Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Piton

Клей-пластилин «Контакт» водостойкий

Рекомендуемые сообщения

КЛЕЙ-ПЛАСТИЛИН «КОНТАКТ» водостойкий.

plast_vodo.jpg

Можно ли использовать этот клей в рифе ? Кроме этого у нас пока ничего не могу найти.

 

 

Описание от производителя:

Эпоксидный пластилин «КОНТАКТ» водостойкий разработан специально для ремонта и склеивания под водой, а также ликвидации протечек.

Двухкомпонентные композиции на основе полиэпоксидной смолы и отвердителя.

Восстанавливает форму изделия, заполняет пустоты и герметизирует соединения.

Устойчив к воздействию воды, масел, растворителей, не изменяет своих свойств со временем.

После полного отверждения состава склеенное изделие можно подвергать механической обработке.

Склеенные изделия можно эксплуатировать при температуре от -40°С до +150°С.

Клей легко смешивается руками, компоненты подобраны в необходимой дозировке.

Пластилин продается готовым к применению.

 

Состав:

эпоксидная смола, отвердитель (полимеркаптан), модифицирующие добавки.

 

Склеиваемые материалы:

металлы и их сплавы, стекло, стекловолокно, дерево, фарфор, фаянс, камень, бетон, жесткий поливинилхлорид, другие пластики. Не предназначен для работы с полиэтиленом, полипропиленом, тефлоном.

 

Подробнее на оф. сайте:http://www.kontakt123.ru/epos_glue_plast.html

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, если нет металлов в добавках, то можно...

 

Попробуйте маленькой порцией, сделайте паузу на денек, понаблюдайте за реакцией аквариума.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли использовать этот клей в рифе ?

 

То есть в действующей системе с живностью клеить в воде?

 

ИМХО: Все эпоксидные композиции становятся безвредными только после полной полимеризации. Причём соотношение смолы и отвердителя должно быть строго пропорциональным (в соотношениях, определённых производителем). Иначе что-то, чего есть излишек, не вступит в реакцию полимеризации и останется в "жидком" состоянии.....и будет "фонить".....особенно отвердитель.

 

И кто его знает, что там за "модифицирующие добавки".....не пудра ли алюминиевая, или какая другая.

 

То есть......это вопрос. :tuplu:

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Все эпоксидные композиции становятся безвредными только после полной полимеризации.

Вот это новость!

Я думаю у 90% здесь присуствующих что-то да приклеено эпоксидкой, начиная от эпоксилина и кончая фирменными, (то же, но за другие деньги) и практически все клеят прямо в воде. Без последствий. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда......вопрос снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю у 90% здесь присуствующих что-то да приклеено эпоксидкой, начиная от эпоксилина и кончая фирменными....

почти все кораллы были посажены на Эпоксилин ДУО

Использовал уже целую упаковку, проблем с водой после использования не заметил .

Цена упаковки 60 рублей, полное описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую местную, очень похожа на вашу. Не кому плохо не становилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо ! Бум пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Jeff и всем кто пользовал эпоксилин дуо.

для пробы замесил маленьких кусочек в кастрюльке, вода замылилась немного и воняет малость. у вас так же было? это нормально? а то мне както немного стремно :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Jeff и всем кто пользовал эпоксилин дуо.

для пробы замесил маленьких кусочек в кастрюльке, вода замылилась немного и воняет малость. у вас так же было? это нормально? а то мне както немного стремно :suspence:

То есть как в кастрюльке? Берем два одинаковых кусочка смолы и отвердителя и в руках как пластилин на уроках в школе разминем до того, пока вся масса не станет однородной - потом обмазываем, например основание акропоры вытащив ее из воды и опускаем в воду - прижимаем к камню и слегка размазываем основание по камню. Все. В течении 1-2 часов все твердеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения если не верно выразился.

я размял как и положено

но клеить я в воде буду. отсюда и вопрос. застывает медленно, мылится и пахнет.

хотя если ни у кого проблем не было с этим, то вопрос снимается :roll:

 

п.с. а в кастрюльке я просто проверял как застывает)

Изменено пользователем craft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения если не верно выразился.

я размял как и положено

но клеить я в воде буду. отсюда и вопрос. застывает медленно, мылится и пахнет.

хотя если ни у кого проблем не было с этим, то вопрос снимается :roll:

 

п.с. а в кастрюльке я просто проверял как застывает)

Пусть мылится и пахнет,лиж бы клеилось :)

Иногда такие мантры говоришь,что стыдно перед рыбами :gygy: когда отваливается,опять.

 

Клеил по 3 пачки за,раз :lol: последствий не было,кроме моих нервных клеток ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой классный двухкомпонентный клей Aquamend http://www.caswellplating.com/aids/aquamend.htm

Им клеят все риферы в Штатах, ну и в Израиле тоже :) . Стоит очень дешево. Застывает через пять минут после разминания. Очень удобно :) . Кораллам- никакого вреда, хотя с пенника после использования этого клея идет характерный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой классный двухкомпонентный клей Aquamend http://www.caswellplating.com/aids/aquamend.htm

Им клеят все риферы в Штатах, ну и в Израиле тоже :) . Стоит очень дешево. Застывает через пять минут после разминания. Очень удобно :) . Кораллам- никакого вреда, хотя с пенника после использования этого клея идет характерный запах.

 

Да как бы мы тут пытаемся обсудить то,что доступно в каждом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как бы мы тут пытаемся обсудить то,что доступно в каждом магазине.

Да тот же эпоксилин наш отечественный. Эпоксидка она и есть эпоксидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Стоит очень дешево. .

5 oz $5.91 :tuplu: за 135гр вроде около этого,если хороший и быстрый надо бы заказать :hmmm:

 

На экстренный случай есть красный Boston Agua Farms(Coralline Red) хороший но подороже,брал упаковки по 2oz начинает твердеть ч.з 5-7мин,и цвет не отличить от коралины :vo:

 

За ссылочку спасибо.

Но наш долгосох есть везде на каждом углу 100гр от 2.4$ до 3.0$ и как базовый для крупных работ,доступный и дешёвый сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 oz $5.91 :tuplu: за 135гр вроде около этого,если хороший и быстрый надо бы заказать

Попробуй- не разочаруешься :) . Можно еще поискать в интернете как Aquamend- я просто привел первую попавшуюся ссылку :) . Этот клей предназначен для склейки под водой. Но, опять же, главное его достоинство- это то, что он закаменевает буквально за пять минут. Т.е. это ровно столько, сколько надо для приклейки коралла :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Можно еще поискать в интернете как Aquamend- я просто привел первую попавшуюся ссылку :) . Этот клей предназначен для склейки под водой. Но, опять же, главное его достоинство- это то, что он закаменевает буквально за пять минут. ....

 

а минусы этого клея какие?

 

п.с. что лучше сверлить ЖК камни и вставлять пластиковые трубки - или всетаки клеить - (Момент Эпоксилин DUO) :tuplu:

 

нахожусь перед выбором. ЖК больших размеров нету у меня. приходится композицию небольшими камнями делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

минусы - снежно-белый, долго заростает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...