Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Обычными компрессорами... В крышке обычно присутствуют вентиляционные отверстия, между аквариумом и крышкой как правило лежит слой поликарбоната - основной конденсат на нем...

Понял, спасибо ;) Именно и интересовало где откладывается все что от брызгов компрессора "разлетается"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будем обсуждать мою "систему".

Как скажете. Но о чем спор то? Можно сделать систему и на канистрах и на скимере и на том и другом вместе. Главный и единственно незаменимых девайс, это голова аквариумиста. А конкретный дизайн, зависит от потребностей того, что в банке будет жить и от всяких внешних факторов. Где то будет лучше скимер, где то канистры. О чем спорим то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. :vo:

И спор ни о чем. :) .Надеюсь он хоть чем нибудь,помог топикстартеру.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

 

Из всего, что выше написанно хочется подвести итог.

1 Рыбные аквариумы успешно существуют без пенника, имея только внешние фильтр (фильтры).

2 Пенник является самым эффективным оборудованием по удалению органики.

3 Аквариум с фнешними фильтрами (без переливов, доливов, пенников и тд) может оставаться без присмотра на достаточно длительные временные сроки (выходные или с автокармушкой отпуск), но требует чаще подмены воды чем рыбный аквариум с пенником.

 

Вывод- каждый выбирает способ который ему более удобный. Если аквариум на работе или дома и за ним, на время отезда, некому присмотреть лучше без усложнений (внешники), если я уверен что всегда есть кому присмотреть за аквой то лучше ставить самп и пенник.

 

Господа Вы извинити мне просто хочется получить по возможности конечный ответ.

С уважением

Костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин !

1 Может, и существуют, но не без участия человеческого фактора типа поставил и забыл, здесь не прокатит.

2 Да

3 Нет

долив должен быть (так как испарение воды происходит и этого не избежать)

а на длительный срок аквариум, что с сампом (фильтр открытого типа) что с внешним фильтром (фильтр закрытого типа) мы оставляем на свой страх и риск

А выводы и вложения каждый делает сам для себя мы здесь попытались вам ну типа объяснить что можно и как лучше.

Но самый лучший выход это самп и весь обвес на форуме много тем где есть аквы и с сампами и внешниками но все зависит от наших рук и головы +желание.

Удачи!

Это мое мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, спасибо за пояснения.

Я примерно так все и понял.

Сейчас появился новый вопрос.

Какой предел по плотности воды у рыб (при испарение воды)?

И есть ли достаточно стойкие к нитрату и к плотности воды рыбы, одновременно?

С чего бы начать? что бы это были действительно красивые морские рыбы, средних размеров (не те что акул гоняют) и достаточно стойкие к ошибкам новичков?

Например если провести параллели с пресным ( цыхлиды, красивые и достаточно просты в содержание, стойкие так сказать и интересные, я не беру дискусов).

 

Спасибо за ответ?

костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, спасибо за пояснения.

Я примерно так все и понял.

Сейчас появился новый вопрос.

Какой предел по плотности воды у рыб (при испарение воды)?

И есть ли достаточно стойкие к нитрату и к плотности воды рыбы, одновременно?

С чего бы начать? что бы это были действительно красивые морские рыбы, средних размеров (не те что акул гоняют) и достаточно стойкие к ошибкам новичков?

Например если провести параллели с пресным ( цыхлиды, красивые и достаточно просты в содержание, стойкие так сказать и интересные, я не беру дискусов).

 

Спасибо за ответ?

костя.

Добрый, день!

Я в своем аквариуме плотность держу 1,023 - 1,025.

Как я уже писал нитраты у меня бывают 50, в основном 20-25. Все рыбы, которых содержал, а это: акула кошачья, спинороги, рыба-жаба, скальный окунь (кстати очень красивая рыба, хотя и очень прожорливая :497762: ). Все эти рыбы чувствовали себя прекрассно. Так же в акве постоянно для корма есть всевозможные ласточки, рыбы девушки. По мне так очень интересно как хищники ими питаются, и одновременно они своей рассцветкой добавляют красоты :). Сейчас заказал рыбу-камень вроде тоже интересная рыба и то что про нее читал вроде бы крепкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же в акве постоянно для корма есть всевозможные ласточки, рыбы девушки. По мне так очень интересно как хищники ими питаются, и одновременно они своей рассцветкой добавляют красоты :).

 

 

Не хилый такой корм.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош ругаться в общем)))

Из спинорогов хотел Пикассо и Клоуна. очень красивые.

К ним хочу добавить однозначно собаку (Arothron nigropunctatus), ангелов, губанов "человеческих" )))) (Gomphosus varius,Thalassoma в вариациях ), пару арлекинов и мелочи типа хромисов.

Никаких бабочек, хирургов и оцелярисов)))- надоели уже

банку заказал уже 1300х1300х600 с шахтой по краю .

самп решился делать, но поставлю пенник и серный редуктор.

свет - т5. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош ругаться в общем)))

Из спинорогов хотел Пикассо и Клоуна. очень красивые.

