Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую

Я в расстроенных чувствах

Ксюха за сутки превратилась в тряпочку

Рак помер через час посадки в акву (ксюха была посажена накануне)

одновременно с раком были посажены хризиптера и стромбус

Эти вроде живы

еще неплохо себя чувствует дискосома и мелкие веерные червячки

Дискосома уполно позет с камня на песок

Параметры: аква 80л, возраст 3недели, на дне кварц+кораловая крошка, температура 27гр, 2т4по 15Вт 18000К, 15Вт 6500 и энергосберегайка 9Вт

Течение помпа 350лч, фильтр с углем 370лч, компрессор для флотатора 250лч, на днях запущу канистру с жк 400лч.

Параметры воды в норме (тесты Тетра)

Соль Мир Аквариума

ЖК в аквариуме 4 кг (знаю что мало)

В чем дело? Почему ксюха загнулась и рак...

Есть у меня подозрение что в фильтре для воды (он с ОО) есть серебро, но точно не помню, да и стромбус живой

Может акву на шишкин лес перевести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Для начала купите нормальные тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно тестировать воду на

аммоний/аммиак

нитраты (NO3) (можно/нужно еще на нитриты (NO2))

PH

 

тесты неплохие Tropic Marine

 

далее, смотря какие показания

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение помпа 350лч

Течение просто никакое. У меня на 40л стояли помпы 1500+750. А у Вас стоячая вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение просто никакое. У меня на 40л стояли помпы 1500+750. А у Вас стоячая вода...

350 плюс внутренний фильтр 370 ну и компрессор тоже слегка воду мешает

Хотя согласна что мало

Сегодня прибавится 400 лч канистра с флейтой за камни В планах коралия 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сажали(переводили) животных в аквариум? Какая соленость? В принципе у меня отшельники гибли после посадки, но ни как не через час, обычно примерно через сутки-двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

350 плюс внутренний фильтр 370 ну и компрессор тоже слегка воду мешает

Хотя согласна что мало

Сегодня прибавится 400 лч канистра с флейтой за камни В планах коралия 1

Еще раз: у меня на 40 литров было >2 т./час. В Вашем случае числа 350, 370, 400 - просто несерьезно.

Минимум 2 тонны, лучше больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сажали(переводили) животных в аквариум? Какая соленость? В принципе у меня отшельники гибли после посадки, но ни как не через час, обычно примерно через сутки-двое.

плотность по хагеновскому ареометру 1,026 (что соответствует действительности - проверено на Аквалогоновском аквариуме). Переводила в течении трех примерно часов, подливая по чуть-чуть (практически капельно). Хризиптера тоже через сутки ушла... Окраска в норме, никаких высыпаний - просто легла на грунт и все :(

А отшельник сразу начал из раковины выкручиваться и через час погиб

Из живых: стромбус, мелкая местная улитка и дискосома зеленая (по-моему родактис)

Кстати, как ее закрепить (момент-гелем стремно и так среда в акве не впорядке)? Она все время сползает на грунт, а там ее течением под камни заносит.

 

Зы: в пресняке при запуске тож иногда много кто гибнет, а иногда почти без потерь, просто давно у меня не было сложных запусков

И с живностью чудеса у меня вот живородки так и не стали жить - никакие, а одно время (года три) дисков держала - все были живы-здоровы, хоть и жили с астриками и без протоки.

 

 

 

Еще раз: у меня на 40 литров было >2 т./час. В Вашем случае числа 350, 370, 400 - просто несерьезно.

Минимум 2 тонны, лучше больше.

будет коралия 1 - это ж около 1500лч. Ну не ставить же пока прудовую помпу или поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптера тоже через сутки ушла... Окраска в норме, никаких высыпаний - просто легла на грунт и все :( А отшельник сразу начал из раковины выкручиваться и через час погиб

Какое-то отравление или шок из-за сильно разных параметров :tuplu: Ни разу не видел, чтобы отшельник "выкручивался". Я, например, последний раз переводил почти 6 часов. При этом потребовалось влить очень много воды из аквариума в емкость, чтобы выравнять соленость (разница была очень большая, более 5 промилей), но я постоянно контролировал ее в процессе адаптации.

 

Дополню, не заметил сразу.

Не стоит прверять соленость своего ареометра по магазинной воде, мне попадались солености от 28 до 40 промилей в разных магазигнах в разное время!

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то отравление или шок из-за сильно разных параметров :tuplu: Ни разу не видел, чтобы отшельник "выкручивался". Я, например, последний раз переводил почти 6 часов. При этом потребовалось влить очень много воды из аквариума в емкость, чтобы выравнять соленость (разница была очень большая, более 5 промилей), но я постоянно контролировал ее в процессе адаптации.

 

Дополню, не заметил сразу.

Не стоит прверять соленость своего ареометра по магазинной воде, мне попадались солености от 28 до 40 промилей в разных магазигнах в разное время!

А я плотность не меряла :tuplu:

И как проверить ареометр (про рефрактометр не надо - знаю что лучше, но сейчас нереально)? В дистилят или осмосную воду опустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я плотность не меряла :tuplu:

И как проверить ареометр (про рефрактометр не надо - знаю что лучше, но сейчас нереально)? В дистилят или осмосную воду опустить

Взять воды из успешного акваруима, где точно известна соленость (не забыть выравнять температуру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно тестировать воду на

аммоний/аммиак

нитраты (NO3) (можно/нужно еще на нитриты (NO2))

PH

 

тесты неплохие Tropic Marine

 

далее, смотря какие показания

пока по силам только тетра :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет и тетра. И если аммиак не зашкаливает, то дело не в "нитратных" составляющих. Как-то все очень подозрительны все эти быстрые кончины... :tuplu: Проверить калибровку ареометра можно и по дистиляту. Но если честно, то при подозрении на разность в солености, такое расхождение должно быть нереально большим.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протейстируйте воду.какие у вас есть тесты.вспомните есть ли у вас в осмосе серебро.у вас столько ошибок.что просто не знаешь с чего начинать.может запуститься по новому.купить нормальный грунт.проверить осмос.может увас дело в грунте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протейстируйте воду.какие у вас есть тесты.вспомните есть ли у вас в осмосе серебро.у вас столько ошибок.что просто не знаешь с чего начинать.может запуститься по новому.купить нормальный грунт.проверить осмос.может увас дело в грунте.

