Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся семьей в начале апреля в Египет - я, жена, дочка 4.5 года (может еще кто из форумчан собирается/собирется ... :tuplu: )

Как вы понимаете мне от египета нужно только море, побольше, почище и без людей :) И ЛПСов побольше максимально близко от берега :) Что-бы ребенок пройдя 1-2 метра смог опустить голову в воду и все-все увидеть. Плавать она пока еще увы не умеет ...1

Жене главное что-бы для ребенка на территории отеля было по максимуму развлечений, всякие игровые комнаты, детская анимация весь день ;)

 

Еще у нас есть проблема с питанием - дочка пищевой аллергик, поэтому очень важно что-бы можно было заказать всякие варено-пареные овощи, вегетарианские супчики, вареное мясо/рыбу.

 

PS Были (без ребенка) в корал-бич (хургада ) все понравилось шикарный риф, огроменный собственный пляж 1500м. и пр., только не знаем как там сейчас с детскими развлекаловками. В 2003г. их было катастрофически мало, если не сказать - отсутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую Iberotel Makadi Saraya. Относительно тихо. Домашний риф относительно красивый, но ребенок конечно же его не увидит, он далеко от берега. А интересны ли 5 летнему ребенку кораллы? :)

Очень хорошая кухня, отдельно для детей, не помню правда насчет вареного-пареного, но там очень хороший персонал, я думаю можно договориться.

Для детей есть бассейн маленький + площадка недалеко.

в ноябре 2008 там была жена с двумя мелкими детьми и тещей, в августе 2009 ездили без детей - скучновато немного, но сервис и еда на высшем уровне

 

http://tury.ru/hotel/id/84625/Iberotel%20Makadi%20Saraya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад интересовался этим вопросом.

На профильных форумах очень нахваливали Риф Оазиз в ШеШ-е. Там хороший для детятей вход в море, и вроде свой аквапарк планировали прошлым летом запустить.

Риф там тоже неплохой. Привозят на него (Темпл) интродайверов запускать. ;)

Сам там не был. Уехали в Савой.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую Iberotel Makadi Saraya. Относительно тихо. Домашний риф относительно красивый, но ребенок конечно же его не увидит, он далеко от берега. А интересны ли 5 летнему ребенку кораллы? :)

Очень хорошая кухня, отдельно для детей, не помню правда насчет вареного-пареного, но там очень хороший персонал, я думаю можно договориться.

Для детей есть бассейн маленький + площадка недалеко.

в ноябре 2008 там была жена с двумя мелкими детьми и тещей, в августе 2009 ездили без детей - скучновато немного, но сервис и еда на высшем уровне

 

http://tury.ru/hotel/id/84625/Iberotel%20Makadi%20Saraya

Присоединяюсь, мы тоже там были, тольлько не в Saraya а в SOL Y MAR MAKADI SUN они практически смотрят друг на друга и пляж один, очень хорошая анимация, много зелени http://www.turpravda.com/eg/makadi/Sol_Y_M...Sun-h16383.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем !

 

Буду тщательно думать и отбирать как по ценам так и по всему остальному.

 

Ребенку риф очень интересен, в аквариум всегда "пялицо" знает всез рыб что живут у меня, кораллы тоже распознает. лепит аквариум из пластилина со всем населением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем !

 

Буду тщательно думать и отбирать как по ценам так и по всему остальному.

 

Ребенку риф очень интересен, в аквариум всегда "пялицо" знает всез рыб что живут у меня, кораллы тоже распознает. лепит аквариум из пластилина со всем населением :)

 

Есть отель - раньше он назывался Конкур, теперь Свисс-Отель. Место очень респектабельное, уединенное и красивое. Кормят просто супер. Был в Египте 14 раз, но те 2 раза - что ездил туда, сравнить не с чем ))))

 

Почему туда так мало?.....жена против, там очень тихо, никакой анимации практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем !

 

Буду тщательно думать и отбирать как по ценам так и по всему остальному.

 

Ребенку риф очень интересен, в аквариум всегда "пялицо" знает всез рыб что живут у меня, кораллы тоже распознает. лепит аквариум из пластилина со всем населением :)

 

Привет! Тоже еду в начале апреля :P с 7 по 18 в Шарм ,отель Фантазия. Отель тихий,еда нормальная(только на ужин каждый день разные фрукты,но один вид),близко старый город,2 пляжа (300м от отеля)песчаный и коралловый + можно доплыть до пляжа отеля Софитель - там кораллов еще больше! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS Были (без ребенка) в корал-бич (хургада ) все понравилось шикарный риф, огроменный собственный пляж 1500м. и пр., только не знаем как там сейчас с детскими развлекаловками. В 2003г. их было катастрофически мало, если не сказать - отсутствовали.

В ноябре 2009 был, все по прежнему ;) Детской анимации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще посмотреть на клаб эль фарану

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15886&hl=

я был там с детьми, пляж песчанный, риф начинается от берега метрах в 20-30, но утром при отливе ребенку пожно показать кораллы/рыб которые близко от берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера вернулись из Марса Алама, отель Solymar Abu Dabbab. Считаю для семейного отдыха то что надо! Бухта, песчаный пляж, ежей на песке небыло. Рыб можно смотреть зайдя по колено вводу.

Риф довольно красивый, а если отплыть от берега метров на 200, то можно полюбоваться на морских черепах, уплетающих растительность :)

Из соседних отелей туристов за 40$ привозили черепашек посмотреть ))

Кухня разнообразная, в том числе и воренно-пареные овощи, молочные каши итд ))

Детский бассейн с подогревом, взрослый с причалом у бара )))

С детьми много отдыхало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был тоже в Coral Beach, но там трудно показать ребенку подводный мир рядом, только в лагуне, где кораблики стоят, но там очень бедно. Посоветовал бы лучше LTI Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh, этот отель чуть подальше Coral Beach, там и рыбок можно посмотреть с ребенком, довольно большой не глубокий пляж около берега,с кучей рыбок, а самому можно с мыса поплавать, там просто рай, но трудно в воду заходить, коралы. Туда кстате туристов на корабликах возят поплавать с других отелей, так что место хорошие. Или любой отель в Mакади, там тоже нормально.

 

P.S.

Анимация детская нормальная была.

Изменено пользователем Nid (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то по кораллам даже 1-2м ходить нельзя, да и не безопасно, ноги можно порезать. Поберегите природу, ибо один чуть-чуть, второй чуть-чуть, и рифов уже нет.

 

Поэтому либо песчаная бухта типа Шарк Бей, либо понтон без ступенек и дальше с ластами.

Изменено пользователем Дайвер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дюгонь еще жив?

Говорят давно никто не видел. Может стаи туристов спугнули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко его, не сладко ему в жизни пришлось. И сородичи выгнали, судя по ранам на боках, и люди питаться не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...