Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна помощь для расширения кругозора. Заказал улиточку, но не хватило ума написать её размер. Привезли ципрею размером с кулак. В описании животного есть пунктик, может переклинить и пойдёт кораллы кушать и сидячих беспов. Правду пишут? Были случаи атаки кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ципрея тигрис, если вам повезет то начнет кушать сидячих беспов, если нет, то умрет от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ципрея тигрис, если вам повезет то начнет кушать сидячих беспов, если нет, то умрет от голода.

 

В энциклопедии Аква Лого

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15466

 

тоесть улитка водоросли и корма не кушает? А полноценный хищник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ссылке 2 ципреи - одна тигрис вторая арабика. Арабика с кулак не бывает значит у вас тигрис. Если с вашей точки зрения поедание зоантусов клавулярии и прочих сидячих беспов - это хищничество, - то она хищник. Как правило хищником считают тех кто ест тех кто бегает, ползает или плавает. Насчет кормов и растительности - насколько я знаю тигрис это не ест. Вообще поищите на форуме, был опыт успешного содержания тигриса у кого-то, но точно не помню, что он ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тигрис ест запаренную тыкву, живет в фильтре ибо слопала всех зоантусов, зараза ;)

 

На одной тыкве наверное голодно, попробуйте давать ей мидии или кальмара, у меня живет некрупная ципрея арабика, я её разносолами из зоантусов не балую, а вот мясные блюда предлагаю 2-3 раза в неделю - ест. А вот траву каулерпу и нори не ест. Когда сытая - ползает медленно или спит, если активно лазает по стеклам и чего-то ищет - значит пора нести мясо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...