Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

А тумбу не будешь вентилировать?Температуру в акве можно регулировать и в сампе.

По свету примерно то же хочу....

В тумбе с внутренней стороны по обе стороны тоже будут стоять 2 решётки. Тёплый воздух будет подниматься вверх и вытягиваться верхним вентилятором. Так в идеале планируется, а уже как будет - посмотрим.

 

зы. сегодня ставят двери внизу... вечером будут фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал с нетерпением..

Спасибо, мне очень понравилось :) Будем тоже думать.

Это тонированное стекло? Мебельщики делали или просто строители?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вентиляции:

вверху в крышке будет стоять 2 вентилятора на 12в (вдув + выдув) с декоративными решётками, хотя их всё равно не видно будет. Немного позже как буду переделывать зал (заодно протяну трубопровод) повешу в нишу над аквариумом сплит, а пока он повисит на противоположной стене.

 

зы. свет всё таки будет 2 *250W МГ + 2 * 54W T5

 

Скажу из практического опыта, двух вентиляторов будет мало. В аквариуме чуть больше вашего летом трудятся четыре указанных вами вентилятора, также имеется холодильник Teco TR-20, который практически постоянно работает, удерживая температуру воды на уровне 27. И в надаквариумном простанстве всегда достаточно жарко. ТЕмпература воздуха около аквариума 23-25. Свет: МГ 2*150 + 4*54.

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на 220 поставить? Они намного мощней...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал с нетерпением..

Спасибо, мне очень понравилось :) Будем тоже думать.

Это тонированное стекло? Мебельщики делали или просто строители?

Спасибо за оценку, до последнего сомневался, будет ли красиво. Делали мебельщики, те же что и шкаф. Материал - "лакобель",что то типа стекла окрашенного изнутри. Он есть различных цветов

 

Скажу из практического опыта, двух вентиляторов будет мало. В аквариуме чуть больше вашего летом трудятся четыре указанных вами вентилятора, также имеется холодильник Teco TR-20, который практически постоянно работает, удерживая температуру воды на уровне 27. И в надаквариумном простанстве всегда достаточно жарко. ТЕмпература воздуха около аквариума 23-25. Свет: МГ 2*150 + 4*54.

Попробую, а там будет видно. Не исключено что поставлю ещё и холожильник,хотя большую ставку делаю на кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так.

 

А холодильнику нужно будет ещё и место найти, и желательно не под аквариумом, там и так тесновато, да и дверки придётся держать открытыми.

 

И нижние дверки съёмными сделали? А то как самп разместите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо сьемные, при оборудывании сампа мешать будут, как я понял

можно открывать только правую или только левую половину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так.

 

А холодильнику нужно будет ещё и место найти, и желательно не под аквариумом, там и так тесновато, да и дверки придётся держать открытыми.

 

И нижние дверки съёмными сделали? А то как самп разместите.

Двери снимаются полностью, остаются только направляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо сьемные, при оборудывании сампа мешать будут, как я понял

можно открывать только правую или только левую половину....

Двери двигаются по направляющим, и конечно же если их не снимать, то доступ может быть только в одну половину тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё немного наблюдений: если всё-таки будете использовать помпы течения, крепящиеся на магнитах, а не циркуляционную систему течения, то для наружных магнитов может не хватить места (стекло к гипсокартону почти в плотную) и придётся их вешать в свободной выступающей части аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё немного наблюдений: если всё-таки будете использовать помпы течения, крепящиеся на магнитах, а не циркуляционную систему течения, то для наружных магнитов может не хватить места (стекло к гипсокартону почти в плотную) и придётся их вешать в свободной выступающей части аквариума.

Есть такой момент :) Но я пока всё-таки хочу попробовать close-loop. Вот только пока ещё не получил толком ответа, можно ли столько отверстий в дне при ширине в 42 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало еще акв на этом форуме с close-loop, наврядли посоветуют...

Неизведанным путем идете, товарищ....А 42 см, конечно, не есть гут.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало еще акв на этом форуме с close-loop, наврядли посоветуют...

Неизведанным путем идете, товарищ....А 42 см, конечно, не есть гут.

знаю что не гуд... пришлось...Эта банкабудет больше рыбной и экспериментальной. Как с ней наловчусь, в зале что нибудь около тонночки придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Мохорт

у нас в конфискате лежит 5 штучек калькреакторов Deltec PF501 по очень "вкусной" цене - 480 тыс. (160 у.е.) Я вот себе на будущее пока халява собираюсь прикупить. Что скажите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Мохорт

у нас в конфискате лежит 5 штучек калькреакторов Deltec PF501 по очень "вкусной" цене - 480 тыс. (160 у.е.) Я вот себе на будущее пока халява собираюсь прикупить. Что скажите ?

 

ну их не 5, а больше. Только вот сначала нужно определиться: жёсткий риф, мягкий или смешанный; баллинг или КР. Ну и дополнительное оборудование для КР докупить нужно.

 

Вот мешалка была бы к месту, если бы модель чуть поменьше, а то КМ500S не всем подходит.

 

Автодолив можете приобрести, если ушлые "моряки" не разобрали ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если банка будет рыбной, то и все составляющие системы должны быть заточены под большую рыбную нагрузку. И зачем тогда МГ2*250?

 

Я бы не сказал, что содержание рыбной банки намного легче чем мягкого или жёсткого рифа. Придётся столкнуться со свойственными для рыбных банок проблемами. Для некоторых моряков решение этих проблемм хуже, чем уход за кораллами.

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу основную проблему как раз в перегреве.

 

Если банка рыбная -придется ставить УФ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. причем помощнее - Ватт этак от 55...лучше больше.

 

это как минимум еще плюс градус...

 

Кроме того - согласен с Сергеем -а зачем на рыбник МГ 2Х250?

 

хватит вполне и 2 Х150, а еще лучше - Т5....

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, что чисто рыбной она врядли будет. Сначала грибочки, зоантуса, клавуляриии разные, потом (как в принципе большинству мореманов) захочется и других коральчиков (тем более они уже достаточно доступны) и рыбку тоже большую захочется добавить и т.д. Поэтому получится смешанная банка со своим букетом вопросов и сложностей, которые нас ни в коей мере не пугают :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив можете приобрести, если ушлые "моряки" не разобрали ещё.

ушлые моряки 2 месяца назад забрали все :P P.S.Алексей BY это не в ваш адрес.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало еще акв на этом форуме с close-loop, наврядли посоветуют...

Неизведанным путем идете, товарищ....А 42 см, конечно, не есть гут.

 

Надо же, у меня первая аква тоже была 42см.! Малова- то конечно,но думаю Вы компенсируете таким необычным дизайном аквы! :vo:

Кстате,каким селиконом будете клеить акву? Боковые части выступают совсем немного,и чёрные торцы могут испортить общую картину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ушлые моряки 2 месяца назад забрали все :P P.S.Алексей BY это не в ваш адрес.

 

Неужели все скупили? И зачем вам столько много? Тем более, что точно такую штучку можно за 10$ сделать. Но её к сожелению не предложишь счастливым обладателям "моря" за 200, как Deltec :P .

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еду завтра заказывать стекло, помогите с отверстиями в шахте.

Что скажите ?

post-20184-1274456214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еду завтра заказывать стекло, помогите с отверстиями в шахте.

Что скажите ?

Привет, ничего к сожалению по отверстиям не подскажу, а все тоже молчат.

Надеюсь прочитал тему рядом

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18521

А 43 мм это под Дюрсо???

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...