К ним хочу добавить однозначно собаку (Arothron nigropunctatus), ангелов, губанов "человеческих" )))) (Gomphosus varius,Thalassoma в вариациях ), пару арлекинов и мелочи типа хромисов.

Никаких бабочек, хирургов и оцелярисов)))- надоели уже

банку заказал уже 1300х1300х600 с шахтой по краю .

самп решился делать, но поставлю пенник и серный редуктор.

свет - т5. Все.

 

 

Дмитрий,

Позвольте задать еще пару вопросов.

1 Какую воду вы собираитесь использовать?

2 Какую воду нужно и можно, использовать в рыбных банках?

 

С уважением

Костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хилый такой корм.... :hmmm:

ну им же нравится :vo: , или я что попутал и они в природе едят разную заморозку :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банку заказал уже 1300х1300х600 с шахтой по краю .

Не низковато при такой глубине? Не будет ли выглядеть корытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош ругаться в общем)))

Из спинорогов хотел Пикассо и Клоуна. очень красивые.

К ним хочу добавить однозначно собаку (Arothron nigropunctatus), ангелов, губанов "человеческих" )))) (Gomphosus varius,Thalassoma в вариациях ), пару арлекинов и мелочи типа хромисов.

Никаких бабочек, хирургов и оцелярисов)))- надоели уже

банку заказал уже 1300х1300х600 с шахтой по краю .

самп решился делать, но поставлю пенник и серный редуктор.

свет - т5. Все.

Пишите все новости,самому тема с рыбной банкой очень интересна :lol: .

А аква с такой высотой и в правду странно смотрется будет,ладно там для кораллов еще,а вот рыбник :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош ругаться в общем)))

Из спинорогов хотел Пикассо и Клоуна. очень красивые.

К ним хочу добавить однозначно собаку (Arothron nigropunctatus), ангелов, губанов "человеческих" )))) (Gomphosus varius,Thalassoma в вариациях ), пару арлекинов и мелочи типа хромисов.

Никаких бабочек, хирургов и оцелярисов)))- надоели уже

банку заказал уже 1300х1300х600 с шахтой по краю .

самп решился делать, но поставлю пенник и серный редуктор.

свет - т5. Все.

Лучше вместо агрессивного Пикассо более доброго Синегорлого или Краснозубова. Собаку супер, тоже нравиться, но смотрите чтобы она была неменьше спинорогов и сожайте ее после них, а лучше в последнюю очередь. По поводу талассом, они роют песок кому как мне не нравится когда по акве летает песок. Хромисов убьют со временем. Ангелов хорошо, но что бы были в размерах больше спинорогов и аратрона. По поводу самой аквы, то будет тяжело ухаживать, если конечно к ней нельзя подойти совсех сторон. При таких размерах можно и акулу кошку завести.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не низковато при такой глубине? Не будет ли выглядеть корытом?

 

А может быть 600 это глубина, 1300 высота и длина........... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да как бы нормально с высотой думаю. тумбу я заказал высотой 1100. так что корыто будет скрадываться высотой всей системы.

Пикассо возьму однозначно- а там уже как карта ляжет. Песок возьму фракцией 3-5 поэтому талласомы пусть роют что хотят)))

А в чем проблема с обслугой? Проблем с ухаживанием наооборот не вижу. Почистить стекла? Что еще? Это ж не риф с проверками кальция, фосфата, КН, и нитрата))

Камни буду брать практически все СРК плюс кил 10 ЖК- не больше. Из СРК планирую скрепить на суше 3 грота для пряток и спячки рыбной братии. Посажу неприхотливое что-нить из мягкоты и грибов, что не будут дергать рыбы и все. Если губаны будут подрывать- то отпадет и надобность в сифонке грунта.

Стартану на бактериях. Пару-тройку месяцев буду лить Purple Up. Месяца через 4 камни подзатянутся коралиной и вид будет презентабельный. Если больших трохусов не будет никто жрать взял бы пару десятков. Но этот вопрос нужно изучить еще, т.к. братия соберется прожорливая. Как бы планы такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,

Какую воду собираетесь лить?

С уважением

костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,

Какую воду собираетесь лить?

С уважением

костя.

в каком смысле какую? осмос + соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в каком смысле какую? осмос + соль

 

 

Спасибо, ответ исчерпывающий.

(знаю случаи когда, применяют бутылированную, из под крана, живую и тд )

 

Костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про размер банки, вот и получается высота тумбы 110 + 60 банка все равно ниже уровня глаз, а прикольно когда выше. И при такой длинне и ширине, будет узкая смотровая щель. Это мое мнение, я жескач, сейчас хочу сделать на 70 и то потому что рука дальше не достанет. А рыбную сделал бы на метр. Тем более светить и особо там ухаживать не надо, как например в жестком. Т.е. клеить кораллы и время от времени их переклеивать. Зато вид будет совсем другой. Повторяю, это мое мнение.

 

Я тут подумал, как пример: наверное банки в МА где у них мягкие на продажу выстаклены были, она наверное такая и есть узкая и квадратная, вида никакого. Может сейчас поменялось, давно не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...