Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Коля,давай я отвечу чуть иначе.

Пенник - лучший способ удаления органики.

Держим рыбу - слизь,каки,остатки корма(в не сильно рыбной( :roll: ) банке,можем кормить,через день/два)...чем мы это все выводим? - в конце-концов,переработанное внешниками/сампами/биошарами,в нитрат - подменами...Так зачем ждать,когда это пройдет весь цикл разложения и превратится в тот же яд,только менее токсичный,если можно сразу всю дрянь выбить в пену(частично конечно,но постоянно),не напрягая биосистему и жителей...

Как-то так...

Для баланса.

Что то я не понял немного ответа (видимо ты писал быстро, а я читаю медленно)

Какой баланс (для чего внешний фильтор)?

Какую рыбу ты держишь я знаю .

Видимо писал медленно .

Но есть пример у нашей общий знакомой 350 литров море на конистрах (чистота и порядок)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть пример у нашей общий знакомой 350 литров море на конистрах (чистота и порядок)

Шаблонность мышления имеет такой масштаб на форуме, что большинство не поверит, даже если своими глазами увидит. :)))

 

Помните топик АйФрии ? :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=144097

 

Тут еще попроще случай - всего лишь рыба... А там ведь риф себя нормально чувствует. :)))

 

Народ, ГОЛОВА куда важнее техники... Путей МНОГО. Нету единственного... Надо это осознать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас есть данные о токсичности нитрата? :) Только не из сомнительных статеек "для начинающего аквариумиста", а что-нибудь заслуживающие доверие с LD50, например.

Николай,у кого у нас...у нас в Красном нитрат "0" и рыпки прекрасно себя чувствуют..

Конечно же у меня данных нет,только,просторы интернета и личные наблюдения...При высоком нитрате,рыба более угнетенна и с более ослабленным иммунитетом.Это опять же моя точка зрения,если есть серьезный источник, где почитать о благоприятном влиянии высоких нитратов на рыб,я ее поменяю ...

Может ли морской чисто рыбный аквариум жить на канистровых фильтрах? Ответ: ДА. И у меня есть СОТНИ доказательств.

И я отвечу "Да",в этом нет никаких сомнений...Но если есть возможность установить пенник,я бы не задумывался...

 

 

Какой баланс (для чего внешний фильтор)?

 

Но есть пример у нашей общей знакомой 350 литров море на канистрах (чистота и порядок)

Думаю,тебе не надо объяснять предназначение внешников. ;)

Баланс....поддерживающий стабильным азотный цикл в системе.

Коль,зная ее,не сомневаюсь,что подмены там регулярные и возле аквы проводится все свободное время....но 21й век на дворе,много чего уже придумано,для облегчения жизни,нам любителям-аквариумистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,у кого у нас...у нас в Красном нитрат "0" и рыпки прекрасно себя чувствуют..

Сорри, но не аргумент. Я прекрасно себя чувствую в текущем атмосферном воздухе, но если, например, поднять в нем содержание аргона в в 100 раз - буду по прежнему себя прекрасно чувствовать.

 

Конечно же у меня данных нет,только,просторы интернета и личные наблюдения...

Не заставляет задуматься? По амиаку или хлору вы эти данные легко найдете... А по нитрату - затруднительно... Как вы думаете, почему? :)

 

При высоком нитрате,рыба более угнетенна и с более ослабленным иммунитетом.Это опять же моя точка зрения,если есть серьезный источник, где почитать о благоприятном влиянии высоких нитратов на рыб,я ее поменяю ...

Сорри, но как-то принято доказывать вред, а не пользу. :) Вряд ли вы где-либо найдете "серьезный источник о благоприятном влиянии огурцов. :)))

 

И я отвечу "Да",в этом нет никаких сомнений...Но если есть возможность установить пенник,я бы не задумывался...

