Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

White shadoW

Проект от "А"до"Я". Создаём смешаный риф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Леонид. По моему ваша тема потеряла всякий смысл. Если Вы готовы потратить такие дензнаки на такое "излишество" как аквариум, проще купить квартиру побольше, и многие вопросы и проблемы отпадут сами собой. По поводу шума могу Вам сказать. что мой аквариум со всеми причиндалами стоящий в кабинете на первом этаже слышен в спальне на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я БУДУ выкладывать в этой теме всё, что посчитаю нужным и всё, что не противоречит правилам форума.

Вы можете продолжать поливать грязью, любые начинания новичков.

Вы можете изображать из себя профессионалов морской аквариумистики и дальше.

Вы можете смеятся и иронизировать, в ответ на мои действия и мысли.

Вы можете не читать этот топик и не оставлять в нём свои комментарии, считая его мертворождённой задумкой...

Ваши действия и отношение мне не поятны, но они не помешают мне воплощать свою мечту в реальность.

 

С уважением Леонид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я БУДУ выкладывать в этой теме всё, что посчитаю нужным и всё, что не противоречит правилам форума.

Вы можете продолжать поливать грязью, любые начинания новичков.

Вы можете изображать из себя профессионалов морской аквариумистики и дальше.

Вы можете смеятся и иронизировать, в ответ на мои действия и мысли.

Вы можете не читать этот топик и не оставлять в нём свои комментарии, считая его мертворождённой задумкой...

Ваши действия и отношение мне не поятны, но они не помешают мне воплощать свою мечту в реальность.

 

С уважением Леонид.

Да не нервничай Лео :bottle: на то и форум что бы обсуждать :mrgreen: В спорах рождается истина :!: а результат надеюсь опишешь сижу, печатаю :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вас обидел прошу меня извинить. Просто вы готовы потратить приличные деньги и поэтому мне показалось немного не логичным при этом говорить о "бюджетном" аквариуме. Ещё раз прошу прощения если невольно вас обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати забыл добавить. На одной из моих помп на оси вместе с крыльчаткой одеты фторопластовые прокладки. Эта помпа, особенно под нагрузкой, работает значительно тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти прокладки были сразу в комплекте с помпой или вы их сами примастрячили?

 

ПС: Всё ок :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были в комплекте. Но чесно говоря подумываю попробовать и на остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ни разу не полил вас грязью...

Не преувеличивайте. Все кто здесь тусует фанаты этого хобби и аквариумы свои к категории "прочей чуши" не отнесут. Вот я и спросил вас если вы считаете его чушью, то будете ли вы его любить, его и тех кто там будет. 80 тысяч это очень приличные бабки для аквариума можно сделать роскошнейшую 500 л банку и со всеми прилагающимися заморочками. и к бюджетному варианту его можно отнести только если речь пойдет о тоннике и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) чушью был назван не сам аквариум, а всякие дополнительные фишки, за которые мы больше платим, чем ими пользуемся...

2) Я думаю не стал бы тратить такие деньги, если бы не собирался ухаживать за своими жильцами...

3) И я очень надеюсь, что это будет банка на тонну и более... дай бог, чтобы габариты комнаты позволили...

 

 

 

 

Кстати.. на 800-1000 литров что посоветуете лучше брать...Селикатное стекло или Оргстекло?..(Зарапины не критичны...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бабки есть то наверно оргстекло безопаснее если царапины не критичны, хотя с ними тоже несложно бороться. Но я все равно непредставляюкак в однкомнатной квартитредержать бассейн на тонну этож будут тропики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет отлично. Я ведь тут для того и нахожусь, чтобы решить проблемы возникающие при установке аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый White shadoW!

Поражен Вашим упорством. Уважаю таких людей. Решил и я присоединиться к Вашему топику.

Дело в том, что я проделал совсем недавно примерно такую работу. Ниже прилагаю рисунки, сделанные на скорую руку. Уж не обессудьте. Фотошоп поставить не могу, ибо комп оптимизирован под цифровую музыкальную станцию.

 

 

После и до переделки.

Аквариум просветный. Со стороны комнаты – жалюзи.

Видимая часть аквариума значительно уменьшилась, но я этого хотел.

