Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
OCA800

Раз червяк, два червяк

Рекомендуемые сообщения

номер раз (не видно, но он фиолетовый)

post-20053-1268555156_thumb.jpg

 

Номер два (или это не червяк?), ну просто жезл милицейский

post-20053-1268555073_thumb.jpg

 

 

А номера три на снимке не видно: белый, длинный, очень тонкий

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Номер два (или это не червяк?), ну просто жезл милицейский

post-20053-1268555073_thumb.jpg

 

 

Могу ошибаться, но рискну предположить - это щупальца маленькой офиурки. Видел такую же по раскраске, но большую, в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но рискну предположить - это щупальца маленькой офиурки. Видел такую же по раскраске, но большую, в магазине.

 

вроде действительно похоже, только ОНО не так чтобы маленькое: размах около 10см. камень, откуда "щупальца" торчат плоский и весь в дырках, а под ним -полость, она вполне может сидеть на той стороне камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке- обычный многощетинковый червь(руками не хватать!), на второй-маленькая офиура...Оба жителя обычно попадают нелегалами,являются хорошими детритофагами :)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке- обычный многощетинковый червь(руками не хватать!), на второй-маленькая офиура...Оба жителя обычно попадают нелегалами,являются хорошими детритофагами :)

Третий белый, длинный оказался беленькой офиуркой, размером с 5 рублевую монету (выползла на секунду вся). Итак, у меня три офиурки - здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде действительно похоже, только ОНО не так чтобы маленькое: размах около 10см. камень, откуда "щупальца" торчат плоский и весь в дырках, а под ним -полость, она вполне может сидеть на той стороне камня.

 

Вот тут фото http://aquariumfish.com.ua/catalogue/sea_f...others-140.html :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...