Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Kachober

Переход 30лт. на 120лт. аква. (Холон, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

А чем полезны эти мохнатые черви? Или для красоты?

 

А криветки среднеземноморские тоже для красоты или они полезны чем?

 

Интересуюсь потому что тоже живу в Израиле и разных живностей могу наловить для своего аквариума. Живу в городе Нагария, рядом заповедник Рош а никра, есть ласты маска трубка.

 

Посоветуйте что полезного из живности есть у наших берегов?

Изменено пользователем Керя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на палоло ..зря вы его отпустили :suspence: Это тот,что один на фото..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У того червячка, что один на фото, вот такая морда была?

 

post-14709-1271451952_thumb.jpg

 

Если да, то надо выловить. Если нет, то пусть живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем полезны эти мохнатые черви? Или для красоты?

 

А криветки среднеземноморские тоже для красоты или они полезны чем?

 

Интересуюсь потому что тоже живу в Израиле и разных живностей могу наловить для своего аквариума. Живу в городе Нагария, рядом заповедник Рош а никра, есть ласты маска трубка.

 

Посоветуйте что полезного из живности есть у наших берегов?

вот мне тоже интересро нашот мохнатых.

но нашот живности, как криветки, шелкуры, отшельники, я точто ноблюдаю всваём аквар. они чистят писок, ворошат писок, едят корм который не доели рыбы. Но как ты видеш из того что пишут форумляне ни всё надо ставить ваква. :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У того червячка, что один на фото, вот такая морда была?

 

post-14709-1271451952_thumb.jpg

 

Если да, то надо выловить. Если нет, то пусть живет.

Привет. етот один который на фото, не на етого он небыл похож, было их двое, кагда выпустил одного, вот етот отшелник напал на него и скушал его.

а второй ушо под камен. :uletel:

post-19154-1271485375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите разделы форума-"ой,что это?" и "Проблемы с не желательной живностью " найдете много интересного и по червям и всяким разным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Вся живность из наших камней- хорошая, кроме крабов. На первой фотографии- креветки- щелкуны. Они здорово щелкают, особенно по ночам. Такое впечатление, что стекло от аквы лопается :) . Они еще здорово роют песок- выгребают из-под камней целые валуны песка. Мне это не очень нравится, но я уже привык :) . Они очень живучие, у меня живут уже около четырех лет.

Все эти черви- хорошие, я бы их выпустил в акву. Я так тихо надеюсь, что паоло в наших краях нет :) . То, что берешь камни из моря,- очень правильно. Где-то через месяц будет самое время, т.к. температура в море приблизится к температуре в аквариуме. Крабов ВСЕХ ДО ОДНОГО надо выловить. Они быстро растут и начинают безобразничать.

Воду тоже надо брать только с моря- это поможет тебе избежать многих проблем. Да и экономия немалая :) .

 

Интересуюсь потому что тоже живу в Израиле и разных живностей могу наловить для своего аквариума. Живу в городе Нагария, рядом заповедник Рош а никра, есть ласты маска трубка.

 

Посоветуйте что полезного из живности есть у наших берегов?

Считается, что в Рош-а-Никра самая чистая вода ;) . Так что воду брать оттуда- сам Бог велел :) . Да и камни там я уверен- на уровне :) . Плюс ко всему- живность там всякая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блогодорю. :) уменя сетими щелкунами был онегдот, когда я зопустил аквар. через несколко дней, ночу слышу треск, встою думаю мне только етого нехвотало аквар. треснул, обсмотрел вроде не течёт, и так всю ноч, разбудил жену, говорю аквар. помоему треснул..... утром подумал может эта тумба трещить, перелил всю воду с аквар и поставил на кухоный стол, и наполнил внов, во вторую ноч тоже самое треск, ну вету ноч тоже неспал нормально :1494: утром пошол другу всёже укрепил тумбу начом аквар. стоит.и поставил обратно аквар.....так каждый ден, каг буто как ты говориш стекло трескоится. :icon_lamer: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вчера был на море, принёс живые камни около 10 кл. положил вроде нормально, ( оцените ) :roll: и плюс то что получил подарок, две актиний и ежа :1219: :P

Из рыбок у меня, один огненный бычок и два клоуна.... Да, добавил и две лампочки синева цвета, если считать по ваттам в всего наверно 460 ватт.

post-19154-1272474141_thumb.jpg

post-19154-1272474209_thumb.jpg

post-19154-1272474297_thumb.jpg

post-19154-1272474347_thumb.jpg

post-19154-1272474386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если считать по ваттам в всего наверно 460 ватт

Ты не ошибся? 460 на 120литров, и еще с закрытой крышкой. У тебя все закипит, померяй температуру и думай как вентиляторы охлаждения пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может 46 ват ?

