Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

sersch74

Помогите опознать

Рекомендуемые сообщения

Живут на камнях,панцерь твердый и все время выпускают нити как у паука.Что мне с ними делать,если казнить то как.

 

post-19778-1268586090_thumb.jpg

 

post-19778-1268586178_thumb.jpg

 

post-19778-1268586236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принцыпе они безвредные, единственный вред созерцать их паутину с прилипшими каками ;) .Можно просто заклеить их выход из раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется Верметида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется Верметида.

 

И это три разновидност верметид? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принцыпе они безвредные, единственный вред созерцать их паутину с прилипшими каками ;) .Можно просто заклеить их выход из раковины.

 

А чем же можно залепить,что бы другим не навредить.(Пластелин я думаю в этом случае ну никак не подочдет ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ту , что на 1 фото , отламал пинцетом , и на всякий случай кипяточком прижёг :))

Достали сопли по аквасу . Хотя чтуки в общем-то полезные , фильтраторы в своём роде ;)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залепите клеем для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за глупости? Оставтье животное в покое!! Зачем пластелин и т.п Совершенно безобидное существо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1

Почему такая ненавистть к безобидным моллюскам. Прям так уж они портят внешний вид вашего кораллового сада. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквасе чисто то и соплей не видно ;) а так все что летает в воде они собирают , я их не обижаю , вреда от них не какова .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1

Почему такая ненавистть к безобидным моллюскам. Прям так уж они портят внешний вид вашего кораллового сада. :P

 

У меня рядом с ними стот SPS и эти нити постоянно наматываются на него.Я боюсь как бы не навредили ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :tuplu:

 

Ужас...

 

Улитки эти безвредные. У меня тоже постоянно их сопли на акропору наматываются, и ничего, никто не жалуется (разве что, сами улитки меньше кушают, так как теряют паутину). Единственный вред, который я от них могу представить - гиперэкспансия мелких улиток, как те, что у Вас на последней фотографии (не та, которую Вы отметили, а та, что сразу под ней - маленькая тёмно-сереневая). Они очень быстро размножаются и начинают покрывать насосы, вентиляторы, сливные шланги. Этих, с болью в сердце, приходится убивать, счищая с приборов.

 

А если уж собрались убивать, то делайте это быстро, например, раздавив моллюска. Заклеивание крышечки это как протягивание человека по земле за лошадью или пытки инквизиции.

Изменено пользователем olenellus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...