Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

может узнаете где самец, а где самка

 

:) У самца есть сумка,

у самки, соответственно, её нет.

 

Самец:

1.jpg

 

Он же:

index.jpg

 

Самка:

index.jpg

 

Вместе:

2.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Аико. У меня уже чуть больше недели живут 2 конька.

 

Попробуйте кормить мальками гуппи, живым гамарусом ( в море его много) и найдите пресноводных креветок ( о виде уже писали). Переводить на замороженные корма необходимо постепенно, схему перевода почитайте в теме.

P.S. Aiko привет, как у тебя дела с коньками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,что то потомства мои ещё не давали ,может из за жары им не до того было .

 

nick0206,а какого размера коньки?если совсем маленькие,то они и дафнию замороженную едят,если крупные,то креветки,от размера конька нужно корм подбирать,мои,на пример уже большие.я их кормлю замороженным Mysis и ещё креветки для рыбалки,что в рыбацком магазине продаются :gygy: я своих сначала дафнией кормила,а потом постепенно добавляла Mysis...

 

Полина,коньки красавцы! мальки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина,коньки красавцы! мальки были?

 

:) ))

 

Мальков не было. И коней этих тоже уже давно нет.

Но планирую переделать аквариум на 120 л

и завести опять.

Уж больно хороши они.

Гаммаруса и тп с весны в ресане развожу для них.

Чтоб неспеша к заморозке приучать.

Травник+ЖК им сделать хочу.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ))

 

Мальков не было. И коней этих тоже уже давно нет.

Но планирую переделать аквариум на 120 л

и завести опять.

Уж больно хороши они.

Гаммаруса и тп с весны в ресане развожу для них.

Чтоб неспеша к заморозке приучать.

Травник+ЖК им сделать хочу.

 

 

очень жаль,я читала,что один погиб,а вот вспомнила,второй умер после гибели пары :(

 

у тебя травник хороший,я давно твою тему не смотрела,кто из рыб там сейчас ,там им рай будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) В 120 л планирую пока только коней.

Заяц и премнас там живут сейчас.

 

очень жаль,я читала,что один погиб,а вот вспомнила,второй умер после гибели пары :(

 

Да, самка хвост в вортек просунула.

До вортека они спали на помпах.

А у вортека прорези широкие,

упустила этот момент при смене помпы :( ....

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,что то потомства мои ещё не давали ,может из за жары им не до того было .

 

Мои коньки летом отдыхали. Выводки были весной. Ростут 4 маленьких конька, если подыму до взрослого размера, скину фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,это им уже по сколько? какого размера уже и что едят?

 

очень рада за тебя! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,это им уже по сколько? какого размера уже и что едят?

 

Размер 3-4 см. возрост 4 мес.. Кормлю науплиями артемии, личинками аманок. В звязи с потерей самого первого конька, который вырос до 6-7 см., практически до взрослого размера, от кормления живой дафнией, пресноводные корма пока не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А взрослые особи науплии артемий есть будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

должны есть,если они для них большие,то заглатыват не сразу,половину заглотил,то что изо рта торчит другой откусит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал конечек.. Сидит в отсаднике, пытается охотиться. Но очевидно хочет чего-то живого, а не мороженого циклопа, артемию и креветку резанную. Болтала перед его носом ниточкой креветки - заинтересовался сначала, дооолго следил. А потом потерял интерес :((

 

_________часом позже

начал ловить кого-то на стекле. кого-то очень мелкого.. боюсь скоро переловит и больше ловить некого будет.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал конечек..

 

Найдите креветок вишень, в день 3-4 шт.. На первое время это будет спасение конька, дальше пробуйте замороженние корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а они не крупноваты? конечек размера М он мне кажется личинки мизид ловить пытался.

Уже задумалась про креветок и списалась по этому поводу с держателями.

Просто рыбка должна была завтра приехать, а она вот сегодня пришла и я не успела привезти креветок.

Спасибо большое за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а они не крупноваты?

 

Размер заглатываемого корма примерно равен размеру рыльца коня (ротовая часть). Размер коня ( размер М) примерно 6-7 см., размер ротовой части 1-1,5 см. это примерный размер заглатываемой креветки. Купите креветок этого размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

притащила живой артемии..

мало того что конь ее не ест. он ее еще и боится.

вобщем, едят ее только собака и кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

принесли домой немного вишневых креветок-отбраковки.

вот тех которые совсем мелкие конь и ест. а на крупных бесуспешно охотится так как в рот не пролезают.

видимо, содержание коньков децствительно неотрывно связано с содержанием пресноводного креветочника.

особенно, если учесть что есть креветки с солоноводной стадией развития личинки которую собственно конь больше всего и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а какого объема аквариум с креветками вы содержите чтобы хватало прокормить коньков?

Я решилась на креветочник для питания конька, но выбираю среди объемов от 10 до 30 литров. Хочется чтобы и ловить их было легко и чтобы они там все же размножались, а не дохли. Ну и собственно объем аквы регулирует численность креветок, поэтому надо купить правильный объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а какого объема аквариум с креветками вы содержите чтобы хватало прокормить коньков?

 

Содержу 2 аквариума по 100 литров. Креветок хватает на кормление 5 коней и заморозку на будущее.

Содержать вишень очень просто, подмена воды, корм, водоросли и свет. Конструкцию ловушек поищите в интернете их много. Личинки креветок с развитием в соленой воде, нужны для мальков морских коней, взрослые особи на них не реагируют.

Взрослых креветок надо придавливать пинцетом и давать коньку для охоты, это первый этап перевода на замороженные корма.

P.S. скорость заглатывания креветок не удивила. Морские коньки с виду лапочки, а в жизни хищники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммаруса и тп с весны в ресане развожу для них.

Чтоб неспеша к заморозке приучать.

 

Полина, а они гаммаруса не быстро съедят всего?

 

Я вот жалею что конька завела только сейчас :((. Были бы живы мои паразоантусы которые гаммарус съел за 2 недели.

У меня такое впечатление вообще, что разводить корм надо в отдельном от коньков аквариуме потому что сколько найдут - столько и съедят этого корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, а они гаммаруса не быстро съедят всего?

 

:hmmm: Не знаю. Надеюсь, что хватит на приучение к заморозке.

 

У меня такое впечатление вообще, что разводить корм надо в отдельном от коньков аквариуме потому что сколько найдут - столько и съедят этого корма.

 

:) Отдельный он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покажу и тут свою 6 см малютку. ни в какую не обращает внимание на неживую креветку и гаммаруса. реагирует только на ползущее медленно животное.

животное которое просто активно шевелит лапами даже интереса не вызывает. поэтому если креветку сразу не смогла съесть, то креветка уже становится менее активна и не интересна коньку. а если креветка слишком активна - он быстро убегает и теряется из виду.

конек1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром лошадка пыталась выкрасть креветку из сачка, а после съела 3 креветки просто так с пинцета (одну уже мертвенькую), хотя до этого караулила кисточку в аквариуме которой я к ней креветку загоняла.

Так что есть свет в конце тоннеля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром лошадка пыталась выкрасть креветку из сачка, а после съела 3 креветки просто так с пинцета

 

Теперь, постепенно, приучай к замороженным кормам, но хотябы 2 раза в неделю давай креветок. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...