Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

OCA800

Переделка света в Ювеле

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Перепал по случаю Ювель 140л. Вопрос как быть со светом? Если кто переделывал - плиз, поделитесь опытом или проще выкинуть и готовый купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Перепал по случаю Ювель 140л. Вопрос как быть со светом? Если кто переделывал - плиз, поделитесь опытом или проще выкинуть и готовый купить?

 

Молчание...

Может тогда подскажете? Хватит на 140л 2*18 T8 MarinGlo (то, что есть в ювеле) + МГ150Вт ?

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробыввал переделывать свет в Ювеле рио180, после подключения к стандартным лампам 2*45Т5 еще 2Т5 39ватт, надо было срочно решать вопрос с охлаждением, если убрать крышку то лучше, но все равно температура была высоковата 28-29 градусов. Плюнул и купил подвесной светильник сан-сан 1МГ150+2*39+лед, и все пришло в норму. Думаю вам тоже стоит так сделать, будет дешевле чем переделывать старый свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробыввал переделывать свет в Ювеле рио180, после подключения к стандартным лампам 2*45Т5 еще 2Т5 39ватт, надо было срочно решать вопрос с охлаждением, если убрать крышку то лучше, но все равно температура была высоковата 28-29 градусов. Плюнул и купил подвесной светильник сан-сан 1МГ150+2*39+лед, и все пришло в норму. Думаю вам тоже стоит так сделать, будет дешевле чем переделывать старый свет.

А сан-сан с вентилятором? ПОчему он не греет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сан-сан с вентилятором? ПОчему он не греет?

Конечно греет, но т.к. он подвесной расстояние от воды выше и вентиляция намного лучше, встроенный свет ювеля слишком близко от воды, а если на таком расстоянии повесить еще и мг, то будет уха :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно греет, но т.к. он подвесной расстояние от воды выше и вентиляция намного лучше, встроенный свет ювеля слишком близко от воды, а если на таком расстоянии повесить еще и мг, то будет уха :gygy: .

Я собиралася Ювель подвесить. У меня сейчас переделанная крышка от пресной аквы в 80л висит (15см от воды), вроде не греет

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я собиралася Ювель подвесить. У меня сейчас переделанная крышка от пресной аквы в 80л висит (15см от воды), вроде не греет

можно конечно, но это будет не эстетично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно, но это будет не эстетично

На эстетику надо добавить еще тыщ 10 :gygy: это с учетом разницы в покупке Мг150 и стоимости Сан-сана (11500 в ля мере, бу подешевле) Будут лишние - куплю, конечно

Света-то хватит 2*18 (или2*25)+150Мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...