Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Креветки погибли. Мой кризель в нынешней версии оказался для них слишком суровым - их по сетке размазало, через которую вода из кризеля уходит. Прыгают они шустро, а плавают - плохо, большей частью просто дрейфуют по течению. Коньки все-таки активно маневрируют.

 

Идея с креветками по-любому плохая, потому что не получается собирать с них урожай ежедневно. Если бы коньки их ели, креветок понадобилось бы по 2-4 тысячи штук ежедневно. А я получил эти 2 тысячи один раз за 4-5 месяцев и случайно. Думаю, основным кормом должна оставаться артемия, потому что все коньки без исключения ее с удовольствием проглатывают. Только, как советуют старшие товарищи, надо артемию подрастить до состояния, когда она начнет питаться и кормить ее до отвала питательными добавками - фитопланктоном и амминокислотами типа Selcon, чтобы через набитые животы артемии это попадало в коньков.

 

==

 

Если хвост распух, это точно internal gas bubble disease. Прогноз очень плохой. Я бы отсадил его в отдельный аквариум умирать :( Если по карману обратиться к ветеринару, заказать-таки Diamox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в другой аквариум не получится,обогревателя нет,поищю лекарство,но если это антибиотик,то на вряд ли смогу купить,а ветеринарная у нас только для собак и кошек,везти на другой остров,в другой город не реально. :oops:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1953070

 

вот тут парень описывает.как он конька лечил,но чем закончилось не ясно :tuplu: у моего не такая болезнь,мой грузом на дне лежит,но он пишет,что Diamox это вроде мочегонных,попробую фурасемид дать,как думаете? :tuplu: он у меня будет к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sobolyavka,спасибо! на английском сайте похожего ничего не нашла,а вторая ссылка-там регистрироваться надо :tuplu: странно ,что бы посмотреть требуют регистрацию

 

папик съел пару вишенек,он бы и больше съел,но те двое не дают,отгоняю их ,они опять лезут :497762: хвостом за каулерпу вцепился,с хвоста вроде как немного опухоль сошла,но тело ещё раздуто. я ничего не далала,лекарств не давла,фурасемид заберу вечером,надо с дозировкой определиться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что к сожалению, мочегонное может помочь убрать следствие, а не причину.

 

Aiko, дать мой аккаунт с паролем?

 

В принципе просто на коньковом сайте может быть больше по коньковым проблемам обсуждений.

А может и нет конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что к сожалению, мочегонное может помочь убрать следствие, а не причину.

 

Aiko, дать мой аккаунт с паролем?

 

В принципе просто на коньковом сайте может быть больше по коньковым проблемам обсуждений.

А может и нет конечно...

 

 

если там есть что полезное,то я зарегистрируюсь

 

 

да,надеюсь,что мочегонное уберет хотя бы следствие,в чём причина я не знаю :tuplu: фото не могу прикрепить,комп не фидит карточку :shock: а раньше видел :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sobolyavka,зарегистрировалась,сейчас почитаю,ещё раз спасибо :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появилось у меня подозрение,что когда попал воздух в сумку и я его сдула,попала инфекция,это я вспомнила,что в самом начале,когда он на дно упал и надулся,я пробовала воздух выпускать,но из сумки только как дымок от сигареты вышло.может это гной?

 

Попробовала сегодня ещё раз,он всё тужился,и я решилась ещё раз попробовать сдуть,из сумки опять белая жидкость пошла,а потом он выродил дохлых мальков :( в основном они были белые,но некоторые как нормальные,под микроскопом посмотрела,ни каких признаков жизни.

Это было часов 8 назад,сейчас съел три креветки и всё так же лежит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там на сайте я вроде видела описание инфекции когда сумка воспаленная и кроваво-красная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, нужны антибиотики.

в этой болезни идет упоминание о попадании инфекции в сумку также.

и как раз о невозможности самцу разродиться.

 

 

лечение вроде это дать возможность разродиться искусственно и очистить сумку и после этого лекарства применять.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, надо кроме того лечения что там описано написать здесь на форуме специальстам из аквалого вопрос, - какие антибиотики возможно применять морской рыбе.

пусть даже не смогут ответить конкретно по вопросу о коньках, - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это прямо вот по этой ссылке первой которую писала http://www.seahorse.org/library/articles/diseaseguide.shtml

не в форуме, а в базе знаний форума. типо энциклопедии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в другой аквариум не получится,обогревателя нет,

Кстати, многие рекомендуют больных коньков держать при 68F, т.е. при 20 градусах Цельсия - болезнетворные бактерии тогда медленнее развиваются и, возможно, иммунная система конька с ними лучше тогда справляется.

 

DanU на seahorse.org и на Рифцентрале - это Dan Underwood, владелец seahorsesource.com - самого большого производителя коньков в Америке. Он вообще пишет, что проводил опрос и в большинстве случаев, у кого коньки жили больше года, температура аквариума была 20-22 градуса.

 

У меня не так. 26 градусов и уже 3 года, хотя и с потерями.

Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, многие рекомендуют больных коньков держать при 68F, т.е. при 20 градусах Цельсия - болезнетворные бактерии тогда медленнее развиваются и, возможно, иммунная система конька с ними лучше тогда справляется.

