Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я пытаюсь стать моряком.

Аквариум панорамный 300литров.

64865193f2d1.jpg

Засолился сегодня,Соль морская Red Sea ,

промыл грунт(песок) 28 кг.

ЖК. 15 кг. пока в отдельной емкасти с помпой и светом.

Прогрел до 25.

Надеюсь завтра муть осядет,буду заселять камни(видел криветок,червей и крабика..)

5944efa8db90.jpg

Продолжение следует.

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом:)

а песок какой таки взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Арагонитовый 2 мешка по 14 кг.

Взял у Василия,(аква запускается на работе,название сообщу завтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом !!!

А свет какой планируете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лёгкий путь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krylosamara, поздравляю с началом.

Расскажите, какая вода была залита? Какие размеры банки? Какое оборудование планируется поставить? Какую живность планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Сампа нет,планируете внешники или еще какое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом !!!

А свет какой планируете ?

Аквариум будет для начала рыбный,так что , Marine Glo 30Вт х3шт. и Aqua Glo 30Вт х3шт.

мне нравится от сочитания этих ламп.

думаю будет достаточно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! :vo:

Удачи!!!

Жень,спасибо!

 

krylosamara, поздравляю с началом.

Расскажите, какая вода была залита? Какие размеры банки? Какое оборудование планируется поставить? Какую живность планируете?

Привет,землякам!

Вода 170л. осмосная ,остальная детская Малыш,на ней написано осмосированная)

Банка 115х60х46 см.

Так,как рыбный-будет два внешника по 1200л/ч каждый, три помпы течения,пенник jebo,пока( только не кидайте сразу камнями :) ),пол года назад купил по случаю недорого,два внутренних и один внешний большой,работают кстати. Короче,посмотрим.

Из живности,пока думаю..(да и надо пока запуститься нормально.)

Может,что посоветуете на мой литраж?

Хотелось бы несколько рыбс(хирург,бабочка,клоун ,ну из распространенных и ярких, и акиния,может грибы?

Не силен пока,так как незапланированно приходится становиться моряком. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы пишите рыбная банка это подразумевает только рыб.

Актинии под таким светом жить не будут. Грибы под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Сампа нет,планируете внешники или еще какое решение?

Нет,самп буду планировать на следующую банку,возможно параллельно,в офисе.

Два внешника.

 

Если вы пишите рыбная банка это подразумевает только рыб.

Актинии под таким светом жить не будут. Грибы под вопросом.

Если честно,то видел актиния ивет в рыбной банке и с куда меньшим светом.

Но я в любом случае начинающий,и любой совет мне важен.

Что можно еще,кроме рыб?

И если добавить свет,или поменять на помощней,что тогда можно добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,самп буду планировать на следующую банку,возможно параллельно,в офисе.

Два внешника.

Если честно,то видел актиния ивет в рыбной банке и с куда меньшим светом.

Но я в любом случае начинающий,и любой совет мне важен.

Что можно еще,кроме рыб?

И если добавить свет,или поменять на помощней,что тогда можно добавить?

Если добавить 2х150мг то много чего можно посадить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и камни

 

fbcf3978edce.jpg

 

 

Вот что на следующий день у нас

..

 

665119385322.jpg

Муть пока не сошла вся...свет временный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если добавить 2х150мг то много чего можно посадить :)

не вопрос,надо так надо :)

2х150мг - это я понимаю 2 лампы металлгалоидные?

а светильники какие для них?

если можно ссылочку...

Спасибо!

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не вопрос,надо так надо :)

2х150мг - это я понимаю 2 лампы металлгалогеновые?

а светильники какие для них?

если можно ссылочку...

Спасибо!

У меня светильник сан сан правда мг2х250+4т5 (это из не дорогих)

А если финансы позволяют то гизман.

p.s. Или попросить рукастых умельцев с форума(лучший вариант ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода чистая,вот что сейчас имеем(фото с тел,изв.)

 

4232a5208e0b.jpg

 

2cc70eb3abb4.jpg

 

 

641b46fcb159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да самп вам просто необходим!!! Иначе красивого аквариума у вас не получится из за кучи всяких насосов, пенников, грелок итд итп.

Вообще самый правильный вариант это строить систему из начально по всем правилам это очень облегчит вам жизнь в будущем . Конечно это выйдет гораздо дороже чем сейчас у вас но если вас это хобби затянет то вы по любому будете менять практически всё так что прикиньте какие расходы получатся тогда.

В любом случае желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да самп вам просто необходим!!! Иначе красивого аквариума у вас не получится из за кучи всяких насосов, пенников, грелок итд итп.

Вообще самый правильный вариант это строить систему из начально по всем правилам это очень облегчит вам жизнь в будущем . Конечно это выйдет гораздо дороже чем сейчас у вас но если вас это хобби затянет то вы по любому будете менять практически всё так что прикиньте какие расходы получатся тогда.

