Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

мороженную артемию пробовала,пока не интерисуются ей,и из кормушки ее быстро сдувает,я конечно или отключаю помпу или делаю поменьше ток,но аотемия легкая,ее сразу вверх поднимает,но спасибо за помощь!буду еще пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот,кони еще живы :gygy: лето,приношу с моря мелкую криветку,и Leander plumosus ,они большие,наесться можно :vo: самочка,что постарше хорошо ест мороженный корм,а чем питаются самка поменьше и конь,когда живого корма нет,даже не знаю :tuplu: но не худые.может и выклевывают замороженную криветку из водорослей,как есть захочется,но ни разу не видела.

 

развелось море щетинистых червей! жуть просто! из каждой дырки в камне торчат минимум по 3,как корм бросаю,аквариум с червями :620297: пытаюсь с ними бороться пинцетом,выгрибаю жменями.собачка как то себя плохо почувствовала,пригляделась,а у нее вся голова в колючках,как буд то в кактусах валялась ,у меня пальцы все в щетине,вот до меня дошло,что это все шерсть от червей.собачка и мандаринка погибли,они в камнях много времени проводят :cry: может спинорога подселить к ним? оранжевый спинорог,в большом аквариуме перерыл весь песок,ни одного червячка! ни какого !но точно такого же заводить не хочу,все ли спинороги такие любители червей?

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю тему.

все лето кормила коней криветками и гамарусами,выловленными в море,и плюс мороженные,но мороженные ест только одна,а у самеца и младшей самки ,когда увидят мимо проплывающий труп размороженной криветки,рвотный рефлекс :gygy: они как бы кадык свой выставляют и похоже.что их сейчас стошнит :tuplu:

уже недели две как не ходила на море,бросаю только замороженный корм,есть не хотят,как два скилета :( а вот та,что ест все подряд на оборот,ожирением страдает :gygy: складки между каждым ребром торчат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наловила живых креветок,сделала отдельный аквариум для живого корма :) ну ни как на мороженный не переходят,даже попробовать отказываются :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельник катался два дня на коне

post-18986-1286286153_thumb.jpg

post-18986-1286286302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Aiko и Алексей. Думаю не будет возражений, если я присоединюсь в вашу тему. Получил коньков Hippocampus reidi( бразильский морской конек). Вопрос, какой примерно обьем корма должен потреблять один конек в сутки( сколько штук гаммаруса или креветки). Размер коньков 7-8 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возражений конечно же не будет,рада,что вы завели таких прекрассных рыбок!

 

в штуках креветок или камарусов не щитала :gygy: какой корм они берут? мороженный? живой?

и фото выложите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии или видеофайл, сделаю чуть позже. Коньки пока реагируют, только на живого гаммаруса или креветку. Креветки пресноводные, неокардинки. За два месяца, до заказа коньков, был запущен 200 литровый аквариум с креветками, для развода и теперь данный вид корма всегда в наличии. Мотыль и коретра привлекают внимание коньков, но атак не видел, просто плвают рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки пока реагируют, только на живого гаммаруса или креветку. Креветки пресноводные, неокардинки. За два месяца, до заказа коньков, был запущен 200 литровый аквариум с креветками, для развода и теперь данный вид корма всегда в наличии. Мотыль и коретра привлекают внимание коньков, но атак не видел, просто плвают рядом.

А трубочник не предлагали?

Я диких мандаринок за 2-3 дня к нему приучаю. Но обязательно хорошо очищенный заменами воды дважды в день в течение недели, и перед скармливанием порцию корма замачиваю четырмя каплями Селкона минут на 15-20, т.к. в корме пресного происхождения нет полинасыщенных жирных кислот. В принципе, при отсутствии Селкона можно рыбий жир капать, но Селкон лучше, конечно. Первая (пятнистая) мандаринка уже больше года на таком прокорме, каких-либо негативных последствий на ней не вижу, и здорово выросла. Плюс пара зеленых мандаринок тем же питается уже месяца 2-3. Да и все остальные рыбы трубочник обожают.

Ну, и раз в два дня живыми науплиями артемии подкармливаю - тоже, кстати, все очень любят.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Науплиями артемии начинал их раскармливать, реакция нулевая. Очевидно маленький размер. Трубочника не пробывал, но думаю реакция будет как на мотыля и коретру. Будут подплывать, смотреть, но есть не будут. А вот на креветок и гамаруса реакция мгновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему,кони червей не едят :498270:

на сколько я знаю,так как довала их рыбам живущим в одном аквариуме с конями. :)

 

 

Креветки пресноводные, неокардинки. За два месяца, до заказа коньков, был запущен 200 литровый аквариум с креветками, для развода и теперь данный вид корма всегда в наличии. Мотыль и коретра привлекают внимание коньков, но атак не видел, просто плвают рядом.

 

неужели креветок моно разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресновоные креветки, неоардинки, разводятся очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресновоные креветки, неоардинки, разводятся очень легко.

+1. Причём ёмкости в 20л хватит выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что они будут жить в морской воде?И какое количество креветок надо для ежедневной кормежки хотя бы 2 коньков? Смогут ли они с такой скоростью размножаться?

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте пожалуйска название этих креветок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что они будут жить в морской воде?

Не долго будут. Либо будут съеденны, либо... они всё таки пресноводные :) .

 

дайте пожалуйска название этих креветок!

На вскидку. У нас их обзывают черриками Neocaridina denticulata. Вообще, практически все неокардины достаточно хорошо и без проблем плодятся в аквах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aiko, латинское название кревеок- Neocaridina heteropoda, русское название-Неокаридина. Родина креветок, Тайвань. Сушествует несколько цветовых вариаций, но действительно Гарик прав, все креветки легко разводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все креветки легко разводятся.

Из серии неокардин. Т.к есть достаточно проблемные пресные креветки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое! :vo: поищю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашла! они есть красные,черные,таких даже жалко на корм :gygy: красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конькам тоже, иногда, нужна живая еда. Последние новости такие, после двух недельной подачи креветок с помощью пинцета, коньки стали заглатывать мороженный гамарус с пинцета. Правда , так ведут себя четыре конька а пятому давай только живую креветку. Но думаю со временем переведу на мороженного гамаруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Aiko! Давно нет сообщений о твоих коньках. Немного разобравшись в видовой принадлежности своих коньков, понял что у меня два вида( два конька рода reidi и три конька рода kudu). Коньки kudu (одна самка и два самца) постоянно выводят мальков. Позже сброшу небольшие видеофайлы с мальками. Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...