Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Crab

Оранжевополосый спинорог (balistapus undulatus)

Рекомендуемые сообщения

Я несобираюсь пока ничего продавать, поэтому в куплю\продам однозначно не подхожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой мирно жил около 3 мес, а потом за 3 дня (новогодние каникулы) мирно сточил все рыбное население аквариума... :(

 

Ну я не удивлен...уже неоднократно советовал вам как надо покупать живность, а вы упертный,вот и пожинаете плоды :498270:

 

Комрады подскажите, а сколько пикассо стоит? А то у меня поселился тут один, пока глазами на все робко хлопает, но если будет давить рыб, то будет продан, вопрос какая нормальная цена на рыбу 10 см.?

И какая цена сохала 8см.?

В магазине 1000 руб,но с рук не удасться продать...будет дешевле да и то,если повезет...спицифическая рыбка, которую желательно сажать с равными ему по размеру..в идеале отдельная банка или совместно с групперами, иглобрюхами и т.п

Про сохала в другую тему ;)

 

Crab,как ваш питомец поживает?она у вас уже около месяца,наверное уже привыкла и хозяйничает?

 

Готов рассказать вам все,но что именно интересует? Она сидит в отдельной специально заведенной для нее банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот как вы ее,в изолятор ! :gygy: моя живет с 2мя клоунами,зебросомой,с рыбой-девушкой ( так ее вроде называют Damselfish) и с Salarias fasciatus ,не знаю как по русски .в общем то живут дружно ,когда посделила к ним чистильщика,то они с зебросомой стояли в очереди к нему,спинорог всегда первый :gygy: но зебру не прогонял,вот на девушку иногда ругается,очень громко,но до драк не доходит .зря вы ее одну держите,скучно ей ,мне кажется :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы ее одну держите,скучно ей ,мне кажется :hmmm:

Это обычный человеческий фактор, но природу не обманишь...я не хочу рисковать своей основной банккой ;) Это все ИМХО, но тем не менее она не одна..с ней пижама живет..я писал выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прячится ли она все время в камнях? или на виду плавает? моя почему то в основном за камнями,если кормлю,высовывается,корм и с пинцета берет,но бегом обратно,за камни,и не полюбуешься ей :hmmm: конечно у всех характер разный и моя стала чаще из за комней вылазить,может из за количества соседей она так себя ведет? боиться,что место займут? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прячится ли она все время в камнях? или на виду плавает? моя почему то в основном за камнями,если кормлю,высовывается,корм и с пинцета берет,но бегом обратно,за камни,и не полюбуешься ей :hmmm:

Удивительно, но то же самое :!: Причем когда прихожу домой,то она плавает в толще воды, а начинаю ходить по комнате или жена,то рыба предпочитает плавать вдоль камней и в случае чего в мгновении ока оказываеться в укрытии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но то же самое :!: Причем когда прихожу домой,то она плавает в толще воды, а начинаю ходить по комнате или жена,то рыба предпочитает плавать вдоль камней и в случае чего в мгновении ока оказываеться в укрытии ;)

могу сказать что у меня в точности до наоборот... ;)

как только подхожу к аквариуму или просто прохожу мимо - сразу мчится, если руку над аквариумом проведешь - так он тут же поднимается к поверхности и высматривает что там делается и не перепадет ли ему что-то вкусное :roll:

такое поведение как при кормежке, так и при сытом состоянии

порой, когда приходится погружать руки в аквариум, то он даже не прячется а пристально наблюдает со стороны что делается в его пространстве :suspence:

иногда появляется необходимость даже отгонять его ладонью чтобы не мешал, но он как баран упертый еще и сопротивляется тому что его отодвигают и просят не мешать! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать что у меня в точности до наоборот... ;)

как только подхожу к аквариуму или просто прохожу мимо - сразу мчится, если руку над аквариумом проведешь - так он тут же поднимается к поверхности и высматривает что там делается и не перепадет ли ему что-то вкусное :roll:

такое поведение как при кормежке, так и при сытом состоянии

порой, когда приходится погружать руки в аквариум, то он даже не прячется а пристально наблюдает со стороны что делается в его пространстве :suspence:

иногда появляется необходимость даже отгонять его ладонью чтобы не мешал, но он как баран упертый еще и сопротивляется тому что его отодвигают и просят не мешать! :gygy:

Очень интересная история..надеюсь и у меня он будет такой веселый :) А в каком объеме живет, просто что то не помню?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shmeedt,интересное поведение у вашей рыбки! сколько она у вас живет? может со временем они становятся более смелыми? или с самого начала такая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная история..надеюсь и у меня он будет такой веселый :) А в каком объеме живет, просто что то не помню?