А если не хочется? А если дорого? А если имеющаяся система без переливной колонки? А если не хочется заморочек с автодоливом? А если хочется иметь более тихую систему? А если не хочется вообще поднимать влажность в комнате и бегать с бутылками доливать воду... и т.д. При этом, есть СОТНИ доказательств того, что аквариумы на канистровых фильтрах прекрасно себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,тебе не надо объяснять предназначение внешников. ;)

Баланс....поддерживающий стабильным азотный цикл в системе.

Коль,зная ее,не сомневаюсь,что подмены там регулярные и возле аквы проводится все свободное время....но 21й век на дворе,много чего уже придумано,для облегчения жизни,нам любителям-аквариумистам.

 

Так мне и не надо объяснять для чего он нужен, ты в теме людям объясни для чего этот сей агрегат нужен (вдруг кто то застрял в 19).

 

А мне по поводу вот этого :Баланс....поддерживающий стабильным азотный цикл в системе.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не хочется? А если дорого? А если имеющаяся система без переливной колонки? А если не хочется заморочек с автодоливом? А если хочется иметь более тихую систему? А если не хочется вообще поднимать влажность в комнате и бегать с бутылками доливать воду... и т.д. При этом, есть СОТНИ доказательств того, что аквариумы на канистровых фильтрах прекрасно себя чувствуют.

Все эти аргументы,тоже скользковаты ))...

А вообще то речь о конкретной системе...

И вопрос о пеннике был задан...Я высказал свое мнение..при котором и остался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти аргументы,тоже скользковаты ))...

Нет. Это не аргументы. Аргументы - сотни живующих систем (и рыбных и рифовых). А это (то что я перечислил) - возможные ПРИЧИНЫ отказа от пенника. И это на фоне того, что мы знаем, что на канистровых фильтрах рыбные аквариумы жить могут и при этом жить хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно :vo:

Не удивительно.

Не надо меня убеждать.У самого стоит пятилитровая,простейшая канистра с биошарами на 120л аквариум.Только таких результатов нет :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно :vo:

Не удивительно.

Не надо меня убеждать.У самого стоит пятилитровая,простейшая канистра с биошарами на 120л аквариум.Только таких результатов нет :) ....

Ты новерно забыл добавить что он у тебя пресный(и самп есть).

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только таких результатов нет :) ....

 

а как думаете, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс....поддерживающий стабильным азотный цикл в системе.

Давно не был на амании,но ради тебя,пожалста - азотный цикл не знаю,где искать по морю,но принцип один и тот же.

 

Ты новерно забыл добавить что он у тебя пресный(и самп есть).

У пресного размерчик чуть другой.Сампа у меня никогда не было.

 

а как думаете, почему?

Потому,что пенника нету :gygy: .И средств,и с бутылками бегать,и много причин...но в основном финансы,для покупки того,что в той акве,нужно выложить ой как не мало средств,а сунуть в нестабильную систему и наблюдать,когда вдруг загнется,я себе позволить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если не хочется? А если дорого? А если имеющаяся система без переливной колонки? А если не хочется заморочек с автодоливом? А если хочется иметь более тихую систему? А если не хочется вообще поднимать влажность в комнате и бегать с бутылками доливать воду... и т.д. При этом, есть СОТНИ доказательств того, что аквариумы на канистровых фильтрах прекрасно себя чувствуют.

Я обычно отказываюсь делать такие варианты

А может быть зря :tuplu:

Это сколько ж МА можно поставить :)

Даешь каждому по канистре и спинорогу :vo:

Все пресники засолятся :1135: 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому,что пенника нету :gygy: .И средств,и с бутылками бегать,и много причин...но в основном финансы,для покупки того,что в той акве,нужно выложить ой как не мало средств,а сунуть в нестабильную систему и наблюдать,когда вдруг загнется,я себе позволить не могу.

 

То есть вы не пробовали, а просто предполагаете, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы не пробовали, а просто предполагаете, я правильно понимаю?

:) Опять ВЕРА. Против опыта, знаний, и даже против очевидных примеров перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы не пробовали, а просто предполагаете, я правильно понимаю?

