Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ник

Два аквариума и один САМП (Москва, Николай)

Рекомендуемые сообщения

То что в живую ещё интересней,даже не сомневаюсь! :vo: Цвета очень тяжело передать, а вот рост кораллов виден на лицо! :vo: Николай, это за пол года где-то? ;)

 

Увидела коральчик,

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=67485

уже не первый раз встречаю, а как его название? ;)

 

Спасибо!!!

Рост виден, 2 февраля запущен.

А вот как название коральчика я извенямс не знаю, он трех цветный и с мая вырос в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это Acropora tricolor ;)

egis спасибо, это понятно

может есть заумное название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis спасибо, это понятно

может есть заумное название

я незнаю :tuplu: америкосы её так называет ;)

красивая аква :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще бы научится фотографирывать

egis хотел спросить какой у тебя фотоапарат, а то у меня делема толи никон толи кенон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще бы научится фотографирывать

egis хотел спросить какой у тебя фотоапарат, а то у меня делема толи никон толи кенон

у меня кенон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела коральчик,

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=67485

уже не первый раз встречаю, а как его название? ;)

Acropora secale :) . Молчать не стану :) ,да простят меня коллекционеры редкостных видов ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на валиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Acropora secale это не она

Кстати,ваш аквариум мне Очень понравился!Приличный цветастый лес! Другого ресурса я не нашел: http://images.yandex.ua/yandsearch?rpt=sim...eef.com&p=0 У меня было так:Ткнул наугад это название-передали такую акропору..А может совпадение ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

td_tyree_0319.jpg

 

Try to find the difference :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Try to find the difference :gygy:

("Попытайтесь найти различие") Я знал,что правда где-то рядом:gygy:,ещё одна информация по поводу загадочного вида ;) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

("Попытайтесь найти различие") Я знал,что правда где-то рядом:gygy:,ещё одна информация по поводу загадочного вида ;) ....

У мелева это указано как A. Valida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот как название коральчика я извенямс не знаю, он трех цветный и с мая вырос в два раза.

 

Почти страница обсуждений названия коралла, и оказывается все правы! :) Sесаle,валида,триколор-и это всё ОН! Вот что мне удалось найти, кстати очередь на фраги плотно расписана до 2012г.,с марта можно занимать! :gygy:

http://www.reeffarmers.com/limitedbalitricolor.htm

 

Николай, что-то мне кажется у Вас быстрее вырастит, если что ....я первая :620522: , готова мужу организовать командировку в Москву! :3224682: :gygy:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, что-то мне кажется у Вас быстрее вырастит, если что ....я первая :620522: , готова мужу организовать командировку в Москву! :3224682: :gygy:

 

 

Спасибо за теплые слова.

Вырастит поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решил еще выложить пару фоток только с верху

post-19027-1286545173_thumb.jpg

post-19027-1286545183_thumb.jpg

post-19027-1286545193_thumb.jpg

post-19027-1286545204_thumb.jpg

post-19027-1286545225_thumb.jpg

post-19027-1286545240_thumb.jpg

post-19027-1286545262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, классный аквас, молодец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У мелева это указано как A. Valida

у валиды белые полипы и тело зелёнаватое,у триколора тело, сине виолетовое и полипы зелёные ;)

Sесаle,валида,триколор-и это всё ОН!

незнаю про секале на этом линке где указан,мне кидает валиду, там один рисунок, только триколор,а валида и триколор это 100% разные акры и обе очень красивые ;)

я думаю что, эта валида

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=69452

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ,сверху особенно красиво! :vo:

А мой любимый коралл на первой фотке , не весь окрасился в фиолетовый цвет? Или это так фото передаёт? И ещё интересно ,какой он был при покупке?Это его фото:

post-17280-1286562500.jpg

 

у валиды белые полипы и тело зелёнаватое,у триколора тело, сине виолетовое и полипы зелёные ;)

 

незнаю про секале на этом линке где указан,мне кидает валиду, там один рисунок, только триколор,а валида и триколор это 100% разные акры и обе очень красивые ;)

я думаю что, эта валида

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=69452

Эгис ,ты меня прости ничего в этом не понимаю .....,но в той ссылке что прикрепила под фото есть ещё текст прочитав который я и сделала вывод,наверное я плохо поняла этот перевод, :hmmm: цитата:

Это не опознанных видов Acropora имеет невероятную интенсивность окраски. Она называется "Бали Триколор". Термин триколор был придуман ШУРС и в целом относится к Acropora, что имеет ярко-зеленый полипов (цвет 1), пурпурный или фиолетовый советы филиалов (цвет 2) и коричневый базы и / или коричневый нижней ветви области. Там было довольно много видов триколор импортированных из Фиджи в течение последних нескольких лет. Они обычно толще разветвленной Acropora, которые, как правило, очень трудно сохранить окраску в неволе. У нас обычно называют тех видов, как Secale или Валида.

 

А вообще грустно.... ,когда набираешь в гугле название акры полный винегрет,под одним названием настолько разные внешне.... :tuplu: :cry:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

описания так ,как триколора,может не этот линк я открил :tuplu:

Тань,а эта фотка где виставила твоя акра ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

описания так ,как триколора,может не этот линк я открил :tuplu:

Тань,а эта фотка где виставила твоя акра ???

 

Цитату взяла здесь, :

http://www.reeffarmers.com/limitedbalitricolor.htm

 

А фото ,что через сообщение,взяла в теме у Николая 52 сообщение! :)

Я правельно поняла твой вопрос? ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитату взяла здесь, :

http://www.reeffarmers.com/limitedbalitricolor.htm

 

А фото ,что через сообщение,взяла в теме у Николая 52 сообщение! :)

Я правельно поняла твой вопрос? ;)

там и фотка триколора,я не тот линк открывал,я наверно по поиску набрал секале :oops:

если непонелюсь с фоткаю, свой триколор, правда он еще плохо открывается, после всех перестановок,но думаю через месецок покажет себя полностью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ,сверху особенно красиво! :vo:

А мой любимый коралл на первой фотке , не весь окрасился в фиолетовый цвет? Или это так фото передаёт? И ещё интересно ,какой он был при покупке?Это его фото:

 

 

 

Да его фото

вот что быдо и что сейчас (только фотограф из меня никакой)

post-19027-1286637355_thumb.jpg

post-19027-1286637399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...