападал :3222248: на кардинала ,разве это не карденал?

 

вот его фотка

 

ещё

post-20274-1270636132_thumb.jpg

post-20274-1270636219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...