Вопрос не понятен.

Пробовал,что.Если заводить кораллы и рыб,то уже два раза закупался,по причине все той же не стабильности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не понятен.

Пробовал,что.Если заводить кораллы и рыб,то уже два раза закупался,по причине все той же не стабильности...

 

И пришли к выводу, что нестабильно из за отсутствия скимера, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Опять ВЕРА. Против опыта, знаний, и даже против очевидных примеров перед глазами.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пришли к выводу, что нестабильно из за отсутствия скимера, да?

Наверно из за отсутствия моря (ну и опыта)

Как сказал бы товарищъ……….. верхушек нахватаемся и советы даем (гугл большой и обширный)

(не кого ни хотел обидеть своим высказыванием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно из за отсутствия моря (ну и опыта)

 

ну, опыт понятие растяжимое.. опыт же это не количество затраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что опыт и знание рядом идут(и не разлучные).

Ну наверно это другая тема.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я признаю твоё право не любить данных людей, но какое это имеет отношение к данной теме?

Коля, просто ты привел в свою поддержку вот такой аргумент:

Как вы думаете, неужели мы сами себе враги, чтобы делать нежизнеспособные или плохо живущие системы? :)

вот я и высказался по поводу этого аргумента ;) Ну что это НЕ аргумент, когда присутствует "бизнес" :!:

И внешники Лого могут ставиться на большое количество банок, не потому что они лучше, а потому что например:

- накрутка при продаже внешника большая (накопленая временем),

- ставить их любой "оформитель" сможет

- обслуживание понятное опятьже для любого

и т.д.

 

А по теме, ну разные системы я видел и с внешниками и без пенников и с биоболами и т.д. Каждый волен выбирать сам и по возможностям, но ДУМАТЬ в любом случае придется (не получится бездумно создать жизнеспособную систему) ;)

 

Коля, а как кстати осуществляется аэрация в банке с большим количеством рыбы, крышкой для у меньшения испарений, без сампа, а только с внешниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно из за отсутствия моря (ну и опыта)

Как сказал бы товарищъ……….. верхушек нахватаемся и советы даем (гугл большой и обширный)

Ааа,так вот чего ты влез в эту тему - уколоть меня хотел.Не пойму чем я тебя обидел.Да ладно.

Верхушки у меня глубокие ;) основанные на опыте и анализе,то чего не знаю,не советую и ересь всякую не несу,не понимая элементарных вещей.

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пришли к выводу, что нестабильно из за отсутствия скимера, да?

Не будем обсуждать мою "систему".Скажу,что она очень не удобная,"нежная",требующая определенного внимания и времени(которого не много)...И планируя другую систему,я делаю акцент на максимальное удаление органики до ее разложения,с помощью все того же пенника.И пусть я в этом "нахватавшийся верхушек",но считаю,что это наиболее целесообразный и рациональный способ фильтрации...вернее без этого звена,я свою систему не представляю.Опыт с внешниками у меня есть.Не имеющих его,а у кого то видавших и слыхавших,прошу свой пятак не совать,еще и с подколками...

К нашему Семену 52 не относится,у него несколько лет живет на внешнике....мне этого не дано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что это НЕ аргумент, когда присутствует "бизнес" :!:

Конечно, коммерческая аквариумистика отличается от любительской, но в мифах эти отличия сильно гипертрофированы и не в тех местах раздуты. В обсуждаемых аспектах профф. оформителю точно также как и любителю выгодна система, которая: требует меньше времени на обслуживание, в которой хорошо и долго живут гидробионты, которая имеет эстетический внешний вид и т.д.

 

Коля, а как кстати осуществляется аэрация в банке с большим количеством рыбы, крышкой для у меньшения испарений, без сампа, а только с внешниками?

Обычными компрессорами... В крышке обычно присутствуют вентиляционные отверстия, между аквариумом и крышкой как правило лежит слой поликарбоната - основной конденсат на нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...