 

DanU на seahorse.org и на Рифцентрале - это Dan Underwood, владелец seahorsesource.com - самого большого производителя коньков в Америке. Он вообще пишет, что проводил опрос и в большинстве случаев, у кого коньки жили больше года, температура аквариума была 20-22 градуса.

 

У меня не так. 26 градусов и уже 3 года, хотя и с потерями.

 

у меня 22,может до 20 опустить? :tuplu:

 

вчера промыла ему сумку раствором повидон-йода,сегодня с утра ушла,времени его лично кормить не было,кинула заморозку,скорее всего он ничего не поймал,сейчас скормила ему три креветки,я б и больше скормила,да рука устаёт ,сидеть ждать пока он клюнет.а он же на дне.

подожду немного,пусть переварит и промою ещё раз.

С мочегонным пока отложила.

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отложила папика в отсадник,помирать :( на него уже отшельники насели,но до вчерашнего дня вроде не трогали,спинной плавник не двигается,только жаберные.

 

Вчера промыла сумку,сколько же ещё мальков ( мёртвых) вымылось! :shock: и сегодня утром! от куда они там беруться,сумка ещё в прошлый раз вроде пустая была :tuplu:

искала строение сумки у коньков,и вот что мне уже во второй встретилось

Юные морские коньки выходят из яиц в полость выводковой сумки самца, а затем, научившись плавать самостоятельно, еще некоторое время держатся поблизости от папаши, прячась при опасности в привычное убежище.
это какой то вид коньков есть? у которых дети в сумку при опастности прячутся? я читала,что после рождения они обсолютно самостоятельные.это же самцу её всё время открытой держать надо ,пака весь табун туда запрячится,один выскочит,другой перепугается заскочит...проходной двор :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юные морские коньки выходят из яиц в полость выводковой сумки самца, а затем, научившись плавать самостоятельно, еще некоторое время держатся поблизости от папаши, прячась при опасности в привычное убежище.

Никогда подобного не встречал. Возможно, есть какой-то такой вид коньков. А возможно, переписано с книжки про кенгуру :) Я никогда не держал карликовых коньков, у них, может, быть такое в принципе было бы и возможно, потому что папаша практически не движется с места всю жизнь. А у Reidi папаша после родов сумку как следует прокачивает водой, так что все потроха видно, и сразу бежит за ближайшей гражданочкой с вопросом, не желает ли она познакомиться. Не до детишек ему. Да и не залезешь к нему в сумку, не имея отмычки, при всем желании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда подобного не встречал. Возможно, есть какой-то такой вид коньков. А возможно, переписано с книжки про кенгуру :) Я никогда не держал карликовых коньков, у них, может, быть такое в принципе было бы и возможно, потому что папаша практически не движется с места всю жизнь. А у Reidi папаша после родов сумку как следует прокачивает водой, так что все потроха видно, и сразу бежит за ближайшей гражданочкой с вопросом, не желает ли она познакомиться. Не до детишек ему. Да и не залезешь к нему в сумку, не имея отмычки, при всем желании :)

 

карликовые коньки еле выдавливают из себя кучу малышей,как же они потом перепуганные обратно залазить будут :gygy:

 

вот нашла интересную статью,могут ли мужчины выносить ребёнка,там про строение сумки конька,похоже,что это не просто как сумка у кенгуру.

 

http://scienceblogs.com/pharyngula/2007/08...e_pregnancy.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже более недели конек подсажен в 100 литровый аквариум к клоуну и хелмону.

больше эпизодов агрессии не было.

хелмон отъелся и перестал защищать территорию и от клоуна и от конька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

папик был сильным конём :cry: аппетит был до самого конца,может это только рефлекс на еду,но по моим ноблюдениям,коньки при болезнях или вообще не известно почему,перестают есть,а этот перестал только когда глаза перестали видеть,в предпоследний день .

 

sobolyavka,а актиния в этом аквариуме есть? ты писала,что конёк с ней уживался,тёрся об неё ,вот думаю может подсадить к своим? сегодня должны 3и маленькие прийти :tuplu:

 

хотя наверное не буду рисковать,там ещё мандаринка,вдруг её ночью,когда она в коме,в актинию задует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, видимо, расположение звезд такое. У меня вчера тоже умер самец. Симптомы странные: начал тяжело дышать и за двое суток хлоп и нету. Антибиотики не помогли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль :shock: Сергей,ты не нашёл описания этой болезни? из за чего она бывает? воспаление пузыря или что то в этом роде? :tuplu: сколько у тебя взрослых осталось? один самец? и сколько самок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел, потому что симптомы слишком общие.

Выглядело это так:

Затрудненное дыхание и полное игнорирование еды, неподвижное сидение в одном углу сутками. Сначала заболела самка, я ее отсадил в карантин и добавил Parinox и канамицин. За пару дней она оклималась и вернулась в стадо. А потом заболел самец и очень быстро завял. Остался 1 Reidi-самец и 4 самки. И одна самка Erectus (как раз она на видео). Я решил с разведением коньков завязать... Не прибыльно, муторно, свободного времени вообще нет - каторга, одним словом :) Будут коняшки мои доживать свой век чисто для красоты. Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...