В любом случае желаю вам удачи.

Все понятно, но с этой банкой не получится,а вот со следующей.... :oops:

Надо для начала понять море,почувствовать хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно, но с этой банкой не получится,а вот со следующей....:oops:

Надо для начала понять море,почувствовать хотя бы.

Чтобы понять море, надо делать операясь на опыт других форумчан. Вот например Артур (Satan): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13068&hl= он начал делать маленькое море, для того что бы попробовать не ввергаясь в большие затраты, но пошел по правильному пути. Если вы почитаете форум, то найдете не мало аквариумов, без света и сампа, но будующего у них нет. Не вы первый, и извините, за резкость, к сожалению не последний. И с таким подходом, что это будет в следующий раз, кроме разочарований вас ничего не ждет. И следующего раза просто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять море, надо делать операясь на опыт других форумчан. Вот например Артур (Satan): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13068&hl= он начал делать маленькое море, для того что бы попробовать не ввергаясь в большие затраты, но пошел по правильному пути. Если вы почитаете форум, то найдете не мало аквариумов, без света и сампа, но будующего у них нет. Не вы первый, и извините, за резкость, к сожалению не последний. И с таким подходом, что это будет в следующий раз, кроме разочарований вас ничего не ждет. И следующего раза просто не будет.

 

Слишком резко сказано ;), есть люди на форуме которые пока обходятся без сампа так же как и krylosamara , свет он планирует сделать, как он писал ранее. А самп можно будет сделать и при необходимости, только будет сделать чуть служнее, так что желаю приятного плавания

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , я наверное, высказался резковато, но поверьте, мне в свое время подсказывали на форуме и я полностью переделал свой аквариум. И например если б подсказали по свету, что его мало, то избавили меня от лишних трат и разочарований. Вообщем свет был выбран не правильно и дорого. И очень многие, и совсем не новички в этом деле, такие как, Михаил (m.petrov), обсуждали свои аквариумы в теме "Мой будующий морской аквариум". Вообщем система эта совсем не простая, и хочется уберечь начинающих, от тех граблей на которые наступали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , я наверное, высказался резковато, но поверьте, мне в свое время подсказывали на форуме и я полностью переделал свой аквариум. И например если б подсказали по свету, что его мало, то избавили меня от лишних трат и разочарований. Вообщем свет был выбран не правильно и дорого. И очень многие, и совсем не новички в этом деле, такие как, Михаил (m.petrov), обсуждали свои аквариумы в теме "Мой будующий морской аквариум". Вообщем система эта совсем не простая, и хочется уберечь начинающих, от тех граблей на которые наступали сами.

 

Вы правы, но как было мною замечено, многие учатся на своих ошибках, а не на чужих, даже если и говорят, что понимают, но .......... и заканчивается словами ".......надо было с самого начала прислушаться к вашим советам" :)

Изменено пользователем Konst@ntin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять море, надо делать операясь на опыт других форумчан. Вот например Артур (Satan): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13068&hl= он начал делать маленькое море, для того что бы попробовать не ввергаясь в большие затраты, но пошел по правильному пути. Если вы почитаете форум, то найдете не мало аквариумов, без света и сампа, но будующего у них нет. Не вы первый, и извините, за резкость, к сожалению не последний. И с таким подходом, что это будет в следующий раз, кроме разочарований вас ничего не ждет. И следующего раза просто не будет.

Спасибо,что неравнодушны к миом начинаниям.

Аква была запущена в авральном режиме.

И свет у меня есть,

 

фото с телефона(изв..)

 

e0b57a9e88edt.jpg

 

e46abdbb9d9ct.jpg

 

и поверьте самп склеить не проблема

http://www.aqa.ru/forum/vt151050 по роду своей работы.

 

а аква была пресная,соответственно без слива-перелива, и тумба ,явно не для сампа(три вертикальные стойки.

 

Вы правы, но как было мною замечено, многие учатся на своих ошибках, а не на чужих, даже если и говорят, что понимают, но .......... и заканчивается словами ".......надо было с самого начала прислушаться к вашим советам" :)

Читаю все,но не так быстро получается.

Все советы слушаю внимательно :)

 

заказал в Аквалого помпу перемешивающую еще одну

Turbelle nanostream 6025 2500л/ч 7в

и тесты Red see(амоний,нитриты и нитраты)

есть серовские для пресн. и моря,но чисто морские не помешают.

 

Из живности.. пока заметны следы на песке перед стеклом червячков,крабиков не вижу,спрятались наверное,на камнях растут(прямо на глазах) :) грибки(не знаю название)светло-каричнего и коричнего цвета.

Послезавтра хочу протестить воду(надо уже?)

И когда начинать подмены?

Пенник работает,пена белая,отаток в сливной колбе светло-серый,трубка внутри светло-коричневая(откуда пузырики поднимаются)

Ваше мнение?

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...