Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую убрать из рецепта сахар. Именно его очень любят бактерии, выделяющие слизь.

 

Сахар убрал, лью водка (60%) -уксус (40%) . Поднял дозу с 10мл до 15мл в день на 300л банку. Нитраты упали с 50 до 15, да и слизь тоже не образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сахар убрал, лью водка (60%) -уксус (40%) . Поднял дозу с 10мл до 15мл в день на 300л банку. Нитраты упали с 50 до 15, да и слизь тоже не образуется.

 

Собственно что и требовалось доказать...

 

Вот моя рецептура, которую я успешно пользую в своем мини-рифе в течении нескольких месяцев без каких-либо негативных последствий для обитателей.

 

Я использую насыщенный раствор формиата кальция в водке.

Готовится очень просто - в бутылочку, оборудованную капельницей, наливаю водку, и к ней добавляю маленькими порциями формиат кальция. После каждой порции формиата бутылочку тщательно встряхиваю. Как только после очередной порции остается небольшой нерастворимый осадок - получается насыщенный раствор.

 

Для снижения нитрата я добавляю этот раствор из расчета 1 капля на 1 литр воды в своей системе. Для поддержания нитрата на устойчиво-низком уровне я добавляю 1 каплю раствора на 2 литра воды в системе.

 

Преимущество данной рецептуры - аквариумная вода, ко всему прочему, обогащается кальцием; нет риска снижения рН, так как вместо кислоты используется соль. Ну и никакой слизи, так как отсутствуют углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в конце запуска азотного цикла в нано-банке 60 л резко пропали нитраты (с 20-40 до нуля за несколько дней), какие могут быть причины:

 

1. Ошибка в тестировании: тестировал данным ткстов (АПИ) несколько раз-тест показывал постепенный рост нитратов....2-3 дня не мерил (чего их мерить, если подмен не делаю, ничего кроме фильтра-водопада нет....)....Может еще что могло повлиять на реагенты?

 

2. Какая еще причина? Анаэробные зоны не могли образоваться за 2-3 недели (только если те которые были в камнях....)

 

Капал ПродиБио Стартом...но давно....

 

Планктон? (много развелось....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...