Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет,аквариум у меня 160л размеры (длинна х высота х глубина)

51 см х 66,5 см х 57 см,свет-2-мя люминесцентными лампами Т5 PL-24 Вт (дневной свет + синий);работает 12 часов в сутки,ночью вкл.синии диоды,соль использую сера для мякоти,проблема заростает вся банка коричневыми водорослями,грунт,ж.к и т.д пенник работает,в чем причина и что предпринять? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водичка откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото нет,воду покупаю дистилированную на автомобильном рынке,осмаса нет.Проблема в качестве воды?

 

Как боротся с бурыми обрастаниями может что посаветуюте?Замучился чистить зубной щеткой,на каулерпе тоже есть бурые водоросли?Нужна помощь,хелп? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На автомобильном рынке вам воду из под крана продают . там умельцев разливальцев ;)

Вам-бы лучше осмос поставить , и без фото вообще сложно дискусировать .

По свету ничего не понятно :tuplu: А это может быть основной из причин . 24w для 160 л это ночь круглые сутки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это может быть основной из причин . 24w для 160 л это ночь круглые сутки :gygy:

- и 12часов счастья для водорослей....

 

Опишите оборудование..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил серовский готовый аквариум,куб на 160л.Свет 2 на 24в т5. пенник не знаю какой,стандартный.А что теперь посоветуете придпринять с водой в акве?Можна ли снег растопить и подмену произвести?Или добавить что надо из химии,чтоб водоросли бурые исчезли?

 

купил серовский готовый аквариум,куб на 160л.Свет 2 на 24в т5. пенник не знаю какой,стандартный.А что теперь посоветуете придпринять с водой в акве?Можна ли снег растопить и подмену произвести?Или добавить что надо из химии,чтоб водоросли бурые исчезли?Помпа прокачкой 2000л.ч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не над ничего растапливать. И тем более НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ВОДУ НА РЫНКЕ!!!

 

1. Делаете все тесты. pH, kH, No2, No3, po4, Ca.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО делаете тест на силикаты!

3. Выкладываете результаты тестов сюда.

4. Просите у знакомых фотоаппарат и делаете фотографии коричневых водорослей.

5. Выкладываете фото сюда.

6. Начинаете копить на осмотическую установку. :-) Или ищите друзей у которых она уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты все в норме,а как убрать Селикаты из воды мне теперь в акве?как быть?Свет посмотрел 4и лампы по 24вт т5,плюс диоды синии,кто просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты все в норме? И на силикаты тоже?

Результаты опубликуйте, пожалуйста.

И фото. И вообще максимум информации давайте.

 

НЕ заставляйте вытягивать из вас информацию по крупинкам. Таким образом можно ДООООЛГО с проблемой бороться.

 

Кстати, посмотрите фотографии вот в этой теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14908&hl=

 

Не похоже часом?

Изменено пользователем Manimal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестов нет на силикат, даже не знал про него! Спосибо за ссылку.Соленость 1,024в норме, п .ш 8-9..тоже,меди и железо нет совсем,кислорода 6. :gygy:

 

Тестов нет на силикат, даже не знал про него! Спосибо за ссылку.Соленость 1,024в норме, п .ш 8-9..тоже,меди и железо нет совсем,кислорода 6. :gygy:Посоветуйте обратный осмас недорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я бы на вашем месте купил осмос ...99,9% проблема в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!А какой можете посоветовать?недорогой и хороший?желательно название? :tuplu:

 

Привет!А какой можете посоветовать?недорогой и хороший?желательно название? :tuplu:

.Проблема у меня похожая на фото свеху как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня атолл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ступений очистки?

2+мембрана(буду ставить ди карттридж). есть с тремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема у меня похожая на фото свеху как раз

 

Это вспышка диатомовых водорослей. Причина - СИЛИКАТЫ В ВОДЕ.

 

Проблему удалось решить добавлением в самп препарата SILICATex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спосибо тему можна закрыть :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корень проблемы то найден? Отпишитесь. Чтобы остальные знали потом как действовать в схожих обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему с водорослями так и не решил,появились коричневые ближе к темным нитчатые в большом кол-ве,че делать антифос нигде ни могу достать в .гСамара нужна помощь в борьбе с ними хелп :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал обратится в интернет магазины,у них минимальные заказы от 15000р,ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал обратится в интернет магазины,у них минимальные заказы от 15000р,ужас!

Не вовсех магазинах нужно набирать много.

У нас в Самаре есть опытные люди вот здесь.

Опять же можно сделать коллективный заказ.

Изменено пользователем foxmx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...