Приличную вентиляцию пока не сделал, но технически очень легко, ибо аквариум обшит до потолка гипсокартоном. Охлаждение – 4 кулера, запитаны от компьютерного блока питания, дуют на струю воды в первом сампе. Каждые 2 дня испаряется 19-20 литров. При световом дне (2 – 150Вт МГ) 9 часов в сумме. В середине дня световая пауза. Иначе температура зашкаливает за 30. Сейчас при комнатной температуре 27 – в банке утром 27-29, вечером 29 с половиной, иногда 30. Рыбы не показывают плохого самочувствия от температуры. Возвратная помпа – 3 тонны, плюс бочка Эхейм, кажется 2 тонны. Трехтонная гонит через неё. Не хотел этого делать, понимая, что теряю в мощности, но сделал в виде эксперимента, наполнив бочку углем. Тем более, что самостоятельно Эхейм уже очень слабо закидывал воду, страшно при этом громыхая. Таким образом весь оборот воды пошел через уголь. Циано практически полностью исчезли. Хотел в сампе сделать небольшой водорослевый фильтр, но температура тогда совсем уж не контролируется. Пришлось оставить внизу символический свет. Для краба, живущего во втором сампе.

К сожалению, после переделки (далеко не сразу) почти все животные погибли, по совершенно непонятным мне причинам. Никакое лечение медью не помогло. Симптомы тоже не понятны. В том числе пала зебрасома. А значит началось нашествие нитки. Сейчас начала расти каулерпа ниоткуда, сразу трёх видов. Нитку значительно придушила. Нитраты 10-15. Оставшиеся кораллы чувствуют себя хорошо. Начали расти.

К сожалению рыбу могу купить только в Москве. И в ближайшее время поездки не предвидится.

1.GIF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилагаю также фото, какие смог найти.

DSC02629.jpg

DSC02630.jpg

DSC02634.jpg

DSC02634.jpg

DSC02629.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё два лирических фото.

Да и не забудьте про УЗО, это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра)

Отличный у вас аквариум... я тоже хочу сделать шторки для него.

Особенно рельев нравится как уложен)

Только вот понять не могу... он у вас в 18см от пола ?...

 

 

ПС: сегодня наконец-то начинаем делать ремонт в квартире... покупаем технику бытовую и везём туда...

(Фото квартиры надеюсь уже сегодня будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он в 70см от пола. Последние 2 фото - со стороны прихожей. Как бы встроен в шкаф. Чтобы пьяные гости не разбили. Там и греется котяра. Охраняет. На рыб, кстати, абсолютно не реагирует. Просто не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там у вас рядом кровать стоит.. спать установка не мешает?.. предпринимали какие-нибудь звукоизоляционные материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас врубился про 18см. Нижняя часть закрыта раздвижными створками обшитыми бежевой кожей. Кажется, что это пол :) .

Когда эти створки закрыты - почти абсолютно бесшумно работает. Но я не закрываю их по краям, пока нет вентиляции. Всё равно не мешает. Да и привыкли уже. Невозможно уснуть, когда вырубают гады свет и тишина, как в гробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По поводу тишины- ставьте внешние помпы и хорошенько "упаковывайте" их звукоизоляцией.

 

По поводу охлаждения возьмите трубу которая ведет из сампа в банку. Возьмите остатки холодильника. "Окольцуйте" эту трубу - трубками из холодильника со фреоном (из морозилки). Площадь "окольцовки" должна быть приличной. При этом конечно мотор холодильника придется включать в электросеть. При этом получаете охлаждение жидкости при протоке. Смотрите только не очень сильно охлаждайте а то заморозите все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал использовать старый холодильник. Но он (мотор)так вибрирует, что оказалось невозможным его использовать. Даже подвешенный на тросе и вынесенный из спальни дает дискомфорт. Эксперименты закончил, когда сгорело пусковое реле. Решил больше не заморачиваться. Отделить морозилку не нарушив герметичность трубки показалось нереально. По-крайней мере в моем холодильнике. Лучше уж пробить отверстие в стенках холдильника типа "Морозко" (подвесной) и пропустить через него шланг. В сампе должен быть обогреватель, на всякий случай. Но это всё для креативщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: сегодня наконец-то начинаем делать ремонт в квартире... покупаем технику бытовую и везём туда...

(Фото квартиры надеюсь уже сегодня будут)

Ну а затея с аквой как же?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...