Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
dantion

странно, не стоит... (саркофитон)

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Мой гриб Саркофитон почему-то не хочет или не любит стоять вертикально.

Наблюдаю за ним уже 1,5 месяца и он все время или лежит на камушках или в загигулине как на фото.

Внешний вид вроде здоров, насколько я понимаю.

Кто знает в чем могут быть причины?

 

Спасибо!

post-20085-1269699585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на название Вашей темы так и пробивает написать кучу пошлостей :gygy: :oops: , но у меня сарк уже год не стоит и ничего- лежа выпускает полипы. Причину тоже не могу объяснить. Видимо, что-то в воде ему не хватает.

Был бы жесткий коралл, добавила бы кальция....

А тут непонятно, может комплексная добавка для роста кораллов поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы его отрезал в месте сгиба и прирастил так, как надо.

стоять может, значит должен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может, не надо отрезать сейчас ножку?

Сарк и так скорее всего не совсем здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Мой гриб Саркофитон почему-то не хочет или не любит стоять вертикально.

Наблюдаю за ним уже 1,5 месяца и он все время или лежит на камушках или в загигулине как на фото.

Внешний вид вроде здоров, насколько я понимаю.

Кто знает в чем могут быть причины?

 

Спасибо!

Судя по фото, он у вас в самом низу и в самом углу. Может ему не хватает света? Попробуйте поставить его под самую лампу, мне кажется ему понравится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я успел заметить, саркам нужен сильный свет и побольше течения ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моя главная ошибка, всегда думала что саркофитоны не любят течение , а свет предпочитают умеренный.

Век живи, век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Свет и течение... :?:

Течение идет с двух трубок и вроде должно хватать т.к. полипы на шляпке активно шевелятся.

А вот свет незнаю. Что я имею: Аквариум Resun DMS 400, в нем 2 лампы (энергосберегающие) марки "RoHS", белая 15 W 6400K и голубая 15 W Cool Blue, 10 ч света.

Если света мало, думаю, он бы тянулся к свету?

post-20085-1269776924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Виктория

 

А твой Сарк лежит всегда в одной позе и направлении или меняет периодически?

У меня он может в течении дня поменять направление на обратное.

 

это фото утром, свет еще не горит.

post-20085-1269838281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Виктория

 

А твой Сарк лежит всегда в одной позе и направлении или меняет периодически?

У меня он может в течении дня поменять направление на обратное.

 

это фото утром, свет еще не горит.

 

вполне нормаьно себя чувствует.. он навверно рос в нехватке света вот и вытянулся.. я бы незадумываясь отрезал у корня оставив 1- 2 см.. и шляпу с ножкой 1-2 см.. середину выкинул.. шляпу иголкой в другое место.. скорее всего будет два сарка вполне приличных.. стоять точно будет а длинна в данном вопросе неважна.. имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле толковый совет, или можно не резать, а оторвать и зафиксировать в новом положении шляпкой вверх. Фиксировать можно иголками, деоевянными зубочистками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже отрезала эту ножку около 2-3см от шляпки, чтобы в расщелине было удобно зафиксировать.Я так свой сарк два раза переселяла с места на место :)

Ножка очень большая и сарку сил не хватает шляпку поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отрезала , и посадила на иглу.

Я вообще все последнее время именно так и креплю. Резинками к камням мне не нравится- либо резинка перетирает коралл, либо соскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду укорачивать, спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету друзей, после обрезания сел на иглу :cry:

 

фото несколько минут после экзекуции, надеюсь все будет :vo:

post-20085-1269964453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........отрезал у корня оставив 1- 2 см.. и шляпу с ножкой 1-2 см.. середину выкинул.. шляпу иголкой в другое место.. ........

 

Из серединки 100% мог бы выйти третий сарк !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из серединки 100% мог бы выйти третий сарк !!! ;)

Куда столько грибов? Поделись рецептом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету друзей, после обрезания сел на иглу :cry:

 

фото несколько минут после экзекуции, надеюсь все будет :vo:

А на самом деле у Ресан 400 стоит возвратная помпа просто барахло! И для устройства нормального течения её не хватает! Для того чтобы мягкие кораллы стояли и чуствовали себя нормально необходимо добавить Коралия-нано! Или возврат заменить минимум на 1000 л/ч и правильно его развести.

Это заблуждение - что мягким не нужно хорошее течение! Для успешного содержания им нужно ОЧЕНЬ хорошее течение!

Зря вы издеваетесь над животными! Просто задумайтесь, если такая длинная нога, он ведь раньше на ней СТОЯЛ!!!

Мягкие кораллы полностью саморегулирующие. Они могут сами полностью убрать ногу в течении некоторого количества времени, если конечно нужно :-)

А крамсать, самое последнее дело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда столько грибов? Поделись рецептом. :)

Грибов много не бывает :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....... Просто задумайтесь, если такая длинная нога, он ведь раньше на ней СТОЯЛ!!!

............... Они могут сами полностью убрать ногу в течении некоторого количества времени, если конечно нужно :-)

А крамсать, самое последнее дело!!!

Лично у меня как только начала расти нога так сарк и перестал на ней стоять..... И ни у него ни у "длинноногих" дискоактиний ни разу нога самопроизвольно не укорачивалась (только на некоторое время у дискоактиний при стрессе) Если не "крамсать" то можно и не дождаться самостоятельного размножения. Уж лучше искусственно разводить кораллы чем выламывать в морях. ИМХО

Изменено пользователем Amnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы издеваетесь над животными!

 

Как и все аквариумисты :)

 

А крамсать, самое последнее дело!!!

 

По грибы ходите? ;) :chapay:

 

Сарк в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично и аккуратно получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что же не нравится саркам? почему они это - .. ну... падают!?

мой стоял всегда веел и пушист, и вдруг сник. долго ждала когда поднимется, плюнула - переставила камень с ним в другое место, так чтоб нога с башкой лежали на соседнем плоском камне (ну типо легче подняться будет, что ли) , так он, слово не хорошее, прям против течения "сполз" с камня -поддержки и снова повесил свою голову. терплю снова уже с месяц наверно - нога стала вытягиваться и худеть - словно под весом башки. при чем сарк распушается и вроде не плохо себя чувствует.

 

так для заметки: стоял в акве красавец сарк - цвел под ярким светом , калыхался на течении. Купила я лобика. поставила в противоположный конец аквариума, началосЬ: то сарк то лобик стояли лысыми и сморщеными., вычитала что лобики вредные и "душат" соседей. бадаются силами подумала я. лобик спустя время отлинял и увеличился в 2 раза. сарк же "упал" и болше не подымается - прошло уж месяца два как.

 

что? что им мешает стоять? и неужто это так неизбежно - их падение - и делать им "подрезание" просто необходимо!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото можно? как он прижился посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...