Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Bental

"Нелегальный" список

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю находить новых обитателей своего аквариума.

Буду признателен за помощь в опознании

Итак, водоросли:

post-19034-1267906323_thumb.jpg мягкие пластинки размером 1-1,5 см

post-19034-1267906379_thumb.jpg Это, если ничего не путаю, халимеда?

post-19034-1267906445_thumb.jpg размер ок 1 см

post-19034-1267906481_thumb.jpg такая вот штучка, размер 3 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и кораллы:

post-19034-1267906791_thumb.jpg Жесткий коралл, размер всей колонии 4 мм, не больше. Полипы восьмилучевые.

post-19034-1267906888_thumb.jpg post-19034-1267906913_thumb.jpg

Думал актиния, потом обнаружил у "актинии" жесткий скелет (фото 3). Видимо, тоже жесткий коралл :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и кораллы:

post-19034-1267906791_thumb.jpg

 

а рядом с синулярий - ото пятно очень похоже именно на синулярии. очень не четкое фото, но у именно 2 таких пятна есть. пологаю все же что это скорее синулярия пушистенькая вырастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пологаю все же что это скорее синулярия пушистенькая вырастет

Не вырастет: скелет у коралла жесткий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вырастет: скелет у коралла жесткий :P

 

как вы видите скелет? научите пожалуйста.

я уж и так и эдЫк присматриваюсь. коричневатое пятно, пушинки-кисточки....

да, соглашусь.. для синулярии уже бы должно было бы прилично вырасти, а это стоит себе на месте, ну слегка увеличилось - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткий коралл, размер всей колонии 4 мм, не больше. Полипы восьмилучевые.

Я, к сожалению, на фото ничего не вижу, но если полипы восьмилучевые, то это, что называется, "мягкота", что-то из бриареумного-клавулярного ряда. Настоящие жесткие с 8 щупальцами - практически исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вы видите скелет? научите пожалуйста.

я уж и так и эдЫк присматриваюсь. коричневатое пятно, пушинки-кисточки....

да, соглашусь.. для синулярии уже бы должно было бы прилично вырасти, а это стоит себе на месте, ну слегка увеличилось - факт.

 

Научу :) Скелет виден когда полипы прячутся, обычно ночью. Скелет четко различим. На ощупь тоже :hmmm:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, на фото ничего не вижу, но если полипы восьмилучевые, то это, что называется, "мягкота", что-то из бриареумного-клавулярного ряда. Настоящие жесткие с 8 щупальцами - практически исключено.

В том-то и дело, исключено. Возможно не досчитал лучики :hmmm: Но коралл со скелетом, подрастет, будет видно получше. Будем выращивать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...