Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ario

флотатор на распылителях с противотоком

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте. задумал сделать флотатор на распылителях от компрессора, с противотоком. высота трубы без чашки 1м, диаметр 15см. стоит ли?

 

 

предполагаю что уровень шума будет очень низким.компрессор на лоджии.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а компрессор будет давать хоть пару кубов воздуха в час? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а компрессор будет давать хоть пару кубов воздуха в час? :)

Это не проблема есть и более мощные http://www.sea4you.ru/katalog/kompressory/...tral-4000-65913 тоже подумываю сделать много камушковую модельку,но конечно ,в более компактном виде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте. задумал сделать флотатор на распылителях от компрессора, с противотоком.

Может пригодится ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не проблема есть и более мощные http://www.sea4you.ru/katalog/kompressory/...tral-4000-65913 тоже подумываю сделать много камушковую модельку,но конечно ,в более компактном виде :)

ну если Aleksandr P. размышляет над подобным вариантом, то я на правильном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компрессор на лоджии.

Ключевая фраза-компрессор на лоджии :) ...Это насчёт вашего РН...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая фраза-компрессор на лоджии :) ...Это насчёт вашего РН...

забор взд с улицы практикую как только запустил первый аквас. сампа нет, соответственно и водорослевика тоже,кальквассер не лью, но рн действительно очень ровный. аквас на баллинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флотатор сделан и вчера запущен. сразу стало понятно, что трех камней midi не достаточно, т.к. при слишком сильной подаче воздуха пробивает крупный пузырь, а отрегулировав на мелкий не хватает воздушной массы , что бы подняться выше. мощность компрессора 4200 л. ч. так что навешать распылителей можно много, пока не будет должного эффекта. А самое главное, ради чего все и затеял - это полная тишина! прошлая ночь прошла без мсе600 :vo:

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, чем обусловлена такая немаленькая высота пенника в 1 метр? Время нахождения пузырька в воде? А какое оно оптимальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, чем обусловлена такая немаленькая высота пенника в 1 метр? Время нахождения пузырька в воде? А какое оно оптимальное?

Привет Сергей.Ты видел мой аквас, справа от него свободное место, это значит делать подставку для короткого варианта или поставить высокую на пол. я предпочел второй, тем более была именно метровая труба. А на счет продолжительности пузырька в воде я думаю хуже не будет, скорее наоборот.Сандер например, делает флотаторы высокие ведь не просто так? А компактные предназначены для сампа или на подвес, да и цена имеет непоследнее значение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Аквамедик тоже делал не низкие пенники, а толку от этого. Конечно если место позволяет и трубу уже была, то почему бы и нет. Но вот только полезное время нахождения пузырька в воде составляет меньше чем пол секунды, поэтому и практически все фирмы перешли на низкие компактные варианты.

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая фраза-компрессор на лоджии icon_biggrin.gif ...Это насчёт вашего РН....

А не могли бы пояснить в чем тут фишка? В том, что на улице содержание СО2 меньше, чем в помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не могли бы пояснить в чем тут фишка? В том, что на улице содержание СО2 меньше, чем в помещении?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Аквамедик тоже делал не низкие пенники, а толку от этого. Конечно если место позволяет и трубу уже была, то почему бы и нет. Но вот только полезное время нахождения пузырька в воде составляет меньше чем пол секунды, поэтому и практически все фирмы перешли на низкие компактные варианты.

Может Серега ты и прав, но аппарат уже приработался и на мой взгляд не плохо, сегодня третьи сутки, наконец то пошла устойчивая пена. Поставил 5 распылителей midi и отрегулировал на мелкий пузырь.На 15см диаметра трубы, 5 "камней" вполне хватает.В будущем поменяю на maxi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил работу МСЕ600 и новой самоделки в одном аквариуме. За пол дня МСЕ600 даже не сформировал устойчивой пены, а второй дубасит и довольно уверено. Когда поставил МСЕ600 в другую банку, уже через короткое время он тоже погнал пену.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не получается фото прикрепить :tuplu: , как разберусь с этим перенесу данную тему в раздел "морские самоделки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня месяц, как работает пенник.Очень доволен. Удачная конструкция, которую я снял с H&S с трубой того-же диаметра, т.е. что косается уровня воды и размеров прочих пвх деталей, только горловину вместо 13,5см длины, сделал 21см в расчете на более мощный воздушный поток. О смене распылителей речь еще не идет. Посмотрю сколько они еще проживут.Любителей тишины могу уверить, что данная конструкция наверно самая тихая, т.к. шума от нее вообще нет. Кол-во реально проходящей воды через скиммер 700-720 л/ч предворительно очищеной , воздуха предположительно около 800л/ч. , аквариум у меня 200л. Аквариум стал просто фантастически чистым, таким он еще не был! МСЕ600 видимо было не под силу то, что может этот. Я думаю он и литров 700-800 потянет. Вообще этот пенник я делал на будующие 500л. но уже думаю, что для 500 надо делать из 200мм трубы, как минимум. Блин, как крепить фотки? Не получается и все :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за компрессор такой тихий на 4200 л/ч? Я видел у знакомого подобную бандуру, шумит как трактор..Или он вне комнаты стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за компрессор такой тихий на 4200 л/ч? Я видел у знакомого подобную бандуру, шумит как трактор..Или он вне комнаты стоит?

Читайте внимательней,автор писал,что компрессор на лоджии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор Resun LP60, не скажу, что тихий, но расположен на лоджии и значительно приглушен(мне же не нужны все 4200л.), из-за чего мембраны работают с меньшей амплитудой, что понижает шум.К тому же воздух после компрессора проходит через 1 микронный фильтр( который обычно применяют для очистки воды),очищяя воздух он еще работает и как глушитель. На самом деле, даже при открытой лоджии шум не значительный. Куда больше шума доносится с улицы, а уж с дельтеком и сравнивать нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная,посмотреть бы фото того что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная,посмотреть бы фото того что получилось.

Я бы с радостью, но не разобрался с фотками, а рядом подсказать не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью, но не разобрался с фотками, а рядом подсказать не кому.

спросите у меня,а так нужно просто ужать фотку до разрешённого размера .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20259-1277052050_thumb.jpgИзделие перед установкой. Получилось прикрепить фото, но что-то я так и не понял, как я это сделал :) Буду тренероваться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно это стандартный Sander 2,так что разумеется работать будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...