Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Исходная вода в городском водопроводе 650ppm, после осмоса 30ppm , поэтому смолы садятся быстро. Как подключить вторую мембрану для доочистки последовательно. Нужна схема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Исходная вода в городском водопроводе 650ppm, после осмоса 30ppm , поэтому смолы садятся быстро. Как подключить вторую мембрану для доочистки последовательно. Нужна схема

А давление в водопроводе выдавит воду через две мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Исходная вода в городском водопроводе 650ppm, после осмоса 30ppm , поэтому смолы садятся быстро. Как подключить вторую мембрану для доочистки последовательно. Нужна схема

Я так думаю при последовательном соединении в одной системе вы вообще воды не увидите или совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая схема. ;) Все включается последовательно. Выход чистой воды первой мембраны на вход второй и тд. Обе мембраны в штатном включении, т.е с ограничителями давления. Давления на входе водопровода должно хватить, максимум может прийдется ставить повышающий насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая схема. ;) Все включается последовательно. Выход чистой воды первой мембраны на вход второй и тд. Обе мембраны в штатном включении, т.е с ограничителями давления. Давления на входе водопровода должно хватить, максимум может прийдется ставить повышающий насос.

:) Соотношение осмолят-грязь станет где-то 1/10-1/20 :) Не каждый на это пойдет. К скорости работы тоже будут претензии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соотношение осмолят-грязь станет где-то 1/10

Ага.

Пусть теперь сам решит выгодно это ему или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может улучшить предварительную фильтрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорость особо не нужна .испарение воды примерно 7л в сутки , а для подмены можно за 3дня набрать.

А чем улучшить качество водопроводной воды.

У меня

1картридж мех.очистка 10мкн

2картридж уголь от хлора, сероводорода

3картридж спеченый уголь

4картридж мех.очистка 1мкн

Что нужно еще добавить чтобы улучшить

И все-таки подключение 2мембран. Я понимаю что нужно делать последовательно, отвод в канализацию собрать в одну трубку или в разные? Огранечитель потока воды какой ставить на мембрану в 50галлонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно еще добавить чтобы улучшить

Манометр, чтобы понять как у вас с давлением. Все остальное нормально, ничего лучше не сделаешь.

 

И все-таки подключение 2мембран. Я понимаю что нужно делать последовательно, отвод в канализацию собрать в одну трубку или в разные? Огранечитель потока воды какой ставить на мембрану в 50галлонов?

Отвод в канализацию или в одну или в разные неважно, как удобнее.

Ограничитель стандартный, предназначенный для мембраны 50гал, кстати их нужно два, по одному на мембрану. Когда все заработает, потом можно будет поиграться с ограничителями, чтобы увеличить производительность, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да небудет такая система работать вообще. Т.к. на входе в мембрану давление воды должно быть гораздо выше, чем на выходе только при таких условиях вода (осмос) проидёт через мембрану,а вы последовательной установкой 2-й мембраны практически выравниваете входное и выходное давление на 1-й мембране и следовательно вся вода просто мимо пойдёт в канализацию, какое небыло бу давление у вас в водопроводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду пробывать. А нужен ли в системе этот клапан. Мне сказали, что он может смешивать воду с мембраны с водой которая выходит из последнего картриджа?

post-19578-1267509487.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что он может смешивать воду с мембраны с водой которая выходит из последнего картриджа?

Бред.

А нужен ли в системе этот клапан

А это зависит от того, как устроенна система. Если поток воды перекрывается на входе в систему краном или клапаном - то не нужен. Если система с накопительным бачком - то нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что две мембрамы это брет, и не пройдёт вода или будет бак заполняться часа 2-3. И с подключением двух мембрам всё элементарно, для этого и не нужно знать схему всей системы

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что две мембрамы это брет, и не пройдёт вода или будет бак заполняться часа 2-3. И с подключением двух мембрам всё элементарно, для этого и не нужно знать схему всей системы

Вот именно, что кажется! Такая система работает, сам видел. Единственное в системе стоит повышающий насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробней узнать как работает с 2 мембранами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробней узнать как работает с 2 мембранами

Установка состоит из двух частей

1я Часть обычная (3 предфильтра мембрана) насос (где он точно установлен не скажу, толи до всего, толи после 1-ой мембраны, но скорее всего вначале)

2я часть это две паралельно подключенные мембраны

Плюс система оборудована автоматом для промывки мембран (включается по программе и промывает мембраны, как точно тоже не скажу, но для этого есть эм клапан)

Собственно все.