 

Повторюсь по тестам: амоний 0, нитриты- 0, нитраты - 5, Ph - 8, KH - 10

В фильтре серебра нет.

Нереальные расхождения в плотности вряд ли возможны: Солю 35 гр на литр (как сотрудник в МА советовал для их соли, да и ареометр показывает 1,026. в осмосной воде проверила - 1)

Теперь меня смущает соль - МА

Начиталась негатива про нее, в частности, про металлический осадок, который присутствует.

А пенник после включения напенил жидкость с черными, трудносмываемыми включениями

 

Насчет ошибок, это наверное от самоуверенности :hmmm: благодаря пресняку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то все очень подозрительны все эти быстрые кончины... :tuplu:

Да уж... может все же соль?

Вопрос: как заменить соль в акве? слить все и залить по новой?

 

Кстати, вот подозрительно похожая ситуация Тоже гибель крабов из ЖК...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&hl=соль+ма

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот подозрительно похожая ситуация Тоже гибель крабов из ЖК...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&hl=соль+ма

Вы откуда воду пресную берете? Случай скрей всего не Ваш. Проверьте еще раз соленость по чему-то эталонному (возьмите воду у кого есть рефрактометр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы откуда воду пресную берете? Случай скрей всего не Ваш. Проверьте еще раз соленость по чему-то эталонному (возьмите воду у кого есть рефрактометр).

Осмос Атолл 560

Но ведь если соль сыплю 35 гр на литр (весы электронные, погрешность 1-2 гр, проверено), то соленость не может так уж сильно не соответсвовать потребностям живых организмов способный выдерживать разность плотности от 1,023 до 1,030

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соль МА много нареканий :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соль МА много нареканий :497762:

На соль МА нет никаких нареканий, кроме одной темы про осадок! По крайней мере никаких сообщений о массовых заморах у пользователей соли МА я не припомню.

 

Осмос Атолл 560

Но ведь если соль сыплю 35 гр на литр (весы электронные, погрешность 1-2 гр, проверено), то соленость не может так уж сильно не соответсвовать потребностям живых организмов способный выдерживать разность плотности от 1,023 до 1,030

Проверьте ареометр. Сразу отпадет масса вопросов. Соленость может сильно отличаться в аквариуме и транспортировочном пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соль МА нет никаких нареканий, кроме одной темы про осадок! По крайней мере никаких сообщений о массовых заморах у пользователей соли МА я не припомню.

Проверьте ареометр. Сразу отпадет масса вопросов. Соленость может сильно отличаться в аквариуме и транспортировочном пакете.

Ну, хорошо, проверю еще раз. Хотя и проверяла уже ( по аквариуму в АЛ, где все были живы здоровы.

Но вот какой момент еще меня смущает: у меня погибли практически все нелегалы: крабы, гаммарус, креветки... вроде у других живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соль МА нет никаких нареканий, кроме одной темы про осадок! По крайней мере никаких сообщений о массовых заморах у пользователей соли МА я не припомню.

 

Сочи маленький город , и всего пара магазинов торгующих "морепродуктами" , это я к таму, что особо выберать неичего , так вот , когда завезли соль МА и народ попробовал , возникла куча проблемм , в оснавном с беспами . Лично знаком с тремя замечательными баночками прошедшеми через данную соль . НЕ айс ! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочи маленький город , и всего пара магазинов торгующих "морепродуктами" , это я к таму, что особо выберать неичего , так вот , когда завезли соль МА и народ попробовал , возникла куча проблемм , в оснавном с беспами . Лично знаком с тремя замечательными баночками прошедшеми через данную соль . НЕ айс ! :suspence:

Самое обидное, что Red Sea, которая не Про, стоит в АЛ дешевле, чем МА в МА

 

 

 

Кстати, так как поменять воду в аквариуме? Просто слить всю (ну 80%) и залить по-новой с нормальной солью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное, что Red Sea, которая не Про, стоит в АЛ дешевле, чем МА в МА

Кстати, так как поменять воду в аквариуме? Просто слить всю (ну 80%) и залить по-новой с нормальной солью

 

Не надо резких перемен , постепемен , а то стрессанут . процентов по 10-15 ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот какой момент еще меня смущает: у меня погибли практически все нелегалы: крабы, гаммарус, креветки... вроде у других живут...

Что зачит погибли все крабы, гаммарус и креветки? :shock: Вы каждого гаммаруса и крабика в лицо знали и они у вас были пересчитаны? Может быть это просто крабы линяли? А гаммарусов я, например у себя, давно свобдно разгуливающих по аквариуму не вижу, съедят, выходят только по ночам да в сампе копошаться. Что за креветки тоже погибли? Перечитал тему заново, смутило вот таккая фраза-

А пенник после включения напенил жидкость с черными, трудносмываемыми включениями
Он до этого был выключен? В каком режиме работает пенник?

Если хотите перейти на другую соль, просто делайте большие подмены, ничего страшного не произойдейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...