Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Кто знает что такое лампа на 30000к, как она светит, если кто использовал поделитесь впечатлением.

Вот тут её можно купить.

http://cgi.ebay.com/30k-150W-Metal-Halide-...#ht_1914wt_1165

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный низкосортный Кетай (как нарочисто с "е" писал кто -то на форуме).

Я бы не брал. 30000К

Вот наткнулся на ролик с демкой на ксеноновые фары 30000К

Кто-то из мэтров писал что 10000к - самые нужный спектр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10000к - самые нужный спектр.

Может он и лучший но мне не нравится, слишком жёлтый свет от 10к у меня сейчас светит 14к и тоже не нравится, хочется что бы по синей но и в то же время что бы кораллам было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, всем нам охота и рыбку съесть, и ноги не замочить ... :)

Возьмите золотую середину 12000 К :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 у меня стоят 12000К

свет очень красивый, а ГЛАВНОЕ всем (мне, кораллам и рыьам) очень нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В темке про размножение зоосов и грибов методом блендирования ;) приводились выдержки из книги по разведению кораллов... Так вот, там было сказано следующее: при 10000К кораллы растут быыыыстро, но цвета теряют - становятся коричневыми. При 14000К - цвета хорошие, но растут медленнее. Самым оптимальным вариантом был указан следующий: выращивание кораллов при 10000К, но перед поставкой на продажу - выдерживание неделю-другую при 14000К - чтобы кораллы окрасились.

 

Себе буду ставить 12 или 14 КК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще от ламп зависит у меня китайские 14 000 желтые, а вот сфилингой 14000 к красота неописуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде последнее время все обильно слюноотделяют на лампы BLV :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде последнее время все обильно слюноотделяют на лампы BLV :)

Были у меня Сфилигои 10000, показались очень желтыми. Потом попробовал Блв 14к большого отличия не увидел, БЛВ только чуть-чуть холоднее. Сейчас стоят EVC 20к -нравятся очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик стартер интерсовался лампами 30000 К, а в теме теперь о чем только не пишут, но только не про эти загадочные МГ с заявленной цветностью 30000 К. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный низкосортный Кетай

 

Дык Андрей сразу ответил, собсно вот и не обсуждают больше 30к :))) Гораздо интереснее развести холивар про температуру 10к-20к и производителей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, у меня точно такая лампа, купленая у этого же продавца. Настоятельно советую НЕ покупать. Если хочешь сфоткаю аквас только при ней. Ацтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, у меня точно такая лампа, купленая у этого же продавца. Настоятельно советую НЕ покупать. Если хочешь сфоткаю аквас только при ней. Ацтой.

Александр, хотелось бы посмотреть как выглядит аквас. И в чём их г...ть? Опишите, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа темная. Намека на голубизну нет. Только когда разгорается слегка голубит. Нижняя часть горелки стала абсолютно непрозрачной, металлизированой. Новая лампа давала примерно 67-68тыс. люкс на расстоянии примерно 10см от фонаря, сейчас около 55тыс. Используется менее 2х мес.

 

Я видел как светит мг BLV 10кк, потому и говорю, что эта лампа - Г.

post-4580-1269787662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...