Но и после такой установки ТДС кажет 1 единицу, на входе 100-150.

Изменено пользователем valensa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установка состоит из двух частей

1я Часть обычная (3 предфильтра мембрана) насос (где он точно установлен не скажу, толи до всего, толи после 1-ой мембраны, но скорее всего вначале)

2я часть это две паралельно подключенные мембраны

Плюс система оборудована автоматом для промывки мембран (включается по программе и промывает мембраны, как точно тоже не скажу, но для этого есть эм клапан)

Собственно все.

Но и после такой установки ТДС кажет 1 единицу, на входе 100-150.

Вот если насос и+ слив в канализацию будет установлен после 1-ой мембраны тогда работать будет, но это уже не последовательное,а дополнительное подключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Ребята, всё работает, у меня 2 мембраны уже полгода всё ок! :vo:

Вода на выходе по PPM -0- , никаких ДИ, по всем параметрам вода как дистилят. На входе, в кране PPM 900(!).

Вторую мембрану подключил последовательно с первой, выход первой на вход второй ,ограничитель у каждой свой, какой - не принципиально, работает любой. Слив в одну трубку после ограничителей, никаких насосов больше кроме штатного в системе пятиступенчатого осмоса,более того, я ещё поставил дополнительный полипропеленовый картридж в 1микрону, в дополнительной колбе, и всё давит и работает, за ночь набирается 20 литров идеальной воды. Всё работает, кто сомневается - попробуйте, если есть 2я мембрана. Только смотрите что б в колбе для мембраны был обратный клапан, (иначе воды вы не увидете!), я когда свою колбу брал отдельно, она не комплектовалась обратным клапаном (тем что для выхода чистой воды), брал отдельно и вставлял.

За то теперь наслаждаюсь хорошей водой. Кстате, с первой мембраны у меня идет PPM 15- 20.

Проверенно, отвечаю! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Ребята, всё работает, у меня 2 мембраны уже полгода всё ок! :vo:

Вода на выходе по PPM -0- , никаких ДИ, по всем параметрам вода как дистилят. На входе, в кране PPM 900(!).

Вторую мембрану подключил последовательно с первой, выход первой на вход второй ,ограничитель у каждой свой, какой - не принципиально, работает любой. Слив в одну трубку после ограничителей, никаких насосов больше кроме штатного в системе пятиступенчатого осмоса,более того, я ещё поставил дополнительный полипропеленовый картридж в 1микрону, в дополнительной колбе, и всё давит и работает, за ночь набирается 20 литров идеальной воды. Всё работает, кто сомневается - попробуйте, если есть 2я мембрана. Только смотрите что б в колбе для мембраны был обратный клапан, (иначе воды вы не увидете!), я когда свою колбу брал отдельно, она не комплектовалась обратным клапаном (тем что для выхода чистой воды), брал отдельно и вставлял.

За то теперь наслаждаюсь хорошей водой. Кстате, с первой мембраны у меня идет PPM 15- 20.

Проверенно, отвечаю! :497762:

а какой производительности мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только смотрите что б в колбе для мембраны был обратный клапан

Зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембраны производительностью 70 галонов каждая. Обратный клапан обязателен, он стоит в колбе для мембраны, в уголке(сгоне) из которого выходит чистая вода. Он нужен для создания давления через мембрану. Просто я когда покупал отдельно колбу, она им не комплектовалась, пришлось покупать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(Обратный клапан обязателен, он стоит в колбе для мембраны.) Как он выглядит. В наших магазинах такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А корпус (колба) для мембраны у вас в продаже есть? Возьмите её, закройте пальцем сливной сгон (тот что сбоку)и подуйте ртом в широкую часть, туда куда вставляется мембрана. С того сгона что в центре должен шипеть воздух, потом потяните воздух в себя, тянуться не должно. Если всё так - клапан на месте. Если же и туда и обратно дуется свободно - ищите клапан. Он маленький, вставляется в центральный сгон, или в саму колбу под центральный сгон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Колбу купил сегодня попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...