 

возможно что и ваш также осмелеет :) , но все они индивидуальны в характере поведения

живет в 120 литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shmeedt,интересное поведение у вашей рыбки! сколько она у вас живет? может со временем они становятся более смелыми? или с самого начала такая была?

одна живет почти пол года, вторая 3-й месяц

моим на адаптацию уходило примерно 4-7 дней

а спустя 1-1,5 месяца набрались смелости по полной ;)

в начале они все робкие и осторожные, а дальше уже по разному начинают себя вести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб,как ваш питомец?

мой так все и прячится,но с пинцета ест,высунится ,хвать и в норку.

с желтой зебросомой сдружились,конечно по началу показывали свои оружия,но без драк,зебросома вроде как запихивала спинорога в нору,своим хвостом :gygy: но теперь они в той норе вдвоем сидят.

 

одна живет почти пол года, вторая 3-й месяц

моим на адаптацию уходило примерно 4-7 дней

а спустя 1-1,5 месяца набрались смелости по полной ;)

в начале они все робкие и осторожные, а дальше уже по разному начинают себя вести

 

что же мой такой трус? :hmmm: уже почти 2а месяца у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотела написать,что то что они агресссивные и поедают кораллы-полная чушь,но видно у всех разный характер,наверное сть и такие.

 

мой иногда гоняется за рыбой девушкой ,и плюется :roll: но та тоже не ангел,она гоняет собачку,ту что на видео,достает клоунов,дразня их,что мол сейчас как сяду в вашу актинию,подплывает очень близко,я даже думала,что доиграется,ну а клоуны в панике,отгоняют ее ,в общем каждый дурачится по своему :gygy: так что спинорог по сравнению с девушкой-ангел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб,как ваш питомец? ....

Приветствую Aiko !

К сожалению Crab пристроил своего питомца другому человеку по определенным причинам... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,надеюсь там рыбке хорошо :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,надеюсь там рыбке хорошо :1202:

Более чем...уже самую красивую рыбку в банке под названием центропиг загрыз :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более чем...уже самую красивую рыбку в банке под названием центропиг загрыз :suspence:

 

 

Какой ужас! Почему же он такой агрессивный оказался? может это зависит от количества норок,где спрятаться можно? или как кормят,на убой или на диете рыбок держат...можно "расследование" провести,в каком по объему аквариуме живет спинорог,сколько соседий,как часто кормят,как расположенны камни,есть ли где всем прятаться.может стресс рыбу делает злобной.

 

А может это от пола зависит? как определить самец или самка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имела в виду не именно рыбку Краба,а всех владельцев оранжевого спинорога,хотя еще и от характера зависит :tuplu:

 

заселяла спинорога уже к ветерану-жёлтой зебросоме,терки были,но быстро они нашли общий язык.

после гибели зебросомы ( было отравление всего аквариума ( местными губками ) , не аклемалась только она :( ),через месяц, примерно,подселила Zebrasoma scopas .Ситуация поменялась ,теперь спинорог был хозяином в аквариуме и я боялась как бы он зебросому не забил.Но обошлось без драк,только демонстрациями своих шипов.

Так что мой спинорог довольно таки мироволюбивая рыбка :wink:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю тему ,может кому будет интересно.

 

подрос мой спинорог,стал настоящим хозяином в аквариуме.

:box2:

съедает всех креветок,улитки высасываются ,глазом не успеешь моргнуть,они даже до дна не долетают.всех новых раб или забивает или терроризирует до смерти :497762:

 

но новых рыбок хочется! брала большую коробочку ( корову),он на нее несколько дней с опаской смотрел,но когда понял,что она безовидная,загонял ее :butcher: с собачками проще,они в камнях прячутся,но как высунутся,летит!плюется!

маленьких спинорогов подсаживала ...

 

 

но поел всех щетинистых червей,за это я его люблю!

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую!

как же он вел себя с новыми маленькими спинорогами, как дела обстояли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую!

как же он вел себя с новыми маленькими спинорогами, как дела обстояли?

дела у тех спинорогов плохо,сейчас подсадила сразу 3и новые рыбы,что бы его на всех не хватило :gygy: плюс чистильщик ( рыба),поставила ему зеркало,что бы отвлекать от новичков.воюет со своим отражением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень милое у Вас создание! )))))

хорош! :)

 

я же тут решил поэкспериментировать, уже как 1,5 месяца посадил 2-х спинорогов в один аквас, их физические размеры одинаковы, ведут себя прилично, правда один из них все же опасается и со вторым старается всячески избегать прямого столкновения, и правильно делает, потому как второй физически сильнее ну или просто наглее )) однако, до побоев не доходило ни разу, живут себе спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shmeedt,очень интересно! что за спинороги? одного вида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shmeedt,очень интересно! что за спинороги? одного вида?

 

в этой теме, ближе к началу я писал про них, там есть фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...