Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Дайвер

Какая минимальная соленость для коралины?

Рекомендуемые сообщения

Вроде как в Средиземном море есть места, которые называют кораллами из-за обилия коралины. В Черном море такого нет. Как думаете, возможно ли как-то поднять соленость черноморской воды (на сколько?), чтобы и водоросли завелись, и живность не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

черноморская живность легко переходит на более высокую соленость даже до 36%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно плюс, но тогда придется воду выпаривать. Сам солить-то я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно плюс, но тогда придется воду выпаривать. Сам солить-то я не хочу.

Просто доливайте взамен испарившейся морскую воду - соленость и поднимется.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

черноморская живность легко переходит на более высокую соленость даже до 36%

я привозил с чм много кого, до сих пор живут отшельники, каменный краб (в сампе) и креветки. все рыбы у меня после перевода стали сильно уязвимы для болезней. всегда крипт начинался именно с них а потом переходил на других. из этого я понял что после перевода надо идеальную воду или исключить попадания организмов из водоемов с большей соленостью.

 

а коралину в чм я видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а коралину в чм я видел.

:tuplu: Боюсь спросить где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Боюсь спросить где?

метров 200-300 от берега точно незнаю так как поднимаюсь редко на глубине метров 5 при сборе живности зацепил отшельника в рапане и на нем были пятна как на камнях и помпе которые мне назвали каролиной. можт там что то похожее есть? и на камнях было что то похожее если нет водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зацепил отшельника в рапане и на нем были пятна как на камнях и помпе которые мне назвали каролиной. можт там что то похожее есть?

Скорее похожее. Кораллина, которую мы привыкли видеть в своих аквариумах, к сожалению в Чёрном море не встречается. Увы. :P

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...