но это не столь важно, смело можешь искать холодильник.

Скоро лето и все вытекающие из этого. Если последний этаж то лето наступает намного раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не ошибся? 460 на 120литров, и еще с закрытой крышкой. У тебя все закипит, померяй температуру и думай как вентиляторы охлаждения пристроить.

Одна лампочка 27w. 6400к. заменяет одну 100ватт. Таких три лампочки, значит получается 300ватт... Плюс две синие, каждая 20w. заменяет 80 ваттную лампочку, в итоге получается 460ватт.У них ещё один плюс, они не нагреваются как обычные лампочки, даже стекло на чём лежат лампочки, я трогаю рукой оно лишь тёплое. а этот маленький вентилятор выдувает тёплый воздух, два больших вентилятора, я включаю только летом. ;) Сейчас в аквариуме 26 градусов.

post-19154-1272487323_thumb.jpg

post-19154-1272487376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3*27+2*20 итого 121ватт. Не пугай народ, эти замены ваттов только рекламные.

С ними ничего путного не получится, потихоньку думай, как сделать нормальный подвесной светильник, и заодно крышку выкинешь.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может 46 ват ?

но это не столь важно, смело можешь искать холодильник.

Скоро лето и все вытекающие из этого. Если последний этаж то лето наступает намного раньше.

Да холодильник нужен 100%. Летом вода в аквариуме поднимается 30-31 градус, при всех вентиляторах,

сейчас ищу холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3*27+2*20 итого 121ватт. Не пугай народ, эти замены ваттов только рекламные.

С ними ничего путного не получится, потихоньку думай, как сделать нормальный подвесной светильник, и заодно крышку выкинешь.

Спасибо. Совет понял :idea2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потихоньку думай, как сделать нормальный подвесной светильник, и заодно крышку выкинешь.

 

проще имхо сменить акву и все делать как положено, чем городить светильник под такую форму аквы.

 

 

 

Холодильник лучше бери с запасом.

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна лампочка 27w. 6400к. заменяет одну 100ватт. Таких три лампочки, значит получается 300ватт... Плюс две синие, каждая 20w. заменяет 80 ваттную лампочку, в итоге получается 460ватт.

:gygy: Наивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проще имхо сменить акву и все делать как положено, чем городить светильник под такую форму аквы.

Холодильник лучше бери с запасом.

Вот обетом сейчас и думаю :tuplu:

Есть один холодильник за 900 шк. он сказал что на 300лт..... год гарантия...... Что вы думайте, стоит этих денег?

post-19154-1272519207_thumb.jpg

post-19154-1272519227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обетом сейчас и думаю :tuplu:

Есть один холодильник за 900 шк. он сказал что на 300лт..... год гарантия...... Что вы думайте, стоит этих денег?

 

Hc-100a это 1/20 лошадок.

В лучшеи случая потянет 120-150 литров.

На 300л надо минимум 1/4 лошадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1/20HP слабоват

Для примера, Ред сеа макс на 130 литров рекомендует 1/10HP

так что этот для 50-60 литров нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. значит этот холодильник отпадает :!: Будем искать дальше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сем привет. есть маленькие изменение, снял крышку аквариума, хочу сделать вот так.

Этот свет будет ли хватать, если куплю коврик, и актинию, какую точна не знаю? для клоунов, :1185: конской актиний даже близко не подходя т. Да и коврик не знаю какой покупать :1508:

Всё что думайте скажите не стесняйтесь :P кроме ругательств :!: :)

post-19154-1272829787_thumb.jpg

post-19154-1272830538_thumb.jpg

Изменено пользователем Kachober (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, что левая сторона освещена нормально, а правая- не очень. Сколько стоит такая лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, что левая сторона освещена нормально, а правая- не очень. Сколько стоит такая лампа?

Только лампочка 90 шк. а сам этот прибор, друг одолжил.

А теперь как, везде попадает свет?

post-19154-1272863368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...