Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

ХИБИНОГОРЕЦ

Что из этого может вырасти ?

Рекомендуемые сообщения

5e648c699b9a.jpg Подскажите пожалуйста , что это такое находится на одном из моих камушков . Размером с половинку копеечной монеты , ярко - желтое . Поверхность , как у апельсиновой кожуры . Сначала было плоским , а теперь я заметил , что оно растет . Вылезло с поверхности 2 прыщика по 2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобная губка выросла с небольшой апельсин уже :lol: Хотя может это другой вид

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за опознание . spreader , а какие губкам нужны условия , относительно света ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие - это не фотосинтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , спасибо . Вчера обнаружил в банке дохлого червяка , сантиметра 4 , среди паутины .На вид гладкий , без щетинок . Внимательно пригляделся , какой то червь с глазами и ртом высовывался наполовину и впивался в этот труп . За вечер осталась одна шкура . Фото сделать нереально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт фотка не открывается. Вообще то- Ventricaria ventricosa - Bubble Algae

http://www.reeflex.net/tiere/2117_Ventrica..._ventricosa.htm

По возможности стОит аккуратно удалить не раздавив самого шарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик , большое спасибо за помощь . Вот только возможности удалить нет . Сегодня посмотрел - 1 горошинка стала пустой , осталась прозрачная оболочка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такую водоросль Лиса съела. Жене очень нравилась травка :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса съела.

У меня её зебра контролирует. Когда 2-3 горошины на акву- это одно, но когда её сплошным ковром "гороховое" поле.... Причём она лихо давит всех покровников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горошины куда то бесследно исчезли , а вот губок за неделю обнаружил уже штук 10 , правда очень маленьких . Самая первая , которая на фото в этой теме , жива -здорова , правда растет уж очень очень медленно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...