Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Не надо резких перемен , постепемен , а то стрессанут . процентов по 10-15 ....

Спасибо, хотя кроме диска и стромбуса стрессовать некому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, хотя кроме диска и стромбуса стрессовать некому

 

в таком случае можно и до 50 % ;) меньше затрат на соль :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что зачит погибли все крабы, гаммарус и креветки? :shock: Вы каждого гаммаруса и крабика в лицо знали и они у вас были пересчитаны? Может быть это просто крабы линяли? А гаммарусов я, например у себя, давно свобдно разгуливающих по аквариуму не вижу, съедят, выходят только по ночам да в сампе копошаться. Что за креветки тоже погибли? Перечитал тему заново, смутило вот таккая фраза- Он до этого был выключен? В каком режиме работает пенник?

Если хотите перейти на другую соль, просто делайте большие подмены, ничего страшного не произойдейт

1. Итак, насчет живности. Ее изначально было не много (слишком передержанные камни были). Крабов было 2 и я видела как они загибались, т.е. переворачивались на спину и подергивали лапами (подмены ничего не дали) и больше я их не видела, так что это вряд ли линька. Точно так же почила креветка (понятия не имею какая - похожа на большого гаммаруса с клешнями). Гаммарус сначала плавал - потом исчез. Был полип на камнях - исчез.

 

Стромбус, кстати, сейчас не двигается почти но живой.

 

2. До гибели ксюхи пенник не включала - компрессора не было (ну живут же люди на подменах без пенника). После гибели: выбрала остатки, сунула уголь в фильтр, включила пенник. Теперь работает круглосуточно, но пены не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Итак, насчет живности. Ее изначально было не много (слишком передержанные камни были). Крабов было 2 и я видела как они загибались, т.е. переворачивались на спину и подергивали лапами (подмены ничего не дали) и больше я их не видела, так что это вряд ли линька.

Крабы погибли сразу после того как камни положили или в течении некоторого времени все это происходило? Камни откуда?

А автодолив есть, как доливаете испарившеюся воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы погибли сразу после того как камни положили или в течении некоторого времени все это происходило? Камни откуда?

А автодолив есть, как доливаете испарившеюся воду?

Камни из АЛ. Крабы погибли в течении недели.

Испарившуюся воду (не очень много, кстати) доливаю каждый день, ручками, до рисочки

 

А у вас тесты есть ?

Есть, тетровские (результаты чуть выше по ветке)

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я больше не знаю что еще спросить и посоветовать :tuplu: Добавти еще ЖК, увеличивайте течение. Мне кажется что-нибудь на подобии коралии 1 в 80 литров подойдет. Купите другие тесты (рН, аммоний, нитрит). Сажайте живность попозже, пусть акваруим созреет сначала. И проверьти все-таки ареометр не на воде из магазина.

Серебро в фильтре не может убить живность, но может влиять на бактерии. Я что-то не помню, предлагают ли в осмосных фильтрах обеззараживающие фильтры, постфильтры. В любом случае, если стоит постфильтр (минелизатор, угольный...), воду для аквариума лучше брать сразу после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я больше не знаю что еще спросить и посоветовать :tuplu: Добавти еще ЖК, увеличивайте течение. Мне кажется что-нибудь на подобии коралии 1 в 80 литров подойдет.

Так и сделаю: добавлю камушек и коралию. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное, что Red Sea, которая не Про, стоит в АЛ дешевле, чем МА в МА

Кстати, так как поменять воду в аквариуме? Просто слить всю (ну 80%) и залить по-новой с нормальной солью

 

Да именно так и нужно сделать. Только воду новую приготовьте заранее, хотя бы за сутки и погоняйте её в бочке помпой, чтобы хорошенько все перемешалось, если есть возможность бросьте туда распылитель. Потом сливаете из аквариума старую воду по максимуму и наливаете новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...