Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!!

Созрел вопрос.Тапками прошу не кидать :gygy: .Форум перечитала вдоль и поперек,некоторые ответы на мои вопросы потерялись уже в моей голове.По ЖК темы в основном старые,а хочется свежих корректив.

Вот смоделирую ситуацию.Запуск мини 40 литров ,на камнях с колес(ну может не совсем с колес, но всего с трех дневной передержкой).То что запуск происходит спокойней с передержанными ЖК это я знаю.Кота в мешке,а точнее камней запечатанных в коробку,таких не будет.Все камни пройдут строгий файс-контроль,а также будут тщательно обнюханы на предмет плохого запаха.

Мне интересны мнения ,советы и предложения по ряду действий при запуске свежачка. На что нужно уделить особенное внимание,как часто менять или не менять воду при таком запуске?

Пока это не действия,а лишь модель ситуации.Так что буду рада услышать(прочитать) ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне интересны мнения ,советы и предложения по ряду действий при запуске свежачка. На что нужно уделить особенное внимание,как часто менять или не менять воду при таком запуске?

Пока это не действия,а лишь модель ситуации.Так что буду рада услышать(прочитать) ваши мнения.

 

Наташа, привет !

Аргументируй для начала, зачем свежачок то ?

Трехдневная передержка и фейс-контроль это все "мертвому припарки". Дохлой органики будет навалом.

Тем более все это в 40 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наташа, привет !

Аргументируй для начала, зачем свежачок то ?

Трехдневная передержка и фейс-контроль это все "мертвому припарки". Дохлой органики будет навалом.

Тем более все это в 40 литров...

 

Женя, просто я уже запланировала поездку за камнями заранее,точнее не только поездку но и подготовку к запуску(у ребенка каникулы ,больше свободного времени появилось).Потом позвонила в магазин справиться о камушках,а они меня меня огорошили свежей поставкой.Хотя я подозреваю ,что и сильно передержаных камней с предыдущей поставки там тоже будет прилично.

 

Но решила все же уточнить вопрос.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я подозреваю ,что и сильно передержаных камней с предыдущей поставки там тоже будет прилично.

 

Но решила все же уточнить вопрос.

 

Мой тебе совет, возьми хорошо передержанные камни для 40 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересны мнения ,советы и предложения по ряду действий при запуске свежачка. На что нужно уделить особенное внимание,как часто менять или не менять воду при таком запуске?

Пока это не действия,а лишь модель ситуации.Так что буду рада услышать(прочитать) ваши мнения.

Я был в Вашей ситуации около 1,5 мес. назад. Мнений много.

Сам брал камни с колес. Не доволен ими (МА). Не могу сказат ьчто оно плохо, возможно камни были плохие ( в плане живности).

 

Как таковых проблем с ними не испытывал. Водичку желательно почаще первое время менять и все будет ОК, я думаю.

 

Мой тебе совет, возьми хорошо передержанные камни для 40 литров.

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем я и предпологала что будут такие пожелания,значит будем рыться в остатках с прошлой поставки :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем я и предпологала что будут такие пожелания,значит будем рыться в остатках с прошлой поставки :gygy: .

1,5 года назад запускал 40 литров на свежих камнях, столько живности еще не поподалось ни разу! Мое мнение - только с колес и только премиум качества!

Просто нужно правильно выбрать - не тухляк! А у вас такая возможность есть, каждый камень можно повертеть в руках и рассмотреть, я даже завидую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 года назад запускал 40 литров на свежих камнях, столько живности еще не поподалось ни разу! Мое мнение - только с колес и только премиум качества!

Просто нужно правильно выбрать - не тухляк! А у вас такая возможность есть, каждый камень можно повертеть в руках и рассмотреть, я даже завидую...

 

Алексей, привет !

 

А можно подробно...

Сколько, какой и на сколько полезной живности там все же было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, привет !

 

А можно подробно...

Сколько, какой и на сколько полезной живности там все же было?

Женя, привет!

Конечно можно подробнее...

Крабики - 1 вид.

Червички веерные размером от 1 мм. до 1 см.

Червечки щитинковые.

Улитки неиндефицированные - наверное штук 6, маленьких.

Бокоплавы.

Травинки - вообще видов 6 разных, зеленные, красные.

Губки.

Черви известковые.

Мизиды тоже присутствовали сразу.

Даже некоторые виды каулерпы - но она, того! Всеже сутки а то и больше ехали посылки.

Правда таких больше не получал. Наверное повезло.

 

Если есть возможность выбрать новые камни премиум класса! Здесь главное не ошибиться!

У нас в магазин один раз прислали из АЛ живые камни с колес премиум класса, я посмотрел, даже их жалко стало, все, сплош усыпанные зоантусами! Я за такие платил по 2 т.р. за небольшой камень - а им просто прислали на вес по 500 руб/кг.!

 

А один раз я получал, коробку тухляка, потом 3 недели отмачивал отдельно от аквариума!

 

Вот я и говорю, с колес на выбор, свежак!!!

У вас на выбор - это возможно... а нам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я и тему создала потому что были сомнения на счет камней с колес.Я перечитала много тем по запуску и у кого камни были с колес мучились появлением белого налета,гибелью червячков и т.д.Нашла тему Морозова Алексея (запуск ресана как раз года 1,5 теме),так там тоже писал о проблемах с камнями на стадии запуска.Мне кажется что со временем успешного существования аквариума все это уже кажется не существенным,ведь виден результат,но на начальной стадии я поняла это приносит некоторые переживания и хлопоты.

В общем мой вывод,если хочется спокойно спать нужно брать передержку,а если есть желание повозится и понервничать,то можно и с колес.

Но лично мне первый вариант нравится больше.Я уже один раз совершила ошибки,теперь хочется что бы было все по другому,а значит ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется разнообразия и дополнительного развлечения, тогда с "колёс" однозначно. "Передержка" скучно, с фотиком даже нет причины подскочить, заснять нового зверя. :)

Проблемы, там особой нет в 40л, если хорошая соль и нормальная вода меняй, хоть каждый день. Бак 40-60л засолил и красота. Зато, всяких по вылупляется и покупать может ни чего не придётся, только рыб :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлый раз камни покупались которые больше двух месяцев в магазине пролежали.Так там на 3.8 кг было более десятка крабов,видов шесть это точно,песчаный анемон,улитка,голожаберник какой то,раки щелкуны,мантис,хитон,куча мелких офеурок и рачков.

Тут я этот вопрос подняла скорее не из-за живности и ее количества,а как избежать загнивания,протухания свежих камней в аквариуме при запуске.

А насчет живности это как повезет,на поверхности можно еще разглядеть,а что внутри-это вопрос.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в Вашей ситуации около 1,5 мес. назад. Мнений много.

Сам брал камни с колес. Не доволен ими (МА). Не могу сказат ьчто оно плохо, возможно камни были плохие ( в плане живности).

 

Как таковых проблем с ними не испытывал. Водичку желательно почаще первое время менять и все будет ОК, я думаю.

Поддерживаю.

Я думал только мне плохой короб попался с МА, то же брал недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...